Поиск Написать

Вопрос

А вот интересуюсь: куда у мя пропала копочка "more"? или она переехала в другое место и я ее просто не вижу?
Помогите, плиз, ее найти!
Спасибо
Редактировано: 10 ноября 2010

Комментарии:
У кнопочек есть всплывающие подсказки.
После кнопочки цитирования
Ирин4ик, я тоже ее недавно еле нашла.
Но вот объясните мне- почему не работает кнопка с тегом цитирования????
Выделяю тескст, нажимаю на нее- и....фиг.
почему не работает кнопка с тегом цитирования????
нинаю- у мя работает
нинаю- у мя работает
Даааа? мы может про разные кнопки говорим? Я имею ввиду значок в окне коммента. Вот попробуй- набери текст- и сделай его цитированным. Получается?
Я имею ввиду значок в окне коммента
это который такой с хвостиком? работает он
бух2007, поняла, что ты делаешь.
Смотри как он работает: выделаешь нужную цитату где-нить на странице, жмешь на значок. Текст с тегом становится в окошке ответа.
А если цитата с постороннего источника, то жмешь значок, а внутр тега вставляешь скопированный текст.
Если набрать текст в окошке ответа, потом выделить его и нажать кнопку, то тег не появляется, да
Если набрать текст в окошке ответа, потом выделить его и нажать кнопку, то тег не появляется, да
Угу... вот это бесит.

Цитата:
Угу... вот это бесит
+1!
зачем нервничать? релакс. просто примите новые правила. цзэн. спокойствие
пс: это я читаю 1 ступень Трансерфинга
просто примите новые правила.
меня нисколько не раздражает. Неудобно только что курсор после тега, а не в серединке, ну так это для первой функции наверно сделано, когда текст сам попадает.
А если цитата с постороннего источника, то жмешь значок, а внутр тега вставляешь скопированный текст.
Вот это геморрой...........
А почему нельзя выделить и нажатием клавиши обрамить это тегами? Это правда так технически сложно?
Вот это геморрой...........
не понмиаю ,а в чем сложность?
Меняется порядок действий и на один клик мыши становится меньше.
Сначала копируешь из источника, потом правой мышкой вызываешь контекстное мень, потом левой мышкой жмешь"вставить", потом опять все скопированное выделяешь и жмешь на кнопку цитирования.
В нашем случае, копируешь из источника, жмешь кнопку цитирования и внутрь тега вставляешь текст.
Вуаля!
Если с текущей страницы цитата то все гораздо проще: либо кнопка под текстом и комментом "цитировать" (умеет цитировать текст полностью если не выделен или выделенную часть), либо выделяешь нужный кусок и жмешь в панельке окошка на кнопку цитирования.
не понмиаю ,а в чем сложность?
Меняется порядок действий и на один клик мыши становится меньше.
Это для простых случаев меньше. А для сложных - больше. Если мне нужно побить один коммент в цитировании на несколько фрагментов, то приходится носиться между комментом и полем для редактирования, что отнюдь не добавляет удобства, либо ручками писать quote в нужных местах. Это называется проще?
Ни за что не догадалась бы что справа от цитаты прячется тег more. Чо он страшный-то такой, никаких ассоциаций и катом не вызывает? И user мне тоже не понятен, всех под замок что ли?))))
Спасибо за обилие смайликов, хотя тут еще 4 шт поместится на свободном поле А вот за убийство категорий я на вас зла
Ирин4ик, сорри что тут, но раз уж разговор зашел.
Министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев уверен, что благодаря реформе МВД полицейские будут гордиться своей профессией
тест.
Lenik, все очень просто -надо было где-то (не завуалированно в дебрях обсуждения в дневнике у Бориса, а конкретно в отдельном посте) выложить новый алгоритм работы кнопок и все, меньше пришлось бы каждому объяснять. Не все, знаешь ли в плотной завязке тестят блоги. Кто-от раз в 5 лет заходит и не может с разгону разобраться. А еще лучше сделать отдельный раздел, возможно в Правилах пользования Клерком, по техническому описанию. Но по идее все интуитивно должно угадываться в благх-форумах. И вот тут как раз интуитивность не срабатывает.

пс: кидаться в бой и защищать программистов не надо
А вот за убийство категорий я на вас зла
воскресили ж.
У меня точно были.
пс: кидать в бой и защищать программистов не надо
я не защищаю. Сделано для удобства: выделил-нажал. У ТоТа на несколько страниц обсуждали этот вопрос.
И user мне тоже не понятен, всех под замок что ли?))))
я пофантазировала и решила что это человечек, ну вот такой.
Ни за что не догадалась бы что справа от цитаты прячется тег more. Чо он страшный-то такой, никаких ассоциаций и катом не вызывает?
да потому что все значки мелкие. чуть бы покрупнее.
Этому бы дизайнеру руки бы из ж вынуть и в нормальное место вставить.
У ТоТа на несколько страниц обсуждали этот вопрос.
читай выше. Чтобы узнать КАК работают кнопки цитировани неизвестный потенциальный блоггер должен вычислить ТоТа, пойти к нему в днев, найти соответствующую тему (не обозначенную никак) и выудить из потока комментов те, что разъясняют работу конопок? *пошлаубитьссяобстену*
Я к тому, что удобство функционала обсуждалось.
Как работают, для меня лично, понятно интуитивно и методом тыка я научаюсь пользоваться кнопками.
методом тыка
супер-инструкция
Ни за что не догадалась бы что справа от цитаты прячется тег more
и я!
я честно пыталась проанализировать всплывающие подсказки к кнопкам, но к подкату она не появляется, ровно как и ко всем последующим кроме дерева.
Цитата:
А вот за убийство категорий я на вас зла
воскресили ж.
Не-а. Нету категорий.
все значки мелкие. чуть бы покрупнее.
У меня все-еще теплится надежда, что значки сделают более вменяемые.
Не-а. Нету категорий.
поняла о чем вы. О том, что при создании записи не проставить. Но справа категории остались
Цитата:
Не-а. Нету категорий.
поняла о чем вы. О том, что при создании записи не проставить. Но справа категории остались
Я не только старые записи читаю, но и новые добавляю. Так что для меня это актуально.
Этому бы дизайнеру руки бы из ж вынуть и в нормальное место вставить.
sema, ты сама доброта и я с тобой согласна
хотелось бы узнать о судьбе этих лиц

которые рождаются уже не первый день. Второй однозначно. Причем в форумных поздравлениях ни вчера, ни сегодня их не было. Вы как вычислили днИ их рождения?
И основной вопрос, ДР на форуме и тут в дневниках различны? Включают в себя только членов данных сообществ?
 

Подтвердите удаление записи