Поиск Написать

Про доступ и игнор

Своего рода опрос.
Выскажу свое мнение.
Я считаю, что игнор участника блогов модератором не должен приводить к его игнору в сообществах. Поясню на примерах.
Я модератор некого значимого сообщества, скажем "Очень кушать хочется". я, как обычный пользователь-человек игнорю имярека, например, S12345, и после моего этого действа S12345 не видит никаких записей в сообществе "Очень кушать хочется" равно, как и все другие сообщества в которых я модератор. Это касается модераторов всех сообществ.
Я считаю, что это не правильно. А вы как считаете?
Я знаю один случай, когда эта функция хорошо, что работает, может "благодаря" этому так и сделали. Но я считаю, что игнорирование сообществ нужно реализовать каким-то иным способом.
И как добавочный вопрос, считаете ли вы, что модератор сообщества может или должен обладать функцией игнорирования конкретного имярека в конкретном сообществе? Я считаю, что по воле модератора этого быть не должно, ведь чье-то мнение по вынесенному вопросу может быть интересно другим участникам сообщества. На то оно и сообщество, а личные терки и шероховатости могут быть на личном пространстве - в личном дневнике.

Комментарии:
а разве понятие модератора в сообществе не чисто утилитарное, а также дает ему иные права и последствия действий?
понятие модератора в сообществе не чисто утилитарное,
обдумываю фразу
Сообщество - это сообщество неких людей, которые туда вступили (в некоторых случаях и примкнувших), а если я игнорю даже участника сообщества, он автоматом не видит НИКАКИХ постов в этом сообществе.
Например, вот тут Модераторы: ToT slava_007 stas® Над.К, кто-нить один из них игнорит произвольного пользователя...ну скажем меня. Я вот поругаюсь со Стасом, к примеру (ттт, чтоб никому не в уши) и он меня поставит в игнор и я автоматом не увижу ни одного поста из этого сообщества. Разве это правильно?
Я так понимаю. что модер может поудалять безобразия. В тех случаях, где правилам прописано вступать с одобрения, разрешать или запрещать во вступление. Но запрещать участвовать в дискуссиях и даже видеть их разве это правильно? Хотя может и нужна такая функция (как отдельно взятая), но игнорирование чела по личным неким причинам не должно автоматом лишать его участия в сообществах ИМХО.
считаете ли вы, что модератор сообщества может или должен обладать функцией игнорирования конкретного имярека в конкретном сообществе?
Считаю, на то он и модератор... Это аналогично ситуации на работе, когда должно быть одно лицо, имеющее право и полномочия закрыть спор или принять окончательное в неком вопросе.. На работе это директор, или начальник, который "всегда прав... если нет - прочти фразу заново.." В Инете эту функцию выполняет администратор, как директор, или модераторы, как начальники отделов-групп.. Возможна ситуация когда у сообщества, например, несколько модераторов, и принятие мнения идет советом модераторов, или если решение одного не устраивает двоих, грубо говоря большинства, то оно отменяется-не проходит..
А вообще модератор не самая легкая и завидная должностиь, и модератор должен обладать определенной внутр. силой для принятия решения, и способностью объяснить-отстоять остальным причину своего решения, Имхо.. Я не была никогда модератором, хотя предлагали 3 раза, но близко общялась-видела все стороны модераторства... Это не сахар, Имхо...
Это не сахар, Имхо..
причем здесь это? Речь идет о том, что модератор без дополнительного желания лишать человека сообщества ставит его непроизвольно в такое положение, если по личным мотивам игнорит.
в сообществе не чисто утилитарное
Tortilla, Ален, нет, как выясняется.
Я описала ситуацию, как это работает, то есть никто со мной не согласен? И все считают это правильным?
если я игнорю даже участника сообщества, он автоматом не видит НИКАКИХ постов в этом сообществе.
Считаю, что так быть не должно. Неправильно это.
