Поиск Написать

Картофель «Буланжер»

Я очень люблю картошку. И не рассказывайте мне, что вредно, что углеводы и калории, я выросла в Смоленской области, главной едой была картошка, местная синеглазка. Я это обязательно приготовлю, а вы уж сами смотрите

Ингредиенты:

Картофель – 1 кг
Лук репчатый крупный – 2 шт. (200 г)
Масло сливочное для смазывания формы – 20 г
Масло сливочное распущенное – 40 г
Бульон овощной – 200 мл
Молоко – 200 мл
Соль
Перец черный молотый

Способ приготовления:

Очистить и нарезать картофель на слайсере тонкими ломтиками (2 мм).

Репчатый лук тоже нарезать тонкими кружочками.

Картофель посолить и поперчить.

Форму (желательно глиняную) смазать маслом. Выложить слой картофеля, сверху положить лук. Слои повторить.

Красивой «черепичкой» выложить последний (верхний) слой картофеля. Смешать горячий подсоленный бульон (любой) и горячее молоко и залить картофель. Можно залить одним бульоном. Жидкость не должна заливать картофель, а только доходить до верхнего слоя. Сверху картофель полить половиной распущенного сливочного масла. Накрыть противень фольгой.

Поставить противень с картофелем в духовку и запекать 40 минут при 200 градусах. Затем снять фольгу, уменьшить огонь в духовке до 180 градусов и запекать еще 40 минут.

За это время верхний слой картофеля зарумянится, жидкость полностью впитается, и картофель станет восхитительно вкусным. Оставшимся маслом полить сверху готовый картофель.

Приятного аппетита!

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
ооооо
хочу
а к нему грибочки маринованные
или огурчики быстропосоленные
Интересно, от чего так края картофелин зарумянились? Причем и те,которые ПОД слоями "черепички".
Какая красота и видимо вкуснота
у нас тоже основной едой была картошка, особенно в 90е..
а мне кажется, в итоге будет слипшийся спрессованный ком картошки с корочкой сверху, и то если фольгу раскрыть в конце
нарезать картофель на слайсере
- слайсер у тебя есть?
- слайсер у тебя есть?
Я чипсы ребенку делала, резала тонкие ломтики овощечисткой, удобно и быстро
Есть терка Бернера, я на ней всегда картошку режу, если мне надо.Li_Lu, не будет, я часто запекаю картошку, не слипается. А раскрывать там по рецепту положено.
Я еще резаную картошку всегда промываю в холодной воде и бумажным полотенцем подсушиваю.
а мне кажется, в итоге будет слипшийся спрессованный ком картошки с корочкой сверху, и то если фольгу раскрыть в конце
Ну не так, но местами не пропекается или наоборот сыровата. Я делала такую один раз, больше не хочу повторять.
А мы такой картошкой "курицу по-царски" укрываем. Вкусно.
Вопрос на засыпку. Как так красиво выложить на блюдо перед подачей?
Как так красиво выложить на блюдо перед подачей?
Имхо, подавать в том же, в чем и запекалось Порционно - резать, как торт
Helper-2005, на картинке вряд ли то блюдо в котором запекалось
Просто мне кажется от бульона картошка не будет в конце приготовления внутри такими пластинками как на картинке
на картинке вряд ли то блюдо в котором запекалось
Возможно, была съемная форма для тортов.
Красиво, я бы еще сверху сыром посыпала.
мне кажется от бульона картошка не будет в конце приготовления внутри такими пластинками как на картинке
Она же еще "сохнет" без фольги 40 минут - так что все возможно
Просто мне кажется от бульона картошка не будет в конце приготовления внутри такими пластинками как на картинке
Не будет, но будет слоистая.
Картинка профессиональная, значит и готовили профессионалы, у которых есть такие всякие лопатки. Или подставка типа как для пиццы
Вкусный рецепт. Света, лук в нем тебя не пугает?
Без слайсера можно легко обойтись, тонко нарезать картошку не сложно. Я делала типа пиццы из картошки. Тонко нарезала кругляшками, выложила внахлест на сковородку, прикрыла крышкой и оставила на несколько минут. Картошка стала как бы полуготовой. Дальше сняла крышку, намазала соусом или кетчупом...ну и что фантазия подскажет. Можно даже яйцом залить.
Раз зашел разговор про жареную картошку, вот тут пошаговый рецепт жареной картошки кружочками.
http://www.crevetka.com/articles/view/244
Света, лук в нем тебя не пугает?
А кто сказал, что я буду лук класть?
вот тут пошаговый рецепт жареной картошки кружочками
Я и без рецепта жарю красиво и вкусно, хоть кружочками, хоть брусочками. Я просто умею жарить картошку с детства.
вот тут пошаговый рецепт жареной картошки кружочками
злыдни! слюни куда девать?

Я подсела на быстро-картошку в микроволновке, с маслом и травками. ммм.... И главное - можно сделать себе ровно 1-2 штучки и не мараться с кастрюлями и сковородками.
Ну не все же росли на Смоленщине, возможно кому-то будет интересно. У меня по этому рецепту получилось с первого раза.
shrilanka, на каком режиме и сколько по времени?
злыдни! слюни куда девать?
Пора бежать в столовку
А мы любим с салом запекать. Хорошо вымыть картошку, разрезаем на 1/2, выкладываем срезом вверх на противень, накрываем кусочком сала, соль, перец и в духовку. Это очень вкусно!
shrilanka, на каком режиме и сколько по времени?
Просто на волнах (у меня максимум 600) и зависит от количества картошки. Минуты 3-4 на 2 штуки хватает. Я накрываю пластиковым куполом,чтоб не пересыхала.
Нshrilanka, рассказывай рецепт.
Svetishe, Как ты картошку жаришь? Я последнее время завязала с этим, ибо картошка все время рассыпается и превращается в кашу. Отнесла это за счет картошки, а не моих кривых рук.
jul-2000, нас в школе учили, сначала греешь масло, высыпаешь картошку, сильный огонь, закрываешь крышкой. Через несколько минут убавляешь, аккуратно перемешиваешь и солишь в самом конце. Всего не более трех помешиваний должно быть. И соль тоже обязательно только в конце. И потом от сковороды я думаю зависит
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи