Поиск Написать
Бухгалтерский бизнес Комментарии в дневнике
В сообществе Бухгалтерский бизнес 02.02.2019 22:24
Всем здравствуйте!
Наша бух компания называется ФОРА-КОНСАЛТ, официально зарегистрированы в прошлом году. город Москва. А занимаемся ведением бухгалтерии на аутсорсинге уже 13 лет. Своя опытная команда главбухов. Занимаемся: абонентское и разовое бухгалтерское сопровождение, кадровое делопроизводство. Наш сайт. Также пытаемся развивать различное партнерство за комиссионные: юридические услуги для бизнеса, установка и обслуживание онлайн касс и так далее.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 07.12.2016 16:36
[quote]я вот что думаю про затраты на оплату сорудников..Открываем ООО на УСНО (доходы - расходы) и на каждого ИП 6%..договора на ООО, деньги тоже...потом в конце месяца всем зп на счет..и себе тоже..в результате ООО платит минималку 1% и ИП 6%. поправьтеесли я ошибаюсь, пожалуйста....

.. а про фиксированный платеж ИП в ПФР забыли?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 27.09.2016 19:14
До конца 2018 смысла рыпаться не вижу
Только тем у кого есть действующая аттестация рабочих мест по условиям труда (ч. 4 ст. 27 ФЗ "О специальной оценке условий труда"). Остальные случаи в законе не обговорены, и, следовательно закон применяется на общих основаниях.
Так, ч. 2 ст. 5.27.1. КоАП России предусмотрено: "Нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей".

Полагаю что непроведением будет считаться отсуствие СОУТ на момент проверки (обнаружения данного факта иным образом) Инспекцией по труду. В случае если работодатель не сможет объяснить почему не проведена СОУТ или Инспекция по труду не примет его объяснения - основания для наложения штрафа будут иметь место.

В сообществе Бухгалтерский бизнес 13.09.2016 22:38
Больная тема. Сами разрабатываем Конфигурацию для автоматизации бизнес процессов бух фирмы. Смотрел кстати эту импресу не понравилось.
Описал тут
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2016 20:15
Да, у вас.
Не, у нас обычно все в 5 раз дешевле, чем в Москве
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2016 20:08
200 рублей за документ.
Спасибо. буду знать. Это в Москве?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2016 17:49
А сколько в среднем стоит изготовление первички? А то я представления даже не имею, никогда ни с кого не брала за отдельные доки.
200 рублей за документ.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2016 17:30
А сколько в среднем стоит изготовление первички? А то я представления даже не имею, никогда ни с кого не брала за отдельные доки.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2016 16:59
Мне надо будет выкинуть счета на оплату и акты, счета-фактуры исходящие, которые он делает сам.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 24.06.2016 16:05
Моя последняя находка в интернете - бесплатная обработка,позволяющая подсчитать количество документов в базе. Вот собираюсь тут всех клиентов переобсчитать А можно мн тоже ссылочку на прогу?
http://scan-archive.ru/counting/?utm...aign=obrabotka
В сообществе Бухгалтерский бизнес 23.06.2016 13:17
Все-таки загрузку длокментов я бы просчитала:
Все-таки загрузку длокментов я бы просчитала:
Однозначно выгодно, особенно когда много позиций построчно надо вносить. У меня бухгалтер потягиваться и зевать стала, когда загрузку поставили.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 23.06.2016 13:13
И там еще есть ограничение по количеству доков в месяце, если в одном месяце подбор, а в другом недобор, то переместить "нарастающим" итогом нельзя. За ошибки в сканировании тоже надо платить.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 23.06.2016 13:12
EFSOL от Abbyy у меня был, пользовались два года, значительно сэкономлено было время для розничной торговли, приход разносился и устанавливались цены за пару минут, я сканировала приход в базу сразу после оплаты счета по самому счету и оставляла не провденным, буху оставалось только пару раз щелкнуть мышью. По цене было 1000-1200 рублей в месяц. Из недостатков, у меня была версия, привязанная к железу моего компа, по сети надо было доплачивать за использование, если скан плохой, то программа так и считает абру-кадабру, надо будет править руками наименование товара и цифры, но это не очень часто, подбором уже существующей номенклатуры мы не маялись, потому что товара до фига, название длиннющее и все поставщики по-разному называют один и тот же товар, так и лепили в базу все новые наименования.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 23.06.2016 13:08
Моя последняя находка в интернете - бесплатная обработка,позволяющая подсчитать количество документов в базе. Вот собираюсь тут всех клиентов переобсчитать
А можно мн тоже ссылочку на прогу?
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 16:12
Существует такая
насколько я понимаю, там просто перевод скана в экселевский документ, а потом заливка в программу..
В XML вроде Называется, насколько я помню, ABBYY FlexiCapture.
UPD: Сорри, без "прослойки" FlexiCapture с бухпрограммами не работает.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 16:09
Существует такая
насколько я понимаю, там просто перевод скана в экселевский документ, а потом заливка в программу..
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 16:01
Efsol и есть
а стационарных программ по сканированию и заливку документов в 1с не существует?
Существует такая; полагаю, EFSOL её и пользует. Но лицензирование у неё также по количеству распознаваемых документов. И цен в открытом доступе нет.
В сообществе Бухгалтерский бизнес 16.06.2016 14:10
Лицензии для 1С базовых и ПРОФ программные отличаются. И следовательно,мы не можем открыть ПРОФ версию бухгалтерии ,если у нас нет на нее лицензии. НО есть ключи HASP (так называемая аппаратная лицензия) они открывают любую базу 1С, но они так просто не продаются-только к 1С ПРОФ докупаются. Благодаря связяс с франчайзи 1С у нас есть 1 ключ, его мы и используем для открытия ПРОФ версий баз (в тмо числе,если к нам попадает от клиента база,которую мы не можем открыть из-за отсутствия лицензии на нее).
Я принципиально платформы не ломаю - у меня стоит только лицензионная 1С.
 

Подтвердите удаление записи