Поиск Написать

Вопрос

Имею вопрос. Некоторое время назад в дневниках исчезли категории. Ждать ли их возвращения или новый формат дневников не предусматривает категорий?
Спасибо.

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Присоединяюсь к вопросу
У меня старые категории в дневнике остались (и я ими пользуюсь активно для поиска), а в новые записи категорию добавить не могу.
И вопрос № 2 про спам: нельзя ли сделать кнопочку: пожаловаться администрации или что-то в этом духе. А то ссылки на лесбиянок в комментах к старым дневникам напрягают, похоже, только меня.
Категории хочется объединить с тегами, а старые категории сконвертировать в теги.
Интересный момент, подумаем и сделаем.
а старые категории сконвертировать в теги.
Категории хочется объединить с тегами
зачем? лично у меня всего 3 категории "Личное, Рабочее, Общее". А тегов миллион миллионов. ЗАЧЕМ объединять кислое и сладкое?
Т.е. если у темы не было тегов, только категория, то после конвертации у этой темы появится тег, соответствующий названию категории?
shrilanka, а в чем принципиальное различие тега и категории?
jul-2000, да так
А теги можно будет искать как-то более удобно? Я ими не пользуюсь потому что нынешнее облако тегов вводит меня в транс.
Svetishe, предлагайте. Вариант сделать как на сайте, с вводом тега и меняющимся селектом из существующих (http://www.klerk.ru/tags/)
Еще раз- у меня 3 МОИХ категории : Посты личного характера, Чисто рабочии и ни о чем,т.е. Общие. А теги в них -уже конкретика -мужчины, налоги, деньги, шмотки и т.п. Как пример: главы и подглавы, пункты и т.д. Зачем объединять? Раъясните непонимающим.
shrilanka, то есть категории это первый уровень - теги второй? А почему тогда не ввести третий?
В облаке будут сразу видны по размеру тега первый второй и третий уровни и сколько угодно менее важные.
У меня пока нет предложений, но лично мне не нравится именно эта их разноразмерность, порой кажется, что не по алфавиту, и тогда я совсем расстраиваюсь и перестаю искать. Я бы предпочла некий понятный столбик что ли.
В облаке будут сразу видны по размеру тега первый второй и третий уровни и сколько угодно менее важные
А кто определяет их важность, а следовательно и размер?
В облаке будут сразу видны по размеру тега первый второй и третий уровни и сколько угодно менее важные
первый будет гигантским шрифтом, остальные мельче? мне собственно почти все равно. дизайнерите дальше. я так и не стану понимать метода " все сломать и сделать по другому", если до того было удобно.
и не в тему вопрос: почему в личных сообщения, при ответах нет доступа к смайлам?
А почему тогда не ввести третий?
А что, было бы не плохо.
В облаке будут сразу видны
У меня есть категория "Путешествия". Когда я писала посты в эту категорию, в тэгах я могла поставить "Путешествие", Путешествия" или вообще не ставить этот тег, зная, что нажав на категорию, все найду. Теперь, я так понимаю, после "конвертации" придется заново "переоформлять" весь дневник, правя теги и приводя их к "единому знаменателю"?
А что произойдет с категориями, имеющими длинные названия, например "Ролики, коньки и все остальные виды спорта"?
"принципиальная разница" в том, что поиск по тегам - это поиск "у всех", а поиск по категории - это поиск в своём собственном дневнике. И в теге нельзя ставить запятые, он тут же разбивается, а в категориях мы всегда писали так, как нам было надо и удобно, со всеми знаками препинания.
У меня есть категория "Путешествия". Когда я писала посты в эту категорию, в тэгах я могла поставить "Путешествие", Путешествия" или вообще не ставить этот тег, зная, что нажав на категорию, все найду. Теперь, я так понимаю, после "конвертации" придется заново "переоформлять" весь дневник, правя теги и приводя их к "единому знаменателю"?
Аналогично У меня есть категории "Путешествия" и по странам, "Германия", например. Я раньше когда писала о Мюнхене, например, ставила категории "Путешествия", "Германия", потом теги "Мюнхен", "Бавария" и еще что-нибудь. А "Путешествия" и "Германия" - не ставила, потому что они есть в категориях. И тперь, чтобы прочитать про Германию у себя же, мне надо и старые по категориям искать, и новые по тегам.
В категории "Рабочее" - вообще часто без тегов, но у меня таких записей немного, и все легко находилось.
поиск по тегам - это поиск "у всех", а поиск по категории - это поиск в своём собственном дневнике.
Вот. Наташа наиболее грамотно сформулировала проблему. Будет ли возможность искать по тегу только в своем дневнике?
Будет ли возможность искать по тегу только в своем дневнике?
Или в чужом, но конкетном?
Svetishe, размер определяется количеством тегов
Programado, всегда можно было искать как по тегу везде так и внутри конкретного дневника. Облако справа например этого сообщества.
Helper-2005, категорию можно было выбирать для поста ТОЛЬКО одну. Ну и я написал же что категории сконвертируем. Выбираем тег "Рабочее" и смотрим - будет аналогично категории
slava_007, вот давайте всё-таки не будем конвертировать? хотя, пошла, выгружу все жалкие ошмётки нафиг. Надоели.
категорию можно было выбирать для поста ТОЛЬКО одну.
Нет, я точно по 2 выбирала. Там же галочки надо было ставить.
А при конвентировании старое не пропадет? Очень прошу, пожалуйста, сохраните сначала старое надежно, перед тем, как рушить
Нет, я точно по 2 выбирала
Вот иллюстрирующий скрин




Я бы конвертировал категории в какие-то специальные теги: то есть, например, такие теги начинаются с символа "*", и они поэтому будут всегда впереди в списке тегов.
А зачем их вообще во что-то конвертировать? Кому они помешали?
Цитата:
категорию можно было выбирать для поста ТОЛЬКО одну.
Нет, я точно по 2 выбирала. Там же галочки надо было ставить.
+1. Если войти в мою категорию "Временное", то будет видно, что большинство постов там имеет 2 категории.
И все-таки, как сконвертируются категории, имеющие в своем названии несколько слов, в т.ч. через запятую? А то у меня таких много.
уж полночь близится, а Германа все нет

это я к о чем. сообщения и комментарии раньше 00-00 обнулили? это чтобы всех запутать,да?
теги использую для поиска. удобство есть. Неудобства тоже есть - слишком большое разнообразие тегов. Каждый придумывает лично свое.
Из последнего поиска- есть тег Калининград, тег калиниград-кёнинсберг. По сути одно и то же, но человек придумал двойное название и при поиске только по слову Калининград второе не ищется. А хотелось бы , чтобы находилось. ( как-бы группировалось автоматически)
есть тег Калининград, тег калиниград-кёнинсберг. По сути одно и то же, но человек придумал двойное название и при поиске только по слову Калининград второе не ищется.
а есть еще очепятки и намеренное коверканье слова, которое непредсказуемо.
Итак, требуется придумать "мягкую" и удобную конвертацию категорий в теги.
Конвертировать ли категорию в обычный тег, или создать некие спецтеги, начинающиеся с "*", которые всегда будут в начале списка.
В первом случае - все категории станут тегами, различия будут лишь в размерах тегов (в зависимости от количества постов). Во втором, они будут отдельно, однако возникнет проблема как ими управлять в дальнейшем, помнить что это категория и ее нада начинать с "*". У кого критична разница между категорией и одноименным тегом?
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи