Поиск Написать

В защиту налоговиков

Сегодня с большим интересом читала отзывы на новость по поводу работы закрытого форума для налоговиковhttp://www.klerk.ru/news/?111977.
Ребят, я главбухом последний раз работала лет 10 назад, потому не помню - а что, мы ( бухи) действительно их так сильно не любим?
Казалось бы, ну чем помешает, если среди многочисленных разделов на форуме клерка будет один ма-а-аленький для налоговиков.
Ну и что, что закрытый - кроме нездорового любопытства,делать на нем рядовому бухгалтеру нечего. Ну какое нам дело - дают им им премии или нет, сволочи руковдители инспекций или нет... Ну
может, конечно, про ДСПшку какую скажут. Да те же самые ДСПшки уже давно у особо "честных" работников налоговых органов выкуплены разными СМИ и опубликованы. Так что ничего такого уж суперсекретного там не узнаешь.
Казалось бы, ну и пусть себе общаются между собой без присмотра, ежели боятся что бухи понабегут и будут гадости говорить.

Однако отдельные бухи считают это форменным "безобразием" ( Бертуся, алена73), Алтернатива предположила, что налоговики будут прожигать на форуме деньги налогоплательщиков, Главбух навсегда предположила, что "Да у них смысл жизни, как бы похлеще подставить бухгалтеров", а Pola даже написала "НАЛОГОВИКИ, ПРОЧЬ ИЗ ФОРУМА!!!!"

Да разве ж они виноваты, что работа у них- побольше бабла в бюджет направить, причем четко в соотвествии с планом и рекомендациями Минфина.
А сделаеш шаг в лево, лишат премии.
Они же не виноваты, что у нас честная уплата налогов приравнивается к глупости, тогда как ловкий уход от них - это достойное уважения в обществе умение.
Да и, как верно заметила Над.К, для большинство из них - это всего лишь не самая любимая работа.
И, кстати, тяжелее всего в "органах" именно умным и думающим специалистам.

А чтобы обидно не было - надо попросить на клерке сделать закрытый фором только для главбухов, где "входным билетом" будет копия свидительства о постановке организации (ИП) на налоговый учет, а также приказ о назначении главным бухгалтером ( лучше заверенный нотариально). Ну ксерокопия паспорта, конечно.Ни один инспектор не пролезет.

И тогда полностью исчезнет дискриминация по профессиональному признаку.

Как вам идейка? Или, может, и без закрытого антидискриминационного форума можно будет дать людям пообщаться спокойно
Настроение: подмигиваю подмигиваю
Теги: налоговая форум

