Поиск Написать

На скорую руку

У меня сегодня домашний день, без всяких маршбросков и экскурсий, поэтому решила испробовать рецепт, который увидела по каналу Еда.
Делала конечно в духе салата с криветками, но все же....
А зацепило меня там, что делается из готового дрожжевого слоенного теста, которое тчательно разминают в формочках, чтобы придать форму корзинки.
Дрожжевое тесто пласт скручивается рулетом и нарезается 6 нарезок и вот каждый потом надо взять и сформировать в форму, не церемонясь с тестом.
Кремом я не стала мудрить, а использовала мягкий творог и сверху украсила тоже готовыми джемами( там делали фруктовое желе) ягоды по наличию и вкусу.
Приятного аппетитаОткрыть оригинал изображения (1880x2500, 3.28 Мб)
Открыть оригинал изображения (1076x818, 0.67 Мб)





Настроение: полон энергии полон энергии
Редактировано: 05 ноября 2022

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
А я пыталась сделать беляшики из цельнозерновой муки, но получились чебуреки
Тесто не поднялось
Это из-за муки? Или дрожжи подвели? Рецепт хороший, работающий.
У меня в последнее время беда с тестом в хлебопечке, не поднимается до нужного состояния, хлеб получается слишком плотный. Грешила на муку, но нет. Дрожжи из двух разных пакетов, а результат одинаковый. Не понимаю что не так.
od17, я в последнее время перешла только на Макфу. Устала разные сорта пробовать, не знаешь чего ждать. Но и дрожжи нельзя исключать. Если в пачке остаются на второй раз, плохо работают. Открываю новую. Вообще лучше покупать 7гр.
Но нам надо цельнозерновую
od17, наверняка есть какие-то особенности у этой муки. Она же тяжелее обычной.
od17, а тесто у тебя сколько времени расстаивалось?
od17, ты, наверное, и без меня это знаешь, но соль и масло, добавленные в самом начале, убивают дрожжи. Ну и про муку согласна с Надей.
беда с тестом в хлебопечке, не поднимается
у меня так бывает, когда дома холодно или окно внезапно открыть...
беляшики из цельнозерновой муки
из цельнозерновой у меня вообще ничего не получается... только если добавлять ее в обычную и то не больше половины
А творог ни с чем не смешивала? Идея хорошая, а главное быстро
Учту замечания)
Ещё есть рецепты теста из творога
Открыть оригинал изображения (1045x1024, 0.58 Мб)
Ещё есть рецепты теста из творога
Если это вопрос, то у меня есть рецепт творожного теста, я летом делаю начинку из зеленого лука и яиц, но можно любую не сладкую.
А я пыталась сделать беляшики из цельнозерновой муки, но получились чебуреки
Тесто не поднялось
Это из-за муки? Или дрожжи подвели? Рецепт хороший, работающий.
О, чебуреки. Сейчас приеду домой, сделаю. У меня тесто от вчерашних пельменей осталось, думала, чтобы с ним сделать, чтоб не пропало. Спасибо за мысль)
Если это вопрос, то у меня есть
Тогда это вопрос!
У меня в последнее время беда с тестом в хлебопечке
у меня беда с оладушками и с блинами!
Вот где печалька(( Раньше ваяла и одно и другое буквально из того что там молочного в холодильнике завалялось, без всяких рецептов, все на глаз. А теперь фигу(( и блины не переверчиваются и оладушки не поднимаются даже по рецептам(( Как отрубило этот скилл
А я рульку делала. Прям по-настоящему в пиве. Теперь у меня офигительно пахнущий бульон в наличии. Думаю: на суп какой-нибудь пойдет?




Если это вопрос, то у меня есть

Тогда это вопрос!
Надеюсь, rezedaa, не будет против.
Открыть оригинал изображения (1080x1569, 0.5 Мб)
Форму лучше взять 28 и более см., чтобы тесто было тонкое. Фотка моя, летом готовила. Открыть оригинал изображения (2336x2500, 3.33 Мб)
KseniЯ, обожаю пироги с луком и яйцом. Я даже заморозила зелёный лук для пирогов на зиму по порционно Получается, как свежий
od17, что-то мне вчера сразу не дошло.
Ты используешь цельнозерновую муку для хлеба? Только из неё?

Я когда пеку хлеб со злаками, то добавляю злаки только на второй или третий замес и не больше 1/3 от массы. Правильно, никакие дрожжи не справятся с тяжёлой мукой. Из цельнозерновой муки в основном делают бездрожжевой хлеб.
И у меня нет хлебопечки, я пользуюсь только тестомешалкой и поэтому могу добавлять в любое время что вздумается. Из ржаной муки тоже хлеб не получается, я её добавляю, как добавку, льняная мука, например тоже сильно кислит и тесто плохо поднимается, её вообще только перед выпечкой добавляю
rezedaa, Оля беляши делала из цельнозерновой.
А хлебопечка у меня, я пеку из пшеничной муки) правда покупала тут специальную смесь для выпечки бородинского хлеба для хлебопечки, тоже плохо поднялась.
Щетаю, что в неподнятии теста виновато недавнешнее солнечное затмение и силы гравитации. Вот еще пара затмений пройдет и все нормализуется. Имхо
П.С. у сестры закончились обычные дрожжи, с которыми она пекла (польского или чешского производства). Пришлось перейти на альтернативные - та же фигня, тесто не подходило, пока не нашла что-то путевое.
Мы на ОЗОНе покупали отличные дрожжи турецкого производства.
Я всегда использовала саф момент, не заморачивалась и все было ок. Но почему-то теперь не ок.
Ваниль, очень рекомендую форум Хлебопечка.ру вообще и тему про неподнимающийся хлеб в частности. Там на форуме не только про хлеб и хлебопечки. Я его нежно люблю уже много лет.
Да, спасибо. Я почитала, бегло правда, но в целом или дрожжи бракованные, или хлебопечь не греет. В любом случае заменю дрожди, тупо куплю из новой партии, посмотрим.
Ваниль, когда методично проблема возникает, очень рекомендуется попробовать дрожжи других производителей, чтобы точно быть уверенной, что это не сам агрегат чудит.
Ваниль, кстати, я тут подумала, если у тебя проблемы с поднятием хлеба начались раньше, чем в сентябре, то это, конечно, неактуально, а вот если именно с сентября и постоянно, я бы проверила вариант того, что хлебопечке слишком холодно.
вариант того, что хлебопечке слишком холодно.
вот и я про то же, моя тоже зимой "мерзнет"
В прошлом году ей всю зиму норм было, а теперь зябнет? Может стареет, поэтому Режим проветривания и ее место на кухне не менялись. Да ничего не менялось, но вот.
Прям в тему. У меня сегодня кекс лимонный просел. При чем сначала хорошо поднялся, а в конце выпекания середина опала. Духовку не открывала, если что.
Пеку яблочный пирог, на бисквите, т.к. масло закончилось.
Ваниль, а погода как раз не приходится раз на раз ))) У меня бабулин Панасоник каждую зиму в новом месте хлеб пёк нормально. Благо, квартира большая
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи