Поиск Написать

Салат «Елочная игрушка»



Ингредиенты: 200 грамм ветчины; 4 вареных яйца; кислое яблоко; 50 грамм грецких орехов; 130 грамм сыра; немного зелени петрушки; 2 дольки чеснока; один спелый гранат; майонез; соль и свежемолотый перчик на вкус. Приготовление: 1. В блендере измельчить орехи, до состояния средней крошки. Переложить в посуду, в которой вы планируете замешивать салат. 2. Мелкой соломкой нарезать ветчину. Сыр протереть на терке. 3. С двух яиц снять белок, отложить его для оформления. Остальное нужно натереть на крупной терке. 4. Петрушку помыть, обсушить от капель воды. Мелко нарубить. 5. Яблоко почистить, удалить сердцевинку. Натереть на крупной стороне терки. 6. Чеснок пропустить через пресс и добавить к остальным ингредиентам. 7. Посолить, добавить майонез. На это количество уходит примерно 4 столовые ложки. Тщательно перемешать. Салат готов, переходим к оформлению. 8. Натереть на терке отложенные белки. 9. Аккуратной горочкой выложить салат на плоскую тарелку. Смазать небольшим количеством майонеза, чтобы белки и гранат хорошо закрепились. Посыпать тертыми белками, равномерно распределяя их. 10. Аккуратными полосами выложить зерна граната. Сделать крепление для нашего «шара». Вы можете сделать его из подручных средств. Например, половинку обычной пластиковой крышки обмотать фольгой. Можно украсить также красивой ленточкой. 11. Перед подачей салату лучше постоять в холодильнике пару часов.
Источник: https://www.azaliya.top/menyu-na-nov...794nZH5Dh3ws7I

Комментарии:
Ой, я такой видела в инстаграмме, но готовить не буду.
Красивый. Мои фрукты в салатах не любят.
А гранаты прямо с костями есть? Как-то я плохо себе это представляю.
Вот там Оля про Гранатовый браслет писала -там тоже гранаты надо есть целиком? Это ж так не навыплевываешься косточек...
Гранаты надо с косточками есть, косточки жевать, в них пользы не меньше чем в остальном.
Даже мыслей не было с гранатов косточки выплевывать. Всегда ем. Как и виноград
у нас на работе молоденькие девочки и гранат и виноград с косточками едят, а я плююсь и не понимаю как это можно косточки есть
и гранат и виноград с косточками едят
А я... а я... принцесса! Мне косточки мешают Поэтому гратат в салате понимаю только как условно-съедобное украшение
Некоторые гранаты такие вкусные, что и косточки проглотишь, не заметишь.
Всегда с косточками ем гранат, его ж заманаешься обсасывать, простите)
А есть гранаты без косточек ))
До сегодняшнего дня даже не предполагала, что гранат можно есть БЕЗ косточек
его ж заманаешься обсасывать, простите)
нормально все.. я еще шеи куриные люблю по отдельным позвонкам обгладывать
Даже мыслей не было с гранатов косточки выплевывать. Всегда ем. Как и виноград
Я знаю много людей, которые даже вишню едят с косточкой. И удивляются, зачем другие люди ее выплевывают или заранее удаляют.
Если с аппендиксом проблем нет (или его самого уже вообще нет), тогда можно с косточками есть все, что угодно.
Это ваш элегантный шеф научился в своих университетах танцевать и носить фрак. А я до сих пор не знаю, как надо есть яблоко — резать его, или есть так, как принято у меня дома: целиком. С косточкой.
©Мюллер, 17 мгновений весны




его ж заманаешься обсасывать, простите)

нормально все.. я еще шеи куриные люблю по отдельным позвонкам обгладывать
А я и куриные лапы обгладываю. Правда, гранат всегда с косточками ем.
Зы. Красивый салат)
 

Подтвердите удаление записи