Поиск Написать

Салат с блинчиками и курицей


5 блинчиков тонких
50 г грецких орехов
2 огурца
1 куриный окорочок копченый/грудка копченая
гранат
майонез
Как приготовить салат с блинчиками и курицей:

На сухой сковороде обжарить в течение 5мин грецкие орехи, постоянно помешивая, затем остудить их, далее – порубить в крупную крошку.

Соломкой нарезать блины, снять куриное филе с костей, нарезать его так же.

Огурцы – свежий и соленый, тоже нарезать крупной соломкой.

Выложить все подготовленные ингредиенты в салатник, заправить салат майонезом, поперчить и посолить, перемешать.

ИМХО, салат для Масленицы и3 недоеденных блинов

Комментарии:
До масленицы еще далеко. А вот НГ на носу. И надо уже меню составлять!!! *паникую*
*паникую*
НЕ паникуй

Закуска «Ёлочные шары»
Вам понадобятся:

300 г куриного филе
200 г твердого сыра
1/2 стакана грецких орехов
чеснок (по вкусу)
небольшой пучок укропа
небольшой пучок петрушки
несколько оливок для украшения
майонез (можно заменить другим соусом по вкусу)
Филе куриной грудки моем и кладем в кипящую подсоленную воду. Варим 15-20 минут. Вынимаем, остывшее мясо режем на мелкие кубики.

Сыр натираем на мелкой терке. Петрушку и укроп моем, обдаем кипятком и мелко нарезаем. Чеснок пропускаем через чеснокодавку или трем на мелкой терке.

Все перемешиваем и заправляем майонезом. Оставляем настаиваться на 20-30 минут.

Пока смесь настаивается, измельчаем в ступке или блендере грецкие орехи, отставляем в сторону на время.

Из полученной смеси формируем шарики и обваливаем в измельченных грецких орехах.

Оливки разрезаем и кладем на шарик сверху — получается «держатель» шарика. Из стеблей зелени делаем петельки на наши «ёлочные шарики». Можно подавать к столу.
И надо уже меню составлять!!! *паникую*
Да! Может, у кого-нибудь есть в заначке вкусные вегетарианские НГ-блюда?
В идеале - чтобы они и невегетарианцам были вкусны. (а то у меня дочь в вегетарианство впала, прям не знаю, что и делать )
Helper-2005, так если дочка вегетарианец, она наверное и рецепты теперь нагуглила. Мне кажется она наверняка лучше нас теперь найдет что приготовить, нет?
Tortilla, она новообращенный вегетарианец (я все надеюсь, что это скоро завершится ), и все разбивается о.... Я "Ой, а давай приготовим вот этот салат, мы же всегда его на НГ любили делать..." - "Мам, там курица же!" - ну и так во всем!
Helper-2005, вегетарианцы быват разными. Кто-то ест рыбу и морепродукты, а кто-то нет. Кто-то даже молочные продукты не потребляет.
Закуска «Ёлочные шары»
Сейчас потренируюсь, а то блины у нас не остаются недоеденными, их надо чем-то заменить
Кто-то ест рыбу и морепродукты, а кто-то нет. Кто-то даже молочные продукты не потребляет.
Она молочное ест. И даже яйца ест, не ест ничего "убиенного", что до этого бегало-плавало и т.д.
Т.е. рыбу и морепродукты тоже не ест (а раньше оочень любила). И сын тоже рыбу не ест. И морепродукты. Но ест мясо.
Т.е. сложные у меня условия для этого НГ
Helper-2005, просто убрать из любого салата рыбно-мясные и всё. Раз яйца ест, то уже проще
По салатам у нас хорошо шла свекла с сыром или грецкими орехами. Вареная брокколи + яйцо + фасоль. Морская капуста + яйцо + огурец + горошек или кукуруза.
А из несалатной еды: картошка, грибы, рис с овощами. Людям гарнир, извращенцам вегетарианцам еда.
Я хоть и не вегатрианец, но на Новый год люблю салат из брынзы с помидорами: брынза (не фета, а именно брынза), помидоры, чеснок, петрушка (много), майонез.
Помидорки можно просто нафаршировать сыром с майонезом.
Чернослив нафаршировать грецким орехом,залить сметаной взбитой с сахаром.
Или нафаршировать орехами,чесноком и майонезом.
Рулетики из баклажнов с сырами и орехами
Шляпки шампиньонов, фаршированные сыром, шампиньонами и луком, и запеченные

Море рецептов на самом деле ))
Кстати, если в том же оливье заменить мясную составлящую консервированными шампиньонами, то получится очень даже вегетарианское блюдо. Мне так такое оливье намного вкуснее, чем с колбасой.
И вот в Елочных шарах, которые тут выложены, можно тоже заменить курицу на грибы.
А невинно убиенные растения, значит, ей не жалко??? *печальный смайлик
значит, ей не жалко???
Ну... дело не в ее жалости у нее был "глас свыше" в пещере Апокалипсиса, я же рассказывала Он про растения ничего не говорил
Как цветовод заявляют: глас был неправ.
Helper-2005, салат Любовница. Вкусный. В прошлогодней теме рецептов к нг я писала.
вкусные вегетарианские НГ-блюда?
Вот что нашла
Салат с холодной пастой
Открыть оригинал изображения (960x640, 222 Кб)


На первый взгляд салат с холодными макаронами может показаться вам странным — тем не менее это классическое банкетное блюдо, популярное во всём мире, от США до Италии. Лучше всего выбирать для этого салата некрупную пасту: фузилли (спирали), фарфалле (бантики) или перлине (мелкие ракушки). Отлично подойдут макароны разных цветов. Для заправки можно использовать как классический винный винегрет, так и соус на яичной основе (майонез или «Айоли»)
Приготовление

СВАРИТЬ ПАСТУ до состояния al dente, слить воду, дать остыть. Чтобы макароны не склеились, их можно заправить оливковым маслом.

ПОДГОТОВИТЬ ОВОЩИ. Маслины очистить от косточек и нарезать крупно. Соединить холодную пасту с овощами и оливками.

ДОБАВИТЬ ЗАПРАВКУ и оставить салат постоять минимум полчаса до подачи.
Ингредиенты

(На 4 порции)

Фузилли —2 чашки

Помидоры черри — 100 г, нарезать четвертинками

Зелёный горошек (можно замороженный) —
 

Подтвердите удаление записи