Поиск Написать

Как готовить кальмара

В лихие 90-е научили меня, как правильно готовить кальмары корейцы, что работали в ресторане. Кальмар разморозили.. Не моем! Не чистим! на плите — ДВЕ кастрюли. С кипящей водой. Рядом — КАСТРЮЛЯ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ. В кипящую воду закладываем тушки кальмаров. Как только вода в кастрюле повторно закипела- вынимаем кальмара и опускаем в кастрюлю с холодной водой. ВСЁ! Моем готового кальмара, чистим, режем. Изумительно нежный, потрясающий на вкус морепродукт. Можно салатик приготовить… можно фаршировать.
(С)
Что-то я последнее время все про еду да про еду...

Комментарии:
Не моем! Не чистим!
- я все-же разную дребедень вроде икры и прочего явно лишнего сразу отрываю/отрезаю, а то вода будет слишком мутная и не увидишь, как они там
А в остальном - согласна, так и варим. Да, вместо кастрюли с холодной водой я применяю дуршлаг и ополаскивание под краном
Feminka, хорошо, что ты тут ты, когда мороженые баклажаны запекаешь, ты их как размораживаешь?
Ааааа, хочу кальмаров!
У кальмаров бывает икра?
Svetishe, Я бы баклажаны не размораживая кидала на сковородку.
jul-2000, я про запекание, а не про жарку. Жарю я тоже не размораживая.
У кальмаров бывает икра?
да, они вроде раз в жизни яйца производят поэтому может их в период нереста не добывают?
Не видела ни разу в продаже тушки кальмаров с икрой, поэтому и удивилась ее отрезанию.
А вы про каких кальмаров? Которые розово-коричневые? А те которые белые, их надо чистить тоже?
Баклажаны ваще не размораживаю, сразу пластинками (я так их и замораживаю) на противень, сверху травами и сыром посыпаю.
А те которые белые
- они уже чищенные, но тонкую пленочку все равно лучше снять (после отваривания).
Не видела ни разу в продаже тушки кальмаров с икрой
- а мне наоборот, постоянно с икрой или какой-то еще субстанцией, похожей на икру, попадаются последнее время.
Svetishe, А я говорила, говорила, говорила (с)
Тег Кальмар поставьте, если можно. Спасибо.
Ура! Теперь я умею варить кальмаров. Получились просто нежнейшие.
А вода, которая кипящая - она соленая?
Ночка, как тебе нравится Я чуть подсаливаю.
А я так и не сварила кальмаров ))
А я так и не сварила кальмаров ))
А я вот только пару дней назад варила и делала а-ля по-корейски. Вкусно. Вот как ты научила, теперь так и варю.
 

Подтвердите удаление записи