Поиск Написать

Не понимаю я

Очередные собеседования. Приглашаем кандидатов.. По результатам прошлых лет просим ,если не могут придти отзвониться,чтобы не тратить время.. И что? 70% не отзваниваются и не приходят..Я не понимаю..Если не интересна вакансия, то зачем отзываешься, если передумал почему не сделать звонок..

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Потому что ты сидишь и ждешь, это твои проблемы, а твои проблемы их вообще не волнуют. Введите за правило с утра обзванивать и спрашивать придут ли они ))
Я думала только у нас так...
А потому что примерно 50% тупо перепутали день и/или час собеседования. А остальные 20 - невоспитанные хамы.
Programada, кто перепутал разве не заинтересован позвонить и переназначить время собеседования?
Введите за правило с утра обзванивать и спрашивать придут ли они ))
вчера назначили собеседование на сегодня и сегодня еще раз отзвониться? может нам и сотрудников утром на работу будить?
Потому что ты сидишь и ждешь, это твои проблемы, а твои проблемы их вообще не волнуют. Введите за правило с утра обзванивать и спрашивать придут ли они ))
я думала люди работу ищут, а у них так просто тусня
Анжелика Ник, я не знаю, как у вас в городе, в тех, где я жила, если перепутал, то уже нет вообще никакого смысла звонить, с тобой никто не будет разговаривать просто.
чтобы 50% человек перепутали время я не могу себе такого представить.. тем более речь о кратковременном промежутке назначения собеседований.. Обычно на следующий день после согласования
конечно хорошо что такие люди не попадают в итоге к нам на работу.. Без ответственности и с забывчивостью.. Но чисто психологически мне не понять..
чтобы 50% человек перепутали время я не могу себе такого представить..
а это статистика за последние 10 лет от 2 кадровых агентств (которые да, обязательно звонят утром в день собеседования, даже если назначено было накануне в 20-00) и одного очень дотошного HR'а моего знакомого.
Programada, то есть им вчера назначили, утром напомнили и они все равно перепутали? я вообще в обмороке от такого. Как они работать будут?
я думала люди работу ищут, а у них так просто тусня
Не тусня, просто другое отношение к договоренностям, это отмечают все, кто искал сотрудников в последние годы. Они и увольняются на раз-два потому что скучно. HR-ы говорят, что работодатели рассчитывали, что после пандемии у них будут стоять очереди готовых работать за хлеб, но этого не случилось, нет очередей, и зарплатные ожидания очень высоки. Недавно прочла большую статью про разницу поколений, очень интересно, разница в 10-20 лет и совсем всё другое.
В итоге, все к лучшему.
то есть им вчера назначили, утром напомнили и они все равно перепутали?
нет, те, которым напомнили, или отказались, или доехали. Примерно половина из них благодарит за напоминание, потому что уже да, были уверены, что собеседование в другое время.
Вообще, если у тебя хотя бы 8-10 лет разницы с ними, то и не поймёшь ты их уже
работодатели рассчитывали, что после пандемии у них будут стоять очереди готовых работать за хлеб
ага, многие на этом обломались, потому что как раз после пандемии даже те, кто работал за хлеб, больше так не готовы.
Зачем напоминать? Если оно не в состоянии на собеседование вовремя прийти, то зачем такой труженик? Сразу фильтр идет
А такая ситуация не только с собседованиями, а и вообще по жизни. Пообещать перезвонить, "вот буквально через 5 минут", и "замотаться", опоздать на встречу минут на.. 15-20-30, и не предупредить.. А потом обижаться, если не дождалась, или уже убегаешь.. Причем, на поезд, или самолёт, когда все отходит по четкому расписанию, эти люди не опаздывают, а вот на встречу вот так.. Лично меня, прям до трясучки, бесит такое.. Не знаю, я, даже если на работу приду раньше времени, но кто-то уже есть, чувствую себя опоздавшей, и неуютно весь день.. А уж когда на работу, через полчаса от начала "вплывают", или вбегают, уффффф.. И на все ответ - ну вот такая я, чего уж теперь поделать.. Ввела правило, жду на встрече, сколько могу (не жалко по времени), а дальше - ищи меня по мобильнику.. Может и найдёшь..
Зачем напоминать?
Не напоминать, а переспросить, чтобы не сидеть и не ждать напрасно. Кто-то трубку не возьмет, этих сразу можно вычеркивать, точно не придут ))
Я с другой стороны баррикады. Договорились, что в пятницу уточняем - выходить иди нет. На собеседовании типа все понравилось. Я написала в 2 мессенджера - тихо, позвонила - трубку не взяли. И?
чтобы не сидеть и не ждать напрасно.
Так положительный ответ тоже не гарантия. А трубку могут и по уважительной причине не взять. Я например, в туалет без телефона хожу, так обязательно кто-то названивает, особенно тех.поддержка какая-нибудь с обратным звонком
Не напоминать, а переспросить, чтобы не сидеть и не ждать напрасно
Когда я занималась подбором персонала... Я не парилась вообще. Кто-то не пришёл, просто вычёркиваем. Но я не сидела и не ждала, я работу работала. Пришёл кандидат, если свободна, поговорим. Если занята (а такое могло случиться, что что-то срочное даже в назначенное для кандидата время нечто произошло), пусть ждёт.
Парилась я только в том случае, если кандидат не приходил/опаздывал, когда встреча назначена за границей рабочего времени. Если кандидат не отзвонился, что опаздывает, ни сама звонить, ни ждать не буду.
Но и обратно, я не отзванивалась кандидатам об отрицательных результатах собеседования. Но я никогда и не обещала позвонить. Если это кого-то раздражает - проблема на их стороне.

