Поиск Написать

Минестрон

долго вынашивала идею сварить этот знаменитый итальянский суп, но все не было баранины в Рамсторе. В Ашане было все, кстати, в пятницу вечером там лучше, чем в выходные. Итак, суп.
Готовить не сложно, просто долговато по сравнению с обычными-привычными.

200 г баранины, 200 г говядины, 200 гр жирной ветчины, 1 клубень картофеля, 100 гр капусты, 1 морковь, 4 помидора (я обощлась 2-мя, но большими), 50 гр риса, 50 гр красной фасоли (из банки быстрее), 50 гр зеленого горошка, 1 долька честнока, 50 гр сливочного масла, 1 лавровый лист, белый молотый перец, соль.

 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 951.08 Кб)
Настроение: мартини добавляет оптимизма мартини добавляет оптимизма
Музыка: Scorpions_-_Maybe I Maybe You
Теги: суп италия

Комментарии:
1. баранину и говядину вымыть, положить в кастрюлю, залить холодной водой, добавить лавровый лист, довести до кипения и варить 40 минут на среднем огне. Должно получиться в идеале 1 литр прозрачного бульончика золотистого цвета.
2. если кто будет фасоль (предварительно замоченную) варить, то на 0,5 литров 20 минут варки.
3. рис на 0,5 литров 10 минут варки.
4. мясо ветчины порезать мелкими кубиками, сало протереть на терке (весь прикол именно в мелких кубиках).
5. картофель и морковь вымыть, очистить и нарезать мелкими кубиками (!).
6. капусту нарезать... да!.. мелкими кубиками.


 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 1265.67 Кб)
7. растопить на сковородке сливочное масло, положить туда овощи и жарить 15 минут на среднем огне, непрерывно помешивая.


 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 1128.31 Кб)
8. жареные овощи положить в кастрюлю, добавить фасоль, рис, зеленый горошек, залить бульоном. Поставить кастрюлю на огонь, довести до кипения, убавить огонь и варить 8-10 минут.
9. помидоры помыть, бланшировать, очистить, нарезать дольками и за 2 минуты до готовности положить в суп.
10. чеснок измельчить, растереть с салом ответчины и ту да же


 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 1051.62 Кб)
теперь главное. Мне жутко не понравилось, как пахла баранина и я туда заколбасила кучу приправ, которых не было в рецепте, а именно: петрушку корневую, укроп, вегетту классическую и прованские травы. Может еще что-то сыпала, но пусть будет моей тайной ибо смешивать травки я люблю и считаю это залогом моего кулинарного успеха.

 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 1425.35 Кб)
Приятного аппетита, собственно!.. Пошла убирать на кухне

 Посмотреть большое  изображение (2048x1536 точек, 1251.09 Кб)
Саш, а можно я на тебе попаразитирую? Если да, вышли мне эти фотки на мыло: akelam@yandex.ru. Взамен обещаю приглашение в гости на что-нибудь алтернативно вкусное.
Я зануда, но вроде как пишется минестроне..нет?
ZhP, произношение в любом случае на "е". Марика, блин, на работе оне. Завтра вышлю. Меня главное с соской и мартини посадить в уголке.
произношение в любом случае на "е".
а какие у вас доказательства?
ZhP, итал. Minestrone. Имелось в виду пишется с "е". Очепятка.
 

Подтвердите удаление записи