Поиск Написать

Вопросы про грибы

 1. Если сделать сейчас грибы по рецепту Тихого Омута или Хелпера, они до НГ останутся приличными или перестоят? (Если их не съедят раньше времени, конечноbiggrin).

2. Если шампиньоны отварить сейчас и заморозить, а 31-ого дать им оттаять и потом обжарить с луком, перемешать с желтком и сделать фаршированные яйца, это будет нормально? В смысле из замороженных предварительно грибов?

Как думаете?

Теги: грибы
Редактировано: 09 декабря 2012

Комментарии:
По п.2 не поняла, зачем варить
А чтобы быстрее потом приготовить. И хранить мне их негде, а вареные и порезанные меньше места занимают.
по п.2 тоже предлагаю не варить. Потом обжарить с лучком, отбить кусочки свининки, туда положить шампиньончики, можно еще укропчка там посыпать. Закрутить в рулетики, скрепить зубочисткой, обжарить и потушить.
по п.1 предлпгпю сделать и съесть, потом сделать еще раз
можно купить порезанные и замороженные, можно порезать и заморозить. Я не варю шамп.перед жаркой
по п.1 предлпгпю сделать и съесть, потом сделать еще раз
Фишка в том, что сегодня был предновогодний шоппинг и больше у меня шанса купить шампиньоны не будет. Скорее всего. Поэтому хочу приготовить по максимуму.
По п.1. - Мясо в моей семье едят не все, поэтому как раз для них грибы и делаются. Так что свининка отменяется.
можно купить порезанные и замороженные,
Они так порезаны, что больше поломаны... И резать их потом неудобно. Мусор какой-то, а эти я красиво мелко нарежу.
И хранить мне их негде
В авоську и за окно ))) Старый бабовский дедовский метод.
В авоську и за окно )))
Да такие нынче температуры стоят, что будут замерзать-отмерзать-замерзать-отмерзать... Каша потом и останется.
сегодня был предновогодний шоппинг
АААААААА! А как же 31-го с полными тележками, сосиски, туалетная бумага, стиральный порошок, чай, молчу уж про пиво и яйца, маянезик и муку? Если все так сделают, кто будет толкаться в очереди, когда я пойду за сметаной???? НУ РАЗВЕ ТАК ДЕЛАЮТ???
Смеёшься? А я терпеть не могу в две недели перед НГ по магазинам ходить!
Поэтому потащила мужа сегодня. А все скоропортящееся он пообещал купить 29-30-ого без меня! Ура! А я только готовить буду.
п.1 - если хранить в холодильнике и не давать пробовать - простоят)
п.2 - можно, ничего с ними не будет.
Пасиб, Хотя
не давать пробовать
Вот это - сложно.
А наведите на рецепты, плиз, очень. Где посмотреть? С кишками я разобралась, теперь с грибами надо.
Вот спасибо! Друзья!
сли их не съедят раньше времени, конечно).
У меня ни разу дольше 2 дней не продерживались несъеденными
 

Подтвердите удаление записи