Поиск Написать

Шоколадные маффины от Феминки

Запощу в сообщество, чтоб под рукой было

Сметана - 230 г
Шоколад черный (растопленный, охлажденный) - 230 г
Маргарин или масло сливочное (размягченное) - 100 г
Яйца - 2 шт.
Молоко - 1 стакан
Какао-порошок - 1/3 стакана
Мука - 1,5 стакана
Сахар - 1,25 стакана
Сахар ванильный - 1 ч. л.
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Сода - 0,5 ч. л.
Масло сливочное для смазывания формочек
Соль - 1 щепотка
Как приготовить шоколадные кексы (маффины):
1. Яйца оставить при комнатной температуре на 30 минут. Тем временем смазать маслом и присыпать небольшим количеством какао-порошка формочки для маффинов диаметром примерно 7,5 см.
Включить духовку для предварительного разогрева до 180 градусов.
2. В небольшой миске смешать муку, какао-порошок, разрыхлитель, соду и соль.
3. В другой, большой миске взбить маргарин (масло) с сахаром в течение 3-5 минут. Добавить яйца и ваниль, еще раз хорошо взбить.
4. Продолжая взбивать, постепенно ввести сметану и растопленный шоколад.
5. Насыпать в эту массу примерно 1/3 муки, перемешать, затем налить половину всего молока, перемешать. Снова муку, затем молоко и опять муку. Хорошо перемешать.
6. Выложить тесто для шоколадных кексов в подготовленные формочки.
7. Поместить заготовки в разогретую духовку, выпекать маффины около 25 минут, до чистой деревянной палочки при проколе кекса.
Открыть оригинал изображения (720x960, 353.51 Кб)
Очень важное замечание от меня - теста в формочки класть не больше половины, вытекает
Теги: маффины

Комментарии:
Это приятные ответы)) надо делать))
Я недавно делала, просто космические получились. Правда пришлось молоко, которого не оказалось в холодильнике, заменить сметаной , которая была В общем сметаны добавила на 100 гр. больше. Сверху еще сахарной пудрой припорошила, очень удачные вышли!
Мне было лень посыпать. И так в 2 захода пекла, чёт маловато у меня формочек
Lenik, и 35 штук ты одна съешь? Или для угощения пекла? ) Не, я ничего, тебе можно и 40 съесть, просто интересно.
Ленка, на работу притащила. Сегодня чаепитие. Куда мне столько, я вообще не едок выпечки
Lenik, ясно, вот поэтому и удивилась объёму. Я сама не любитель такого, максимум одну штуку могу съесть. Мясо мне вкуснее
Ленка, такое на компанию делают, на работу или большую семью. Но эти реально вкуснющие, даже ты два съешь
Ленка, мне тоже мясо вкуснее и овощи. Но утром за чашкой кофе 2 просто заглотила. Очень вкусно и очень шоколадно! Хоть я и не любитель шоколада.
В выходные ещё испеку. У мамы ДР.
Открыть оригинал изображения (1824x2500, 3.75 Мб)
Себе же для памяти. Если формочки бумажные и вставлены в силиконовые, то тесто можно наливать 2/3, формочки эти расшипериваются в отличие от силиконовых.
Просто в бумажных формочках тесто расширяется вширь, а не вверх. На фото видно. В общем, можно было долить тесто в остальные формочки, кексы получились бы больше и выше
 

Подтвердите удаление записи