Комментарии:
Страница 1 из 4
1 2 3 4  >
скажем так именно в этой ситуации негатив идет , на мой взгляд, не потому что бухи не любят налоговиков а потому что на бух форуме им создали отдельный закрытый привелигированный отдел куда бухгалтера не могут заглянуть. То есть идет обида что налоговики могут читать все отделы форума и типа подглядывать за бухами а бухгалтера не могут.
Energizer, да кому мы ( бухи) нужны! Мне кажется, им и без бухов проблем хватает
zvezdochka, дело не в том что вы кому-то нужны а в том что ОНИ ЧИТАЮТ ВСЕ А МЫ НЕ МОЖЕМ. Знаешь такая детская обида.
негатив идет , на мой взгляд, не потому что бухи не любят налоговиков а потому что на бух форуме им создали отдельный закрытый привелигированный отдел куда бухгалтера не могут заглянуть
Это, конечно, так. Только если сделать раздел открытым, то те же бухи, которые орали гадости сейчас, будут гадить там
Есть у меня сильное подозрение, что проблема не в "привелигированности", а в том, что нет возможности сказать "им", то, что некоторым очень хочется...
Январь, да ладно тебе они периодически где нибудь говорят про налоговиков гадости
Energizer, а ты представляешь, если пустить в такую малину, где кругом налорги-нагроги И не лично перед ним стоять, а за экраном монитора.
Только если сделать раздел открытым, то те же бухи, которые орали гадости сейчас, будут гадить там
Давайте сделаем читать можно, а комментить так и быть нельзя
Да разве ж они виноваты, что работа у них- побольше бабла в бюджет направить
Всему есть мера, можно 50 тыщ. насчитать вполне подъемные, а можно миллион из пальца высосать и загнобить организацию, СВОЛОЧИ там встречаются
А я не пойму чего там все увидеть хотят?
Вот в ЖЖ или еще в каких блог-ресурсах есть закрытые дневники или на тех же одноклассниках закрытые группы, неужели вам и там любопытно было бы заглянуть?
ЗЫ: на самом деле я ужасно любопытная, но вот zvezdochka освятила круг вопросов и мне совершенно нечего теперь там делать
Не любопытно, названия тем то в открытом доступе, скукотища. Когда говорят, что среди них встречаются честные люди, я верю, только в нашей налоговой их нет
названия тем то в открытом доступе,
ДА???!!!! А я даже и не знаю где это
ЗЫ: во дожила!!!!
Julia 2006, ага, спасиб, узрела, ну ведь правда скукотища. Я по одному вопросу, где 1990 сообщений могу даже вам рассказать что там пишут. Я думаю, что поведение Минфина осуждают, показывая, как каждый на своем рабочем месте зарабатывает немерянные деньжищи для государства. Я не думаю, что там есть разумно/не_разумно(?) мыслящий человек, который предложил ваще разогнать всю наложку и пусть все платят сколько могут/хотят.
Julia 2006, поддерживаю. Если уж администрация форума так трепетно относится к душевному спокойствию налоргов, то я лично готова молчать...Но почитать чиво это они там обсуждають очень хоцца...Хотя...Ну может хоть к zvezdochka, прислушаются...На нас то, убогих, всем давно начхать - хочим мы или не хочим.
А я не пойму чего там все увидеть хотят?
Вот-вот. Тем более, что там действительно нет ничего интересного...
Ну может хоть к zvezdochka, прислушаются...
Вот к этому:
надо попросить на клерке сделать закрытый фором только для главбухов, где "входным билетом" будет копия свидительства о постановке организации (ИП) на налоговый учет, а также приказ о назначении главным бухгалтером ( лучше заверенный нотариально). Ну ксерокопия паспорта, конечно.
?
И опустеет клерк.....
Ну какой смысл это обсуждать? У сайта есть хозяева. Как они решат - так и будет.
Давайте сделаем читать можно, а комментить так и быть нельзя
Очень смахивает на подглядывание
Интересно, а почему никого не возмущает наличие закрытых записей в блогах на Клерке? И никто не кричит - дайте нам прочесть то, что там написано?
Каждая группа людей имеет право на создание своего закрытого сообщества. Будь оно в реале или в инете.
почему никого не возмущает наличие закрытых записей в блогах
Мы эти записи не видим. А для чего эта новость написана? Делать такие новости надо тоже закрытыми от зарегистрированных бухгалтеров
Я бы не сказала что не любим (это слово в отношении налоргов вообще странно использовать) скорее они нас раздражают: низким уровнем проф.знаний (а иногда просто природной тупостью), нарушением законов, вседозволенностью, загребанием денег в свой а далеко не бюджетный карман и т.д. (список большой)

При чем здесь зависть? ни при чем..речь о простой справедливости - а почему собственно для нас их форум закрыт..а для них наш форум - открыт? это не честно..потому и вызывает раздражение

