Поиск Написать

Самса с курицей.

Давно не баловала вас вредными рецептами.
Держите новый, продегустированный сегодня. Однозначно в копилку быстрых и вкусных.
Итак, нам понадобятся:
200 гр.муки
100 гр.масла сливочного
100 мл.холодной воды
500 гр.куриного филе
300 гр.лука репчатого
1 яйцо для смазки
кунжут для посыпки
соль, перец

Готовим тесто: масло (холодное) натираем на крупной терке в муку с солью (чтобы оно не налипало на терку, макаем его в муку), добавляем воду и быстро замешиваем тесто. Убираем его в холодильник на 30 мин.
Займемся начинкой: лук мелко порезать, посолить, (для большей сочности можно помять руками), добавить мелко нарезанное филе, поперчить и перемешать все вместе.
Открыть оригинал изображения (2500x1406, 2.72 Мб)
Тесто делим на 14 частей, раскатываем лепешки, выкладываем по 1 ст.ложке с горкой начинки и скрепляем треугольнички. Выкладываем на пергаментную бумагу, смазываем яйцом, смешанным с 2 ст.л.воды, и посыпаем кунжутом.Открыть оригинал изображения (2500x1406, 2.56 Мб)
Выпекаем 40-50 мин, при 180гр.С.
Открыть оригинал изображения (2500x1406, 2.36 Мб)
Приятного аппетита!


Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
Я как-то разговорилась с женщиной из Узбекистана про еду она сказала, что лук очень мелко рубить и обязательно перетереть как капусту перетираем с солью, тогда будет сочно, а лук чувствоваться не будет. Я еще не пробовала.
чтобы оно не налипало на терку, макаем его в муку)
Можно терку смазать растительным маслом - тогда можно не макать в муку.
она сказала, что лук очень мелко рубить и обязательно перетереть как капусту перетираем с солью, тогда будет сочно, а лук чувствоваться не будет. Я еще не пробовала.
Ой, все эти мелочи в восточных блюдах не важны особо. Ну оно может и имеет значение при условии что все остальное идеально то же тесто, да и мясо собственно)) а то вместо узбекской самсы, получится просто пирожок с курицей))
Самса вещь сложная, как и плов, как и манты
Я так и не смогла в Узбекистане есть их местную еду в оба два моих приезда туда. Лук, лук, лук ОНи говорят, типа для сочности. Но получается, что ешь пирожок с луком, а не с мясом. Бррр
а оно так и есть - пахнет просто отвал башки, а откусываешь - лук)) и дальше в самсах, мантах, чебуреках мясо не найдёшь а все потому что там мяса процентов 10 от силы, все остальное курдючный жир и лук
лук очень мелко рубить и обязательно перетереть как капусту перетираем с солью, тогда будет сочно, а лук чувствоваться не будет. Я еще не пробовала.
Я так и сделала, и лука в начинке не чувствовалось.
Я так и сделала, и лука в начинке не чувствовалось
ой, меня всегда умиляют такие заявления от людей, которые едят лук )) Уверяю тебя, что у тех, кто его не ест, другие ощущения будут.
Над.К, ну значит это не твое блюдо.лук из рецепта не выкинешь Если я не ем грибы, то не жарю их с картошкой, чтобы потом не плеваться.
KseniЯ, ну по идее заменить можно, на капусту, например
Сравнение с грибами удивило, если честно. Ты же не лук с тестом ешь в этом рецепте
KseniЯ, ну по идее заменить можно, на капусту, например
Сравнение с грибами удивило, если честно. Ты же не лук с тестом ешь в этом рецепте
С капустой уж точно какое-то другое блюдо будет. А с грибами сравнила потому что в начинке самсы всего 2 ингредиента, как и в картошке с грибами и один убрать не получится.
Ты же не лук с тестом ешь в этом рецепте
Уверена? Может, когда-то изначально и задумывалось, что лук с ароматом мяса И я именно за лук такую еду люблю.
Может, когда-то изначально и задумывалось, что лук с ароматом мяса
не, в домашней выпечке узбеков, для себя, все таки мяса больше, чем лука
А с грибами сравнила потому что в начинке самсы всего 2 ингредиента
Из самсы лук убрать можно, это я ответственно заявляю, как краевед, ненавидящий лук. А вот из грибов с картошкой убрать грибы уже не получится ))
Из самсы лук убрать можно
Но все-таки тогда это будет не самса, а другие пирожки.
Ну это как про борщ рассуждать ))
Я известный нелюбитель лука, но есть блюда, которые без лука невозможны, тот же плов, я кладу в него много лука, но он там растворяется и я его не чувствую. Всё никак не соберусь сделать чебуреки или беляши
А вот из грибов с картошкой убрать грибы уже не получится ))
как краевед, ненавидящий
грибы заверяю, что очень даже получится и, лично для меня, будет намного вкуснее, но это будет уже другое блюдо, точно также, как самса без лука.
, которые без лука невозможны, тот же плов,
прекрасно делается без лука, просто прекрасно ))




, которые без лука невозможны, тот же плов,

прекрасно делается без лука, просто прекрасно ))
я тоже делаю плов без лука, главное чтобы морковки было много. И вообще лук не ем. Капуста тоже оказалась теперь не моя еда. Я лук и капусту начала заменять сельдереем.
rezedaa, а корень или стебель?
Стебель. И крошу в мясо, и тушу вместо капусты.
Сельдерей же вонючий
А лук я тоже не ем. Ни в каком виде(((
Мне в лучшем случае не вкусно, в худшем - мерзко
Очень красивые получились. И наверное, вкусные И просты в приготовлении. Жаль, что я ленивая опа Надо приготовить
Сейчас вы меня побьете. Я тут зимой варила куриный бульон. Обычно я в него кидаю маленькую луковицу целиком и морковь очень крупно порезанную. Чтобы потом вынуть и выбросить, ибо никогда их вареными не любило. И тут что-то торкнуло меня попробовать. Вареный лук - это такая вкуснотища! И морковь тоже, вполне. Короче, мой вкус поменялся и я теперь лук люблю любой. Даже вареный.
А мне мама говорила, что в куриный бульон лук не кладут.
мой вкус поменялся и я теперь лук люблю любой. Даже вареный.
А раньше не любила разве? Я только в детстве к вареному с неприязнью относилась. А сейчас и любом виде и побольше И совершенно не понятно, как это можно не любить, он же вкусный и хочется этим поделиться!
Но потом я вспоминаю, что сама терпеть не могу чеснок, мед, сало, рукколу и еще много всякого, что люди любят, и начинаю изображать толерантность
А раньше не любила разве?
Не-а.
и хочется этим поделиться!
Да-да, я плевалась им во все стороны. Сказать по чести, я к супам (включая бульоны) крайне негативно с детства относилась и попадание вареного лука в тарелку было поводом устроить скандал и отказаться от поедания оного
А мне мама говорила, что в куриный бульон лук не кладут.
Свет, я не встречала рецептов бульона без лука. Может быть это она специально для тебя придумала?
Мама моя готовила ооочень хорошо, она говорила, что от лука куриный бульон мутный. Но я ни на чем не настаиваю.
Я начала,как свекровь, целую морковь и луковицу в бульон класть,потом выкидывать. Прозрачный отличный бульон.
Ну и самса - это лук+баранина для меня. Остальное - пирожок с мясом
она говорила, что от лука куриный бульон мутный.
И нежный вкус курицы забивается луком. Я тоже слышала о том, что лук туда не кладут. Даже вне зависимости от моей нелюбви к нему
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи