Поиск Написать

Без заголовка

Мот не в адрес. У всех маленькие детки.
Мой сына всегда ходил в школу в костюме-галстуке. Мы переехали и здесь все дети ходят в джинсах. Первый год он ходил в костюме. В этом учебном году мы согласились ходить в джинсах (так ходят все без исключения дети в нашу школу). В этом году у нас выпускной. Брюки перевелись, т.к. мы растем и за ненадобностью.
В этом году у нас выпускной. Вот думаю стоит ли покупать ребенку костюм для этого торжественного события.
1) Он понадобится только для вручения аттестатов, потом они едут на базу отдыха.
2) я не знаю, как будут одеты все остальные дети
3) я считаю, что такое событие должно все-таки проходить не в джинсах
3) за лето он вырастет и костюм нужен будет на один раз
Хорошо в этом плане девочкам!

Комментарии:
А может не обязательно костюм целиком?
Более упрощенный вариант - брюки и нарядная рубашка...с тем же галстуком? Если погода в это время позволит...И потом, разве помимо вручения аттестата никакого банкет-шоу не будет, прямо сразу на базу? ИМХО джинсы это уж слишком...не для торжеств
банкет-шоу
будет там на базе - или в кафе или шашлыки - мы еще не определились. То есть, что я определенно знаю, что девочки пойдут переодеваться после аттестатов.
УПС! Столько написала - и инет завис!
А выпускной - в каком классе? В 11-ом?
Имхо, нужен костюм... Если сомнения есть в его необходимости - можно, наверное, у знакомых одолжить на 1 раз (или в прокат взять). Но, я думаю, что у мальчика в гардеробе д.б. приличный костюм (так же, как и у девочки - вечернее платье ).
Кстати, про девочек - не поняла?!!! Чем хорошо-то?
У нас просто "гонка вооружений" с этими выпускными платьями идет... Кто кого круче! Учитывая, что дочка у меня - достаточно стеснительный и оч. остро реагирующий на критику человек... Мне было оч. трудно.
Сначала даже хотела просто одолжить удачный вариант выпускного платья на 1 раз у знакомых. Даже несколько на примерку принесла...
А потом поняла, что не хочу, не могу и не имею права: - лишить дочь этой радости приобретения специально для нее выбранного, ей идущего "прикида", - и радости обладания нарядом для "выхода в свет".
А чем вызваны опасения, что костюм - на 1 раз? Темпами роста?
А выпускной - в каком классе? В 11-ом?
не-а в 9-м.
у мальчика в гардеробе д.б. приличный костюм
я тоже так считаю-ла, а теперь за год он нам ни разу не понадобился, а из него мы выросли.
Кстати, про девочек - не поняла?!!! Чем хорошо-то?
для девочки - это как-то само собой разумеющеясе (не знаю, что за слово) ИМХО. И девочек ТАК приятно одевать на торжества - платье, бижутерия, туфельки, сумочка и т.д. И потом оно-платье может пригодится, а мальчишки куда могут одеть костюм - в ночной клуб? на тусовку? на мальчишник?
А чем вызваны опасения, что костюм - на 1 раз? Темпами роста?
ага
А, в 9-ом!
В 9-ом - у нас все проще было... Ходили в боулинг в день вручения аттестатов и писания заявлений в 10-й класс. Даже девчонки были просто в бриджах + относительно парадных кофточках (еще и жарко было!).
Имхо, можно и без костюма перебиться.
Кстати, о костюмах и мальчиках:
мой 6-летний мальчик уже несколько дней приходит вечером из сада, с маниакальной настойчивостью залезает в шкаф, снимает с вешалки и надевает белую рубашку+галстук+костюм и изображает из себя "Андрея Палыча" (из "Не родись красивой").
мой 6-летний мальчик уже несколько дней приходит вечером из сада, с маниакальной настойчивостью залезает в шкаф, снимает с вешалки и надевает белую рубашку+галстук+костюм и изображает из себя "Андрея Палыча"
мой сынуля в 5-6 лет решил женится, пока с мамой невесты мы сидели на кухне, полез за нарядной одеждой в верхний шкафчик... все закончилось не очень....не, невеста не забеременела , свалился сверху на открытую нижнюю дверку и сломал грудину. Вот с тех пор и не женимся...
[QUOTEсвалился сверху на открытую нижнюю дверку и сломал грудину. [/QUOTE]
Жуть какая!
Долго лечились?
Долго лечились?
лечения как-такового нет, просто нельзя было бегать-прыгать, сначала надо было лежать не делая резких движений (у нас не вышло лежать), а потом несколько месяцев не бегать - тоже не вышло, но ничего - вроде отклонений нет. Маму лечить надо только от психозов... (я себе отдавала отчет, что ЭТО не возможно, привязывать к кровати не рекомендовали)
я в 9м классе сыну купила темные брюки и белую рубашку. Почти все мальчики были так же одеты. Этого хватило и на последний звонок, и на экзамены. В 11-м был куплен костюм. Одевался на последний звонок, на экзамены, на выпускной. Уже 2 года пылится в шкафу.
 

Подтвердите удаление записи