Поиск Написать

Поиск по постам определённого пользователя

Пока в тестовом режиме, мы сделали поиск по постам определённого пользователя. Находится он в корне блога пользователя в шапке:

После ввода поискового запроса надо нажать Enter и вы попадёте на страницу с постами этого пользователя, где встречаются искомые слова.

Вопрос целесообразности такого поиска, наверно, не особо актуален, но ваше мнение важно для нас.
Если ваши посты скрыты или у них ограничена видимость, то это учитывается.

Уже вижу баг при повторном поиске со страницы результатов. Там данные ищущего подставляются вместо данных блога, в котором ищут.

В общем, всё как обычно: ждём ваши баги, мнения, возмущения и радость, что наконец-то появился такой поиск
Редактировано: 16 августа 2018

Комментарии:
а как сейчас работает поиск по тегам по всем блогам?
Tortilla, теги по всем блогам. Свои теги в профиле:

Открыть оригинал изображения (1278x983, 0.94 Мб)

Нужно вытаскивать свои теги в более популярное место?
ToT, прости, не поняла - по стрелке же *свои теги*, так?
А все теги - где сейчас искать?
Tortilla, на этот крестик нужно нажать

Открыть оригинал изображения (1280x897, 0.55 Мб)

Странно работает поиск. В блоги Ваниль (Натан, прости, уж больно приятная тема) ввела поиск по слову "визу", помня, что обсуждали буквально вчера. Поиск не выдал этой темы, только доисторические:
Открыть оригинал изображения (1600x900, 0.85 Мб)
но это слово там вчера есть.
jul-2000, у неё записи для друзей. Видать что-то с этим связано )
jul-2000, у неё записи для друзей. Видать что-то с этим связано )
У нас 95,3% дневников и записей "для друзей" и закрытые дневники. И, если даже, будучи другом, тема по поиску не находится, то такой поиск бессмысленен. ИМХО.
Нужно вытаскивать свои теги в более популярное место?
Да!
Вместе с пирожками и пр.
Согласна с jul-2000, сама то невнимательно прочла и решила, что речь про поиск по тегам. Извиняюсь.
Поиск в конкретном клерко-блоге - лично мне представляется малофункциональным априори. Ибо редко у нас говорят на заданную тему и потому вспомнить у кого было какое-то обсуждение - лично для меня нереально.
Если делать именно контекстный поиск, то он имеет смысл лишь в целом по всем блогам.
Имхо
Поиск в конкретном клерко-блоге - лично мне представляется малофункциональным априори.
Не нужен поиск по своему блогу? )) Ну ок.
ToT, он странно работает очень. Я на своем проэкспериментировала сегодня. Не видит последние посты, остальные - очень избирательно.
Там, скорее всего, надо подправлять правила фильтрации. Точно помню, что закрытые посты не должны показывать тем, кто не должен их видеть. Но, видимо, что-то пошло не так
По запросу "виза" я вижу и последние посты:
https://blogs.klerk.ru/users/7635/se...%E7%E0&jid=334
Но у меня отображаются и закрытые посты, т.к. админ. Это можно поправить.
Но последний пост со словом "виза" в тексте или заголовке поста там был не вчера, а 8 августа. Вчера там было про паспорт, но слова "виза" там не было. Наверно только в комментариях, а по ним этот поиск не ищет.
И да, сортировку там, конечно, тоже стоит сделать обратную, а не в хронологическом порядке. Чтобы последние были сверху.
тоже стоит сделать обратную, а не в хронологическом порядке
У меня вообще бывает скачущая какая-то Ну т.е. 2007-2009-2010-2013-2014-2013-2012, примерно так.
И да, такое ощущение, что есть какое-то ограничение по кол-ву находимых постов. Поэтому до последних не доходит часто, останавливается на 2013 году.
Если сделать обратную хронологию - будут теряться старые посты.
Starik4klerk, по твоей ссылке я вижу ровно то, скан чего я выкладывала, т.е. 2009 год.
Но последний пост со словом "виза" в тексте или заголовке поста там был не вчера, а 8 августа.
Вчера это было вчера, а сегодня уже позавчера. Вот в этой теме виза упоминается в разных склонениях, спряжениях, причастных и деепричастных оборотах и с бантиком. )))
https://blogs.klerk.ru/users/7635/post172979/
Дата поста 15 августа.
Для чистоты эксперимента я забивала не просто "виза", а слово "визу", предварительно убедившись, что оно в этой теме есть, и даже сказано автором дневника.
Открыть оригинал изображения (1920x1080, 0.89 Мб)


jul-2000, насколько я поняла, оно именно по сообщениям ищет, не по комментам.
Вот пример поиска со странной хронологией. Искала сама у себя "такском". Сегодняшнего поста нет, есть много других, и алгоритм хронологии я вывести не могу.
jul-2000, насколько я поняла, оно именно по сообщениям ищет, не по комментам.
Аааа.... Семен, Семёныч (с)
 

Подтвердите удаление записи