Поиск Написать

Одежда

Сегодня на прогулке обратила внимание на одежду детей. Вот очень интересно, чем руководствуются мамочки, одевая своего чадушко на прогулку (чадам от года до 5. Теоретически потом они сами выбирают что надеть)
1) Что б ребенку не было холодно
2) Что б ребенку не было жарко
3) Что б ребенок выглядел красиво и обеспеченно
4) Что б ребенку было удобно
Дальше список не придумала. Проранжируйте, пожалуйста, что для кого важно, при сборе ребенка на прогулку (именно прогулка - песочница, качели и т.д.)

Комментарии:
Ну и отвечу первая. Для меня важно, что б на прогулке дочам не было жарко (пусть лучше чуть прохладно будет) и что б им было удобно. На сочетаемость цветов и прочее смотрю в последнюю очередь, а уж про то, что брюки, в которых Дашка бегает по улице выдержали уже двоих детей и вовсе не думаю.
Сценки с прогулки.
1.Леся одета в колготки, штанишки, маечку, свитер, кофту и матерчатую шапочку. Едет навстречу карапуз примерно ее возраста - явно еще зимняя куртка, из под которой виден толстый свитер, чепчик и вязанная шапочка с ушками... Могла бы предположить, что карапуз из серии мерзляков, но таких большинство...На некоторых еще и шарфы намотаны..
2. Обычно Дарья гуляет так - скатиться на попе с горки, шлепнуться пузом в песочницу и попытаться зарыться в нее, покидать в лужу камешки, обтереть все горизонтальные и вертикальные поверхности и т.п. Сегодня привели девушку на площадку - розовая курточка с белым мехом, очаровательные розово-белые брючки и лаковые красные сапожки. Куколка. Вот только от ее бабушки только и было слышно - не садись, не катись, не лезь, не беги...
Ну, нафига ребенку такой стресс создавать?
Пыталась, чтоб было и не жарно, и не холодно, и удобно, и при этом не очень ужасно выглядело.
Излишне никогда не кутала, ну мне так кажется, и белую одежду до сих стараюсь не покупать
Излишне никогда не кутала, ну мне так кажется, и белую одежду до сих стараюсь не покупать
Я точно знаю, что не кутаю, а когда дети с бабушкой идут гулять, она готова им и летом шапку надеть. На счет белого папочка у нас постарался, накупил всем белых шмоток, и теперь как с улицы приходим, сразу гора в стирку.
Как правило бабушки-дедушки одевают детишек очень тепло в связи с тем, что им самим холодно -соответственно кажется что и дитятку тоже холодно.
папшки как и большинство мужчин теплокровные (или жаркие ) - этим вечно жарко - соответственно дите расстегнутое, излишне холодно одетое.

Лично сама люблю чтобы ребенок был красиво одет... НО... мой ребенок и красивая одежда для девочки - понятия абсолютно несовместимые. Поэтому бегаем как спецназовцы - удобно и не жалко За что регулярно получаем звиздюлей от воспитательницы (одеты не как положено девочке, пальто давно пора стирать, ждинсы е глажены и прочая-прочая..)
одеты не как положено девочке
лучше, если девочка выглядит как чмо грязное в платьице?
Нам на курсах для беремчатых очень доступно объясняли про терморегуляцию младенчика - типа к чему приучите, так и будет жить. Помнится был у меня период, когда в квартире было +18, я с мужем спала под 2 одеялами, а Дарья в тонкой пеленке и без всяких чепчиков под тоненьким покрывалом. И ручки с носиком были теплые.
ждинсы е глажены
А их гладят?
Меня бубушка моя всегда ругала, что я Машке платьев не покупаю. Но и в неглаженных штанах у меня натуральная принцесса получалась всегда с младенчества.
Сегодня привели девушку на площадку - розовая курточка с белым мехом, очаровательные розово-белые брючки и лаковые красные сапожки. Куколка. Вот только от ее бабушки только и было слышно - не садись, не катись, не лезь, не беги...
Мама сегодня рассказала, что племянницу почти 1,5 лет от роду взяли на дачу в розовой курточке, все картошку сажали, а она вместе с таксой копала, причем периодически они копали навоз потом руки об курточку вытирала и ничего..... нам таких курточек по наследству досталось немеряно, стирать успеваем.
 

Подтвердите удаление записи