если по личным мотивам игнорит.
Вот поэтому я вижу как вариант
принятие мнения идет советом модераторов, или если решение одного не устраивает двоих, грубо говоря большинства, то оно отменяется-не проходит..
Это снимает вопросы о личных мотивах и личном неприятии....
Адекватный модератор навряд ли сразу заигнорит человека с первого поста, а выдаст одно-второе-сто первое предупреждение, вычистит ветку, его посты, предупредит в личку, а если человек уже не понимает, то извини... В конец концов никто не мешает ему создать свой отдельный блог-сообщество в другом месте сети, Инет большой, и дальше уже создавать свой мир со своей собственной политикой.....
З.Ы вспомнила, у нас же с Мишкой есть своя группа про Крит в Контакте, у меня есть права принимать-не принимать людей в группу, потому как группа закрытая с некоторого времени по причине атак спама.. И я немогу сказать, что так уже принимаю всех-всех-всех, или удалаю спамеров с первого спама.. Обид ни от кого пока не было и нет....
Цитата:
если я игнорю даже участника сообщества, он автоматом не видит НИКАКИХ постов в этом сообществе.
Считаю, что так быть не должно. Неправильно это.
согласна.
Адекватный модератор навряд ли сразу заигнорит человека с первого поста,
на сегодняшний день это НЕ РЕАЛИЗВАНО! Катя, почитай еще раз, ЧТО я написала, или ты считаешь, что я как блогер, но еще и модератор должна семь раз подумать о взаимоотношениях человека со всякими сообществами прежде, чем его в игнор ставить?
Лора, о каком совете модераторов вообще может идти речь в сообществах на клерке? Как ты себе это представляешь?
И Анжела говорит о другом немного. Вот смотри, допустим ты создала сообщество... ну не знаю... "Кулинария разных стран", мы вступили в него и размещаем разные кулинарные рецепты. Соответственно ты модератор (допустим единственный). Поскольку каждый из нас обычный человек и у него могут быть свои пристрастия и антипристрастия, ты заигнорила клеркоблоггера под ником "МамаЧ". Вот неприятен он тебе лично, не хочешь ты видеть его постов. Чисто личная неприязнь. Но при чем здесь сообщество? Как ты думаешь, если он не хамит, не спамит, не ругается, ему должен быть открыт доступ в сообщество? Или все-таки закрыт? Должен он видеть те рецепты, которые мы в этом сообществе разместили?
окай, я поняла всю глубину процесса...
я как модератор должна семь раз подумать о взаимоотношениях человека со всякими сообществами прежде, чем его в игнор ставить?
Нет, не должна, и это упущение, согласна...
С другой строны, вроде как существуют и более сурьезные проблемы время от времени, имхо.... То картинки-фото не ставятся, то не из всех браузеров Клерк открыть можно, то с уведомлениями на почту перебои...
Лора, ты в рассужедниях делай скидку на специфику блогового игнора и местных сообществ
Согласта с zAngel. Игнорование пользователя (его блога) и отказ ему в доступе к сообществу должны быть отдельны от настроек модератора сообщества.
С другой строны, вроде как существуют и более сурьезные проблемы время от времени, имхо.
значит ли это, что кроме описанных тобой проблем, Катя, другие проблемы не должны нас волновать?
Tortilla, Ален, нет, как выясняется.
Я описала ситуацию, как это работает, то есть никто со мной не согласен? И все считают это правильным?
если я тебя правильно понимаю - считаю неправильным. Я и имела в виду, что раньше полагала, что например став модератором сообщества просто потому, что его создала - никак не могу ограничивать кому-то доступ в него (ну кроме случаев хамства и иного асоциального поведения) .. а так, получается если ся просто несимпатизирую Имярек, то он автоматически лишается и "счастья" читать и писать в "моих" сообществах? Неправильно!
значит ли это, что кроме описанных тобой проблем, Катя, другие проблемы не должны нас волновать?
Нет
а личные терки и шероховатости могут быть на личном пространстве - в личном дневнике.
 

Подтвердите удаление записи