Поиск Написать

Яблочный пирог

Как ни странно, но работает!
Попробовали сделать пирог не из теста, а из сухой смеси.
Очень быстро получается! Дольше всего - тереть яблоки.
Пекли не в духовке, правда, как в рецепте, а в мультиварке.
http://recepti.kz/recepti/21451-samy...-yablok33.html
Результат на шарлотку непохож совсем. Что радует.
Сфотографировать не успела. Как-то не ожидала, что съедим быстрее, чем я пойду возьму фотик.

Комментарии:
Результат на шарлотку непохож совсем.
А на что похож? На песочное тесто?
Может быть. Оно достаточно крупинчатое. Мне показалось, что это манка дает такой эффект. Я масла меньше положила, а яблок - больше, чем по рецепту(надеясь, что это все-таки хоть как-то снизит калорийность). По весу каждый кусок кажется тяжелым, но сам пирог не такой тяжелый, как шарлотка.
И да! При выпечке пришлось запускать процесс два раза. Сначала на одной стороне, потом перевернула и еще раз. Иначе не пропекается.
Сделала))) проверю чудо-рецепт

У меня получился сухой и жутко сладкий, зернистый коржик
Но я в духовке делала, как в рецепте, побоялась что в мульте слишком мокро будет...получилось наоборот
Короче, пироги должны быть из нормального теста!
не, в мульте он наоборот долго не подсыхал, пришлось переворачивать, чтобы и сверху корочка была. У меня яблоки были жутко кислые - антоновка недозрелая, которую с дерева посрывали, чтобы веткам полегче было. Поэтому не сказала бы, что сладко было.
Я попробовала кусочек, муж два...оставалось больше половины пирога. Пока я спала после обеда, мелким с племянником схомячили весь! сказали очень вкусный!
Li_Lu, Я рада! А то уже переживала, что подбила тебя на авантюру.
Li_Lu, Я рада! А то уже переживала, что подбила тебя на авантюру.
Мне жутко интересно было попробовать!
И я рада что несмотря на результат, его съели
Этих детей не поймешь, мелкий вопил что не любит пироги с яблоками и просил блины
Мне жутко интересно было попробовать!
Ага, я тоже из этих же соображений. Все-таки так необычно! Не верилось, что вообще что-то съедобное может получиться.
Мне тут непонятна функция соды. Насколько я представляю, её действие происходит именно в жидкой среде, разрыхляя всё это дело. А тут...странновато. Но тоже захотелось попробовать.
Так там же яблочный сок!
я вместо соды клала разрыхлитель, но тоже особо его действия не увидела...получилась одна большая печенька. Вероятно сода должны добавить печеньке нежности, но в таком тяжелом составе как мука и манка, в купе с яблочным соком этого не произошло. Манка кстати очень ощущается в тех местах где она не пропиталась соком и не разбухла.
А если каждый слой сухой смеси присыпать маслом?
А если каждый слой сухой смеси присыпать маслом?
вот я тоже к такому выводу пришла в итоге - ему нужен жир и влага все же
Меня манка смущает, она же не разбухнет в сухом виде.
Попробовать что ли рецепт
Lenik, попробуй меньше манки и сахара добавить
Испекла. Посмотрим, что получилось. Пока стоит остывает
Ну я попробовала утром.
Во-первых, он не вылез из формы.
Во-вторых, сладкий слишком, хотя я манки и сахара взяла по 2/3.
В-третьих, я самый нижний слой сделала слишком толстый, хоть и пропиталось маслом и соком, но все равно это мука с сахаром на вкус (сахар даже не расплавился, так и скрипит на зубах).
Мое мнение - приготовить можно, но надо приноровиться. Или на раз на пробу
Ах, да! Яблоки чистить и тереть замучалась! Это самое долгое в процессе.
А, я еще между слоями масло делала. Ленька была тереть его, я просто тонкие пластинки нарезала и выкладывала несколько штучек (не плотным слоем). В итоге "мякоть" пирога вполне себе получилась
 

Подтвердите удаление записи