Поиск Написать

Фаршированная рыба

Я продолжаю хотеть сделать эту рыбу и изучаю тему. Хочу понять зачем ей свекла.
Выложи дно кастрюли или формы для запекания ломтиками сырой свеклы. Сверху на дно помести решетку или марлю. Добавь в 1 л воды 1 ч. л. соли, лавровый лист, перец горошком.


Прикрой форму фольгой и помести рыбу в разогретую до 220 градусов духовку. Можно также варить рыбу на слабом огне. Независимо от того, какой ты выберешь способ приготовления, томиться рыба будет 2 часа!

Кто знает? Зачем свекла?

Комментарии:
свекла в качестве гарнира получится два блюда в одном.. Нет?
Я продолжаю хотеть сделать эту рыбу
о, это по-нашему
Хочу понять зачем ей свекла
тоже постою послушаю.
Svetishe, Света, а чем она фарширована?
постою послушаю.
+1
А откуда такой рецепт?
Ух, ты! Фаршированная рыба это высший пилотаж.
постою послушаю.
+1
а чем она форширована?
Слегка обжарь лук на растительном масле, отдели филе рыбы от костей. Смешай сухари с небольшим количеством воды. Пропусти филе с луком через мясорубку 2 раза, добавь сухари, соль, сахар и молотый перец в фарш. Вдень нитку в иголку и окуни нитку в мисочку с растительным маслом.
Начни сшивать кожу рыбы, постоянно макая иголку с ниткой в растительное масло. Когда хвостик будет прошит, можно начинать фаршировать! Обмакивай ложку в воду и осторожно помещай фарш внутрь сшитой рыбы.
А откуда такой рецепт?
Отсюда
Может для легкого сладковатого привкуса?
Неужели из наших никто не делал? Марфа должна была делать.
Марфа точно делала, я помню.
Свекла для цвета и вкуса. У меня мама очень вкусно делала. Только не сшивала ничего. Я успела один раз подробно записать. Но сама не делала. Боюсь, что не получится.
Ленка, а не сшивала потому что умела так шкурку снимать?
Да, она мастерски отделяла шкурку от всего остального. И вот на фотке у тебя карп, а она судака брала.
Зачем свекла?
Ну вот же делают "под шубой", а эта "на". Ещё есть рыба под маринадом. Это, видимо, из той же оперы.
Да, она мастерски отделяла шкурку от всего остального.
А голова как? Она с головой делала?
Это я продолжаю думать про эту рыбу...
Svetishe, посмотрела свои записи. Она не целиком ее фаршировала. Вначале режет рыбу на куски (голова ушла в уху), затем с каждого куска аккуратно срезает мясо, оставляя только кожу и хребет. А в готовом уже виде куски на блюдо выкладывала в форме рыбы, без головы, да.
А тоже так на свекольной подушке делала? Судак конечно вкуснее карпа, но у нас с судаками тут труднее, сейчас сезон карпов начнется, я должна таки это сделать.
Да. У нее еще, кроме свеклы, много лука с шелухой. Слоями выкладывала, внизу свекла, потом лук с шелухой, рыба, опять лук с шелухой, опять рыба, чтобы рыба лежала не на рыбе, а на луке. Сверху опять лук с шелухой, и тушить.
я должна таки это сделать
да!
хотелось бы лицезреть, а тем более...
 

Подтвердите удаление записи