Поиск Написать

Два хозяина-партнера бухфирмы

Ко мне в партнеры просится женщина-бухгалтер. Она опытный специалист, но не устраивают ее личностные характеристики. Предлагает вложиться пополам чтобы начать заниматься бухуслугами. Но у нас разные подходы к работе, разная трактовка законодательства. И я авторитарный руководитель. Она на 100% уверена что я не против. Как бы мне ей тактично отказать?

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
я авторитарный руководитель.
вот этим и отказать, правда рулит , а тактичность будет в вежливости и улыбке при отказе
Не знаю.. тоже собираюсь открываться, была такая идея вместе с кем-то, но ИМХО лучше не связываться, видела я много раз чем это заканчивалось у клиентов. Захотите с ней поработать, можно и на других условиях каких-то потом предложить.
Как бы мне ей тактично отказать?
"Я не планирую брать партнеров."
Из интернет рассылки Ю.Мороза:
"Я уже много раз писал в рассылке и снова напишу. Компаньоны вредны.

Берут компаньонов от неуверенности, от страха, от нежелания взять на себя полную ответственность.

Но поговорка гласит: судну с двумя капитанами быть на рифах.

Берите 100% ответственность на себя и тренируйте СЕБЯ! Это ваш личный выбор.

А компаньон - это слабость, потакание себе. И источник проблем в обоих вариантах.

И в случае неудачи, - будете выяснять из-за кого это.

И в случае успеха – будете разбираться, кто внес больший вклад. Все равно конфликт, рано или поздно.

Юрий Мороз."
Цитата Мороза прямо в точку!
Ёлки, отличная трактовка Мороза. Как раз ситуация которую я и предполагаю при работе с партнером.
Ну да, причем компаньонов берут как правило в первый раз, открывая дело, страшно и т.д., в дальнейшем уже и мысль такая в голову не приходит))))
Кристина:
Из интернет рассылки Ю.Мороза:
Кристина, вы меня приятно удивляете который раз. Вы подписаны на Мороза? Может еще и на курсы его записаны?
Я на его рассылку случайно в апреле попала. Пока мне книжки хватило все вокруг так завертелось Планирую поступить в сентябре. Очень не хватает именно тех навыков, которым он обещает научить. К сожалению (а может к счастью), другого такого учителя я рядом найти не могу.
А вы? Если да поделитесь впечатлением?
Я на его рассылку случайно в апреле попала.
Зато отписаться от неё потом - нереально...
Зато отписаться от неё потом - нереально...
-------------------------------------------------

Я тоже это слышала Я на одном форуме тусуюсь, там дяденька по этому поводу очен сокрушался, а в связи с тем, что он модератор, Мороза там обсуждать запрещено категорически

Кристин@, ну я просто создала правило, со всех их 4 источников рассылки - всё в корзину
сама планирую через годик-полтора открывать (как дочь подрастет)свою фирму по бух.сопровождению-но в партнеры ни в коем случае брать никого не планирую! Однозначно-будут конфликты! Есть знакомые и просто примеры из жизни-ничего хорошего из этого не выйдет..Ох, простите-сам вопрос Ваш...
Смотря, что за человек-ваша знакомая..Вам виднее, как отказать. Я предполагаю, она явно не застенчивая спокойная особа). Просто и прямо объяснить, что "видимо ты не так поняла, извини, но я вовсе не планировала партнеров"-прямо, в лоб, и вроде ничего обидного)
В любом случае-терпения Вам и ПРИБЫЛИ в Вашем непростом деле!
Я на его рассылку случайно в апреле попала.
Зато отписаться от неё потом - нереально...
это точно
Вообще, вельми любопытные постулаты для человека, который к этому 8 лет шёл, а теперь преподносит как истину в последней инстанции, типа он это всегда знал
Ну... "Бизнес. Пособие для гениев" он в 1996 написал...
П.С. ИМХО, мне нравится. Из знакомых никто читать не стал, даже мой продвинутый папаша бизнесмен, который читает запоем все Я только рада Мне больше достанется
Кристин@, совершенно верно, а последнего партнёра по бизнесу "выгнал" в прошлом году, летом.
Завтра с ней встречаюсь (женщиной-партнером))), настроена на решительный ей отказ))
Вообще, вельми любопытные постулаты для человека, который к этому 8 лет шёл, а теперь преподносит как истину в последней инстанции, типа он это всегда знал
Он может себе это позволить Когда кто-то из присутствующих будет также богат и свободен как Мороз, он тоже может выдавать свои реплики за истину в последней инстанции Или просто не читать

Кстати, вполне удачно отписалась давно еще, лет 7 назад, от всех субскрайбовских рассылок, кроме Гарантовских новостей законодательства. У вас в чем сложности-то?
Демидова Татьяна, проблема в том, что ещё 2 года назад он такую же истину в последней инстанции выдавал о том, ЧТО НАДО УМЕТЬ выстраивать партнёрские отношения в бизнесе А позволить он может себе всё, что ему угодно - это его личные проблемы
К субскрайсовской подписке проблема не имеет никакого отношения. А уж те подписки, которые приходят всем обучающимся (независимо от того, подписывался ты или нет)... от них можно отписаться, только полностью грохнув свой почтовый ящик
Кстати, Кристин@, я вот не понимаю, если нравится, почему до сих пор не на курсах? Чего тянуть-то до сентября?
Кстати, Кристин@, я вот не понимаю, если нравится, почему до сих пор не на курсах? Чего тянуть-то до сентября?
Цену знаешь?
Я когда "напала" на курсы - они 3000\полгода стоили. А теперь 18000\полгода. Да и курсы у него построены по принципу "пинка". Если сам не хочешь, не можешь работать, никто тебе секрет богатства не откроет.
НАДО УМЕТЬ выстраивать партнёрские отношения в бизнесе
полностью согласна.
надо уметь ВЫСТРАИВАТЬ
надо уметь НЕ ВЫСТРАИВАТЬ
надо уметь делать бизнес в одиночку и с партнером или с двумя-тремя
надо уметь вовремя расстаться

чем больше умеешь, тем лучше
Демидова Татьяна, конечно, знаю, с сегодняшнего дня уже дороже Я за 9 училась. А до сентября ещё как минимум будет 1 повышение, а скорее всего 2 Это как раз его своеобразный пинок тем, кто долго раскачивается
А по последнему твоему сообщению, тебя бы уже отчислили из ШСД
Но мне оно гораздо ближе )))))
Я за 9 училась
И сколько отучилась? Я лично только 3 месяца
А по последнему твоему сообщению, тебя бы уже отчислили из ШСД
за что?
Демидова Татьяна, ну вот на 5-ом месяце бы узнала, за что
Programado, ты не ответила
- сколько ТЫ училась месяцев
- ну и скажи хоть за что меня б отчислили
Демидова Татьяна, Формально - полгода.
А за что - "за обсуждение действий модератора"
А за что - "за обсуждение действий модератора"
ммм...
1) курс это не форум
2) обсуждать его действия я не собираюсь, но у меня есть своё мнение.

хи... жизнь показала что свое мнение не всегда нужно высказывать и отстаивать
Кстати, Кристин@, я вот не понимаю, если нравится, почему до сих пор не на курсах? Чего тянуть-то до сентября?
План стратегический у меня такой. Помимо ШСД ведь еще заботы есть, на данный момент они в приоритете. А ценник если поднимется, значит поднимется, будем зарабатывать больше, что бы оплатить.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи