Поиск Написать

Нововведения в новом движке

Всего наверное и не опишешь, но вот попробуем кратко:
1. Новое понятия "Список пользователей", Раздел в настройках дневника http://blogs.klerk.ru/blog_settings....tion=modifyacl позволяет создавать любое количество список из любого количество юзеров сайта. Далее эти списки используются как для создания различных типов доступа, так и запрета. Существуют 2 "предустановленных" списка ("Друзья" и "Тотальный игнор").
Список "Тотальный игнор" действует на журнал, все сообшения и комменты пользователя. То есть если юзер А попал в такой список юзеру Б, то он не сможет ни оставить коммент, ни посмотреть журнал, ни написать пост.

2. Новые права доступа http://blogs.klerk.ru/blog_settings....yjournalaccess на основе списков. Задают права доступа в дневник по умолчанию. При создании любого нового поста можно их поменять для конкретного сообщения.

Права доступа к дневнику настраиваются 2мя списками: а) те, кто может видеть дневник (никто, кроме этих пользователей дневник не увидит). По умолчанию - все пользователи б) те, кто не видит дневник (по умолчанию никто). Этот список приоритетнее первого.

Аналогично настраиваются права на комментирование.

3. Редактирование пользовательских лент: http://blogs.klerk.ru/blog_settings....n=modifylentas

Ленты настраиваются списками подобно спискам пользователей, помимо этого можно выбирать что отображать в ленте (фото, сообшения, всё). и включать сообщения из сообществ в ленту. Ленты - это заменитель общей ленты сайта и ленты друзей. Теперь это объединено. Можно создавать любое количество лент и просматривать любую из них. http://blogs.klerk.ru/lenta/ осталась как прежде, но с новой системой прав. Так же наверху появился выпадающий список лент, настраиваемых пользователем в разделе "Настройка лент".

4. При публикации поста можно выбирать настройки доступа индивидуально для каждого поста. Можно оставить настройки по умолчанию для всего дневника, а можно задать другие списки пользователей. Так возможность "скрыть комментарии".

5. Комментарий к посту. Тут появилась возможность скрывать комментарий (галочка "Скрытый комментарий"). Комментарии будет возможно оставлять, но видеть их будет только владелец дневник.

6. Еще всякие мелочи типа настроения и музыки для каждого сообщения, изменения алгоритма облака тегов и интересов и т.п.
Редактировано: 18 декабря 2007

Комментарии:
А друзей то зачем посчитали?
УРлы даешь неверные!
у меня тока один вопрос: от тестовых блогов чем-нить отличается? если нет, читать не буду Я тама всё излазила
ну так мило конечно ..зафига было открывать закрытые записи по умолчанию???!!!!

наверное записи закрываются не для того чтобы их не известно когда взяли и открыли всем подряд (не важно по какому поводу) - так не делают, дорогая редакция!!!!!

Если это так, то это ошибка.
А почему Вы решили, что записи открыты?
потому что я зашла без регистрации (анонимом) и все записи были видны, пока я не наткнулась на этот пост и не внесла изменения в настройки..


"а) те, кто может видеть дневник (никто, кроме этих пользователей дневник не увидит). По умолчанию - все пользователи "

кто-то же сюда может заглянуть и через неделю и через месяц..а т.к. по умолчанию все записи видны всем..его дневник будут читать

Chainichka, приносим извинения. При отладке больше весго внимания уделяли как раз поискам ошибок доступа, но что-то пропустили, получается .
еще ляп есть (на туже тему) - отправила в личку (((
по мелочи:
не работает в календаре дневника ЯНВАРЬ любого года. Остальные месяцы нормально отфильтровывают заданный месяц и год. ( смотрела по своему дневнику)
у меня не отображаюся "комментарии владельца" и "комментарии в дневике" - пустая страница...и внизу пишет что Готово
у меня не отображаюся "комментарии владельца" и "комментарии в дневике" - пустая страница
Этио временно, там ошибки доступа были. Поправят - восстановят функцию.
 

Подтвердите удаление записи