А уж когда на работу, через полчаса от начала "вплывают", или вбегают, уффффф.
У вас работа строго по часам? Я уже давно не парюсь точностью прихода на работу, ни своего ни своих подчинённых (в пределах разумного). В "ответку" я знаю, что мои девочки и вечером останутся в случае необходимости, и работа будет доделана. Так чего мне эти полчаса? Нет, ну если что-то срочное прилетело и есть для опоздашки работа, позвоню с вопросом, где шатаешься и когда будешь на месте. Но не более. Впрочем, когда девочки по своим делам куда-то с утра едут, они предупреждают меня, что будут позже.
в туалет без телефона хожу, так обязательно кто-то названивае
о, у меня финансовый любит в это время позвонить. Но я, как и ты, в туалет без телефона хожу. )))
А у меня сын уже настроился на работу, перезвонил в пятницу потенциальному работодателю уточнить, тот пообещал, что 9 марта ему отзвонится и даст последние Цу перед выходом на работу. И - и тишина. Ни звонка, ни смс. ни вотсапа.
И - и тишина. Ни звонка, ни смс. ни вотсапа.
ничего себе.. и что думать..




И - и тишина. Ни звонка, ни смс. ни вотсапа.

ничего себе.. и что думать..
ну вот сейчас сам позвонил. "Не походишь, взяли". А сами не звонили. Очень нехорошо с их стороны вот так. Может были другие предложения, а ждал их звонка. Я сама когда кого-то собеседовала, всегда перезванивала и сообщала нет, не подходите извините. Потому что вот человек ждет, надеется, нехорошо так. А кстати и к лучшему, что у сына сорвалось. Там мутят что-то :на испытательный без оформления, зп черная, а если и оформят то через три месяца... так что может и к лучшему, что не взяли. (но все равно они козлы).
сам позвонил. "Не походишь, взяли". А сами не звонили. Очень нехорошо с их стороны вот так. Может были другие предложения, а ждал их звонка.
ну это просто недостаток воспитания со стороны представителей работодателя, неэтично конечно
Не соглашусь. Вот пришло к вам70 соискателей. Выбрали одного. Всех остальных в количестве 69 человек обзванивать будете, объясняя причину отказа? Упорно дозваниваясь тем, кто "вне зоны доступа" или просто не берёт трубку? Нет, ну если это огромная контора с целым штатом кадровиков и HR, то да. А если бухгалтер (в основном) и швец, и жнец... ИМХО, даже ожидать такого несколько... глупо. На мой взгляд, соискатель должен внимательнее на собеседовании слушать и договариваться. Если сказали "если мы примем решение в Вашу пользу, то позвоним в течение недели" вовсе не означает, что тебя уже практически берут и что нужно отказываться от других собеседований. И если не позвонили, значит, не берут.

Там мутят что-то :на испытательный без оформления, зп черная, а если и оформят то через три месяца... так что может и к лучшему, что не взяли.
Однозначно к лучшему.
Вот пришло к вам70 соискателей.
70 к нам не приходило, а по 10 человек да, обзванивала. Просто я сама была на месте кандидата, когда сидишь, смотришь на телефон "мы вам обязательно позвоним", а он не звонит. Если говорили "если подойдете, то позвоним" , то если не звонят, понятно что не берут. В том и дело, что "позвоню, подходишь, жди вторника !" . И тишина. Просто не надо обещать. (к лучшему 100%, если такое кидалово на мелочах, то и в крупном кинут).
Девочки, это отношения дающего и просящего, так что..... Все равно все хорошо сложится.
В том и дело, что "позвоню, подходишь, жди вторника !"
Ну вот тут-то и надо было уточнять, ИМХО. Если подхожу, то зачем ждать вторника...
Ну, как выяснили, всё равно всё к лучшему.
Ох, как сейчас сложно молодым...
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи