Поиск Написать

Плюсы и минусы бухгалтерских семинаров

В настоящее время в Интернете и печатных СМИ можно встретить огромное количество рекламных объявлений, посвященных проведению платных семинаров по тем или иным вопросам бухгалтерского учета. Проводят их, как кажется, все, кому только не лень и отношение к ним в бухгалтерской среде весьма неоднозначное.

В связи с этим Клерк.Ру просит своих посетителей, имеющих опыт участия в подобных семинарах, рассказать в нескольких словах о том, помогают ли они на практике, стоит ли их посещать и как не ошибиться в выборе конкретного семинара.
Теги: семинары

Комментарии:
На семинары хожу крайне редко, можно сказать совсем не хожу. Но уж если пошла, то довольна была всегда. Критериев выбора нет. Можно сказать "пальцем в небо". Видимо везло.
Совершенно точно могу сказать, что нельзя ходить на БЕСПЛАТНЫЕ семинары. Ни разу я там не услышала ничего толкового. А налоговый кодекс я и сама в состоянии читать вслух.
хожу достаточно часто, но к одному и тому же организатору... открытий там обычно не бывает, но часто интересно выслушать иную (не свою) точку зрения... даже если с ней не согласен, порассуждать и поспорить тоже бывает полезно...аргументация против - тоже доводы рассудка
В свое время ходила, на платные.. Нашла небольшим опытом проб и ошибок своего лектора..
Было интересно, и неплохой опыт, пока не влилась полностью в Клерк.. Потом воспринимала как повод пообщятся с единомышленниками, подстраховатся, если я что-то упустила из нового, узнать проф. мнение на волнующие меня вопросы..
Ушла, потому что отошла в то время от распростаренных сфер деят-ти - стройки, торговли, общепита - а у адитора пошло углубление в эти направления.. Но все равно, с радостью читаю его статьи, когда встречаю..
Никогда не пойду на бесплатные семинары и на семинары от налоговых органов...
 

Подтвердите удаление записи