Поиск Написать

Про теги

Собственно, возникла проблема достаточно давно, но я всё-таки попыталась собрать побольше статистики по этому аспекту. В данный момент у нас снова не всё в порядке с тегами в дневниках.
1. Их невозможно отредактировать. Совсем. Что в общем-то весьма неудобно.
2. Заглавные буквы в них вписываются от случая к случаю.

По второму пункту поясню свою мысль конкретными примерами. Если я создаю у себя в дневнике тег, который, оказывается, уже кем-то используется, то независимо от того, с какой буквы я его напишу, он запишется либо с заглавной, либо со строчной исключительно в соответствии с тем, как его уже написали. Не всегда удобно, но в общем-то логично. Гораздо интереснее ситуация, когда тега ещё не было и он записывается в первый раз. Вот здесь, к сожалению, вообще ничего не понятно. Ибо окончательно записаться тег при сохранении записи может как с заглавной, так и со строчной буквы. При условии, что пишется он в первый раз с заглавной буквы. Если строчная, то она, к счастью, всегда выходит как строчная. Никакой зависимости, как ни силилась, не заметила. Посему вышло, что Аврорка у меня с большой буквы пишется, а Вовка с маленькой. Впервые было замечено при создании тега "fremd Stadt". Написала я его, естественно, именно так, но после сохранения записи с этим тегом, оба слова оказались написанными с маленькой буквы. И отредактировать, конечно же, нельзя
Редактировано: 11 августа 2009

Комментарии:
Я как то месяца полтора назад просто просила "перенаписать" имена собственные (географические - названия стран) с заглавных букв.... мелочи но глаз режет постоянно.... но наверное это неоправданно трудозатратно....
 

Подтвердите удаление записи