Ага..давайте еще заверенное нотариально св-во о собственности на квартиру (ну где деньги лежат) ..характеристику с места работы..для входа на форум затребуем..вы это серьезно?! ))
Новости читают все, они не бывают закрытыми.
Собственно, каждый желающий бух может взять и создать закрытый форум только для бухгалтеров. Где-нибудь.
Мы эти записи не видим.
Но Вы знаете, что они есть. Разницы никакой - а почему, собственно, человек закрывший свою запись от Вас имеет право видеть Вашу запись. Это не честно, но почему-то раздражение не вызывает.
имеет право видеть Вашу запись
почему имеет ?? я тоже могу закрыть запись от него
Ну для этого надо как минимум знать, что есть закрытая от Вас запись.
Интересно, а почему никого не возмущает наличие закрытых записей в блогах на Клерке? И никто не кричит - дайте нам прочесть то, что там написано?
Каждая группа людей имеет право на создание своего закрытого сообщества. Будь оно в реале или в инете.
извини пожалуйста но это не совсем равноценное сравнение. Если уж подходить по твоему сравнению то тогда раз у налоговиков форум закрытый то надо и бухформ от налоговиков сделать закрытым что бы было равноценно.
И вообще я, например , вижу ситуацию немного по-другому. Жил-был форум Клерк где администрация довольнотаки лояльно относилась к высказываниям типа "налоговики-сволочи". И тут вдруг обнаруживается что на форуме есть налоговики и это даже выгодно и что бы это дело не спугнуть делают закрытый форум для них потому что в открытом доступе, учитывая сложившуюся негласную ситуацию, их выпускать страшно. И вот сделали они закрытый форум что еще больше разожгло ненависть бухгалтеров потому что налоговики-то могут читать бухфорум- их мир где частенько говорится о том как обойти налоговиков а вот бухгалтера-то не могут прочитать их форум где они обсуждают свои какие-то дела. Несправедливо однако... И только не надо про группы и подглядывание в группы. Когда от меня закрывают записи я тоже могу их закрыть и мы будем в равном положении ни они не читают ни я а тут..
На мой взгляд было бы более честнее сделать форум условно-доступным. Скажем туда доступ бухам открывала бы администрация по просьбе и не всем а на свое усмотрение или по каким-нибудь критериям. Ну что бы не было что человек пришел только за тем что бы поорать что налоговики-сволочи. В конце концов я просто уверена что среди бухов очень много адекватных людей, которые могли бы просто пообщаться нормально на форуме с налоговиками. На мой взгляд такой подход убрал бы выкрики на тему несправедливости типа они смотрят наш форум а мы нет
Ну для этого надо как минимум знать, что есть закрытая от Вас запись.
я тебя умоляю.. это не так трудно узнать для этого достаточно зайти в дневник
У нас на форуме есть пяток налоговиков, которые общаются с бухами. Они появились здесь ДО закрытого форума. Хотя один появился позже, но не по поводу этого форума вообще И, кстати, они очень помогают в каких-то вопросах. И им как раз интереснее с бухгалтерами, а не со своими соратниками.
Всем остальным, которые приходят в закрытый форум, общаться с бухгалтерами не хочется. Им просто это не интересно. Так же как и бухгалтерам не интересны темы, обсуждаемые налоговиками.
Скажем туда доступ бухам открывала бы администрация по просьбе и не всем а на свое усмотрение или по каким-нибудь критериям.
Угу, после чего начнутся разборки по поводу того, что администрация пускает туда своих любимчиков? А критерии как устанавливать? Тут у нас как раз на днях реестр бухгалтеров предлагали сделать, мож по нему принимать в закрытый форум?
это не так трудно узнать для этого достаточно зайти в дневник
Ну так и тут все знают, что есть закрытый форум. И право выбора тоже есть у каждого - например не писать, если не хочешь, чтоб тебя читали.
И вот сделали они закрытый форум что еще больше разожгло ненависть бухгалтеров
Да нет никакой ненависти. Закрытый форум существует давно. И вдруг периодически возникает буря негодования о несправедливости.
Над.К, она возникает не периодически она есть и будет и существует она с самого основания этого закрытого форума, просто об этом то пишут то не пишут, но от этого она не перестает быть.
Всем остальным, которые приходят в закрытый форум, общаться с бухгалтерами не хочется. Им просто это не интересно.
нафига они тогда приходят на бухфорум??
Угу, после чего начнутся разборки по поводу того, что администрация пускает туда своих любимчиков
критерии всегда можно найти, надо просто подумать а не говорить сразу "нет" это легче всего. А так сейчас идет обида у бухов что налоговиков и в бухфоруме ввели в ранг неприкасаемых.
И право выбора тоже есть у каждого - например не писать, если не хочешь, чтоб тебя читали.
ну так а смысл то ?? бухи приходят на бухфорум пообщаться а так типа не пиши ну пойдут на другой бухфорум. Хотя наверно если так подумать то администрации это будет пофигу...
ps знаешь когда была налоговым инспектором никак не могла понять почему все припераются все сдавать в последние дни. Ну вот не понимала я почему нельзя прийти в первых числах когда народу мало а надо обязательно пререться тогда когда очередь офигительная. А когда стала бухом я поняла почему в первых числах это сделать ну просто не реально . Ну в крайнем случае можно только нулевки сдать и все. Так вот смысл этой истории в том что просто налоговые инспектора они не понимают в большинстве своем проблемы бухгалтера а бух в свою очередь не может понять почему этот налоговый инспектор требует документы и именно в отчетный период. Собственно к чему я это?? а к тому что есть две, назовем их , культуры которые вроде бы работают вместе и общаются с друг другом на разных языках и не понимают друг друга. Если бы клерк попытался бы помочь им понять друг друга хоть немного вместо того что бы еще больше усугублять разлом.
Так вот смысл этой истории в том что просто налоговые инспектора они не понимают в большинстве своем проблемы бухгалтера
Неужели ты думаешь, что если нас запустить на форум к налоговикам, то что-то изменится
Что нам там вообще делать??? Удовлетворять свое любопытство? Есть много разделов на форуме, каждый со своей тематикой, если кому-то из налоговиков там интересно, они туда заходят и с бухами прекрасно общаются. И есть их песочница. И пусть они там будут счастливы
нафига они тогда приходят на бухфорум??
Они приходят в свой раздел форума, до бухгалтерских разделов им дела нет. Так что можешь считать, что они не приходят на бухфорум.
Вот есть бухгалтерские форумы, есть аудиторские, банковские, юридические. Налоговых нет, никто не делает их. Ну так почему бы и не Клерку его сделать?
Мне вот ни капельники не интересно, о чем они там говорят. Мне гораздо интереснее общаться с отдельными умными представителями налоговой инспекции, которые сто очков нам бухам дадут по знаю НК. И,слава богу, они у нас на форуме есть.
Страница 1 из 4
1 2 3 4  >
 

Подтвердите удаление записи