Поиск Написать

Изменились формы фонда социального страхования 4-ФСС и 4а-ФСС

Произошли незначительные изменения формы 4-ФСС и 4а-ФСС, предусмотренные постановлением ФСС России от 13.04.2009 г. № 92.

1. Из таблиц 3 и 6 формы 4-ФСС и таблицы 5 формы 4а-ФСС, исключили строку «Пособие при усыновлении ребенка». Как пояснили «УНП» в ФСС, она просто была «лишней». В ней имелось в виду пособие по беременности и родам тем сотрудникам, которые усыновили малыша младше трех месяцев (ст. 7 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ). Теперь такие пособия нужно отражать в строке «Пособия по беременности и родам».

2. В таблице 3 появились новые справочные графы, в которых нужно приводить суммы не выплаченных пособий в установленные законодательством сроки. Они введены для того, чтобы фонд мог проконтролировать, сколько средств работодатель реально выплатил работникам, а сколько задолжал.

3. Изменения претерпела таблица 7 формы 4-ФСС «Сведения о путевках». Из нее были удалены графы «Получено от отделения (филиала) Фонда» и «Возвращено путевок отделению (филиалу)», поскольку они не влияли на начисление ЕСН.
Редактировано: 10 июня 2009

Комментарии:
А можно и с официальной
Успешная2, пожалуйста убирайте длинные сообщения под кат, дело в том, что мы не все в этом сообществе, хотя я думаю, что может присоединиться, но тем не менее
Успешная2, пожалуйста убирайте длинные сообщения под кат, дело в том, что мы не все в этом сообществе, хотя я думаю, что может присоединиться, но тем не менее
Что такое "под кат"? Я только начинаю разбираться с этим дневником, простите
извините, вы в однй цветовой гамме с сообществом, я думала пишу там, но все равно в комментариях
Успешная2, уберите, пожалуйста, рекламу.

"Под кат" - означает вставить текст [mоre]

Этот тег заменится ссылкой "Читать дальше"
 

Подтвердите удаление записи