Поиск Написать

Лента блогов в мобильном приложении

В список постов в разделе "блоги" в мобильном приложение попадают:
1. Посты сделанные текущим пользователем независимо от того какие права на этот пост установлены. 
Т.е. свои посты в ленту будут видны даже если у них стоит видимость "только мне"
2. Посты которые доступны всем:
- В настройках блога нет ни каких запретов на его просмотр
- В настройках поста нет ни каких запретов на его просмотр
Это значит, что если блог "закрыт", то пост с правами "доступен всем" тоже не будет виден.
3. Посты в которых стоит видимость "для друзей" и при этом просматривающий состоит в друзьях у автора поста. 
Т.е. чтобы увидеть пост нужно не тому кто просматривает добавить в друзья того кто пишет, а тот кто пишет должен добавит к себе в друзья всех тех, кто сможет потом его читать.


На главной странице блогов есть лента "Друзья" в нее входят все доступные на чтение просматривающему пользователю посты пользователей которые состоят у него в друзьях.


Редактировано: 03 июня 2013

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Если найдутся неточности в описанной логике или есть существенные пожелания по его изменению/ дополнению - можно писать об этом здесь.
имею вопрос:
В список постов в разделе "блоги" в мобильном приложение попадают:
Посты которые доступны всем:
- В настройках блога нет ни каких запретов на его просмотр
- В настройках поста нет ни каких запретов на его просмотр
Это значит, что если блог "закрыт", то пост с правами "доступен всем" тоже не будет виден.
- а почему собственно?
Сравниваю свою ленту на телефоне и на компе
Сегодня в андроиде не вижу постов (а на компе вижу, по порядку сверху вниз, со временем: Афины 18-41, Julia:-) 16-18, Glawbuch 16-05, Меламори 15-44, Lenik 15-44, Меламори 15-39, Рыжая Таня 14-57, Glawbuch 14-24 и 12-23, Lemori 10-48, Маринка 8-51, Svetishe 8-13).
И вчера-позавчера обращала внимание, что не видно постов Zangel.
И комменты почему-то тоже не все видны!
постов Zangel.
это Йа??? Считаю, это месть за то что я не качаю это приложение и не тестирую его!
это Йа???
Да! Анжел, представляешь, не видно даже намека на твои посты в мобильной версии! При этом твои комменты к другим постам - видно!
не видно даже намека на твои посты в мобильной версии!
я даже не знаю... с одной стороны хочется найти топающий смайл... с другой, может это и к лучшему! Я ж и комментов пишу - можно удостовериться, что я жива.
с другой, может это и к лучшему!
Нет! Это обидно!
Я пишу в старой форме, может продвинутая техника исключает мастодонтов?
Кстати, про комменты. Вот к этому посту я сейчас вижу с мобильного... ТОЛЬКО свои комменты!
может продвинутая техника исключает мастодонтов?
Я вижу в мобильной версии свои посты, написанные в старой форме.
А я всё о своём - когда посты мобильные будут падать на почту? Я почту читаю, как ленту.
Мне п 1 непонятен. Мои посты с пометкой только мне в мобильной ленте кому будут видны? И второй вопрос, мобильная лента имеет отличный от обычной ленты гиперадрес или автоматически показывается на моб. Устройствах?
В мобильной версии не вижу ни одного комментария к этому посту
и да, явно посты всех друзей не видны в мобильной версии.
Демидова Татьяна, только тебе и будут видны
как работает не проверяла, мне через браузер удобнее просматривать ленту комментов да, в приложении категорически ее не хватает. но посты добавлять удобно, да. только вот последний пост встал с третьего раза, первые два раза выкинуло при добавлении
все комменты появились в мобильной версии.
да, в приложении категорически ее не хватает
Да!
все комменты появились в мобильной версии.
Ты обновлялась через гугл-маркет или оно само собой встало?
И вчера-позавчера обращала внимание, что не видно постов Zangel.
Потому что в мобильной версии нет типа видимости поста "для блогеров" и если есть кому не показывать - то тоже такой пост считается не публичным и не показывается. Так сделали чтобы быстрее запустить блоги с упрощенной системой доступов, но чтобы исключить вероятность нежелательных просмотров (ну да, в ущерб "желательным" ). Та же причина, того, что не видно постов Glawbuch.

Coreopsis, уведомления на почту сейчас стараемся разрешить в первую очередь.
нет типа видимости поста "для блогеров"
Ааа, понятно! Анжел, ты что, "для блогеров" пишешь?
Та же причина, того, что не видно постов Glawbuch.
А с остальными что?
Coreopsis, уведомления на почту сейчас стараемся разрешить в первую очередь.
буду ждать...
Анжел, ты что, "для блогеров" пишешь?
да, для друзей и для блогеров.
уведомления на почту сейчас стараемся разрешить в первую очередь
пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. пожалуйста не перестарайтесь! По разу об одном сообщении
Мои посты моим друзьям видны в приложении? Мне-то видны. В настройках у меня тоже только для блоггеров стоит
В настройках у меня тоже только для блоггеров стоит
у меня в настройках "для друзей", принудительно ставлю "для блогеров"
Lenik, нет, твои посты тоже не видны.
... уведомления на почту сейчас стараемся разрешить в первую очередь.
Теперь работают и при отправке поста с мобильного приложения.
vvf77, работают, но косячно. Из них не могу попасть на пост, страница не найдена. А уведомления о комментариях с андроида не приходят вообще. Проверено на последнем Надином посте.
Ко мне приходят, но в странной кодировке, думаю, что твои, Юля, просто принимаются за спам и удаляются каким-нить спам-роботом.
Странно, спам при этом просачивается(
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи