Поиск Написать

Удаленный доступ

возник вопрос: как работать с удаленным доступом к базе 1С..сотрудник фирмы, обслуживающей 1С, пояснил следующее: существут 2 варианта.1. режим онлайн..все работают в одной программе..постоянный трафик интернет..снижение скорости обработки инф-и. 2. периодические выгрузки данных...

кто нибудь работает подобным образом? вопрос возник, т.к. беру фирму, которая зарегистрирована у нас, а работает в Москве..соответсвенно, там формируется вся первичка, обработка и отчеты здесь...

Комментарии:
Я работала и так, и так
Сейчас работаю по 1-му способу. Все ОК, трабблов почти нет
режим онлайн.
с Москвой из ДВ..Хм..Не знаю..Пока часовые пояса не сократили Есть ли тут варианты..
периодические выгрузки данных...
- более жизнеспособный вид связи. Из конфигураций, отличных от Бухгалтерии..Если из бухгалтерии в бухгалтерию - затрудняюсь - встанет или нет, будет ли взаимозаменяемость операций... Я, например, выгружаю из "торговли" весь товарный поток операций к себе в "бухию", все прочие операции - на моей совести..работает.
Helper-2005, я с таким сталкиваюсь впервые, поэтому может буду задавать наивные вопросы:

1. вам сбрасывают первичку и вы с ней работаете?
2/ база находится у вас или наоборот у клиента?
3. какие затраты на интернет?
Svena, остальные компании я тоже выгружаю с торговли в бух-ю..куча обработок написана в свое время..

здесь будет следующее: они там ведут реализацию и скидывают мне с торговли в бух-ю..остальное мое..в принципе можно обойдись и выгрузкой..потому как действительно часовые пояса имеют место быть ...и сокращать их количество не надо
мне больше нравится онлайн, т.к. это более комфортно с т.з полноты информации, оперативности
кроме того, при выгрузках возможны коллизии, когда на обоих сторонах делали исправления существующих документов.
Тата2709, база стоит на сервере холдинга. У меня там - 1 фирма сейчас. С базой работают кадры (загружают приказы и т.д.) и я. Ну и гл.бух холдинга может зайти, информацию получить, и еще кто-нибудь.
Я - загружаю туда из клиент-банка платежки-выписки, зарплату считаю, все остальные доки и отчеты - тоже я. Распечатываю на своем принтере.
База в Мск, и я в Мск. Интернет у меня дома - безлимитный Стрим, 600 руб/месяц, я плачу его в любом случае
Helper-2005, понятно...в моем случае-там выгружают реализацию, я провожу банки-кассы-кадры-прочее + отчеты

только инет у нас подороже будет..безлимит с нормальной скоростью тыс 1,5...можно дешевле, но медленнее
выгружаю из "торговли" весь товарный поток операций к себе в "бухию", все прочие операции - на моей совести..работает
У меня такое было с другой фирмой, и там с самого начала что-то не так пошло, все контрагенты между собой перепутывались вечно
выгружаю из "торговли" весь товарный поток операций к себе в "бухию", все прочие операции - на моей совести..работает
У меня такое было с другой фирмой, и там с самого начала что-то не так пошло, все контрагенты между собой перепутывались вечно
должны коды контрагента совпадать, тогда не будет путаницы...

а банк клиент по ИНН совмещает
Переодические выгрузки, если по интернету... говорят тоже трафик кушают у меня Мегафон мобильный... мне жаааалко. Я над этим вопросом плотно думаю. Вот программер выздоровит мой и возьмусь.
у меня Мегафон мобильный... мне жаааалко.
если цена мегабайта у вас несколько рублей за мегабайт, на интернете действительно можно разориться при выгрузках и при онлайне...

а так, при онлайне сносно хватит даже небольшой скорости 64-128кбит/сек
у меня Мегафон мобильный... мне жаааалко.
если цена мегабайта у вас несколько рублей за мегабайт, на интернете действительно можно разориться при выгрузках и при онлайне...

а так, при онлайне сносно хватит даже небольшой скорости 64-128кбит/сек
у меня безлимит со скоросью 256 за 749 р/мес..я так понимаю, этой скорости хватит
Дома у меня тоже безлимит с высокой скоростью и прочее, а в офисе если подключать выделенную линию то ценник для предприятий совсем другой. Я пока повременю.
Вернее не так когда появится клиент, которому будет очень нужен удаленный доступ и высокоскоростной интернет он мне его и купит.
у меня безлимит со скоросью 256 за 749 р/мес..я так понимаю, этой скорости хватит
одному человеку вполне хватит...
само собой скорость удаленного доступа может уменьшить параллельное скачивание чего-нибуль (видео, обновлений и т.д.) или активные вирусы
Тата2709, всё-таки лучше обмениваться базами. Будете их первичку из их базы раз в месяц подгружать, а все операции "сурьёзные" на своём компе делать.С вводом первички вряд ли напортачат, попроверяйте первое время.
мне больше нравится онлайн, т.к. это более комфортно с т.з полноты информации, оперативности
Согласна. Этот вариант имеет место быть у меня. Фирма головная Питерская. Я по удаленке захожу к ним на сервер и шарю там без проблем. Но мне это доставляет неудобства по времени. Мы люди с Дальнего Востока. Потому приходится на работе задерживаться или дома извращаться вместо отдыха. Вот из города в город - вообще балдею, отпад полный. Спасибо тому, кто придумал тырнет и иже с ним.

кроме того, при выгрузках возможны коллизии, когда на обоих сторонах делали исправления существующих документов.
- возможны. Но это как отладишь. Подстроиться - нечего делать..

Насчет трафика - не знаю. У меня безлимит везде - дома, в офисе. В офисе вычерпываю до 2 тыс.руб. в мес. Считаю вполне нормальным. Все окупается
Если безлимит как ты "вычерпываешь", там же установленная абон плата? Кто провайдер?
Я в прошлом году обзор рынка проводила, все же остановилась пока на Мегафоне. Как на варианте для раскрутки. Мне не везет с клиентами, интернет технологии их не впечатляют Почему я и повелась на того иногороднего клиента, что бы хоть какие-то наработки в этой области были.
Кристин@, нас тут ДВ-эшников мало..Потому предлагаю вариант общения по нашей местечковой теме перенести на асю 491144542 или скайп у тебя вроде есть. Найди nataliya0305. Нам будет что обсудить Кому интересно - присоединяйтесь
Кристин@, нас тут ДВ-эшников мало..Потому предлагаю вариант общения по нашей местечковой теме перенести на асю 491144542 или скайп у тебя вроде есть. Найди nataliya0305. Нам будет что обсудить Кому интересно - присоединяйтесь
и я с вами ..мой скайп Tato4ka2709 в аську позже постучусь
Н-да..кстати наши обмены в тему - тоже своеобразный удаленный доступ скайп старый написала. У меня сейчас же новый.. nat030576
 

Подтвердите удаление записи