Поиск Написать

1С» выходит на рынок аутсорсинга бухгалтерии и скупает игроков

Новым рынком для «1С» может стать аутсорсинговая бухгалтерия. Как стало известно CNews, компания купила контрольные доли в нескольких нишевых игроках и с их помощью рассчитывает запустить программу «1С: Бухобслуживание».

статья полностью здесь

Комментарии:
Фуфло. 1С хочет чтобы действующий бухбизнес продал им свою долю, начал бы пользоваться их прогами (весьма недешевыми) и еще бы им же платил долю с выручки! Может вам, ребята, просто тупо денег попросить?
А бренд в нашем деле никого не колышит. Главное - доверие, личный контакт, качество и цена услуги!
Не могу понять, что может предложить 1С такого полезного для аутсорсеров?
Не могу понять, что может предложить 1С такого полезного для аутсорсеров?
Ничего, кроме бренда. Но по их мнению бренд - это круто.
Но по их мнению бренд - это круто.
Раскрученный бренд - это всегда круто! Например,за те же изделия Sony мы всегда
переплачиваем 20-30%. Но в случае с 1С есть непонимание того, что компания, пользующаяся услугами недорогих аутсорсеров, скорее будет доверять "интимные" подробности учета проверенным в работе людям, а не брендовым компаниям.
З.Ы. Сначала написал коммент, а потом заглянул в статью, там эксперт почти теми же словами... Прошу не пинать за плагиат, этот вывод любому разумному человеку сразу же напрашивается.
Вы мне не поверите: буквально неделю назад ко мне подкатывал с подобной идеей один из франчайзи 1С. Я иногда оказываю услуги по настройке 1С и бухгалтерским консультациям его клиентам от его имени, хорошо с ним общаемся, сидим в соседних кабинетах. Так вот, он прилетает ко мне в кабинет, долго собирается с мыслями, а потом выдает мне идею с поглощением меня им. Я в шоке, он в предвкушении. Я предлагаю ему сотрудничество: он мне клиентов, я ему-откаты. Нет, говорит, такой рынок пропадает, да вот он рядом лежит-только руку протяни-грех,мол, не воспользоваться. К слову, он и сейчас не успевает обслуживанием заниматься, поскольку специалистов толковых мало, а он один-в результате загружен по 20 часов в день. Ему-то,конечно, удобно- как специалиста он меня знает, клиенты у меня есть и вообще-отдал мне направление и не парится-получает свои деньги, а я на окладе и процентах. Ага, разбежался, и клиентов моих-тоже в общую кучу, а я с них только проценты. но он про планы 1С ничего не говорил-напирал на то,что его осенило, потому как какой-то клиент ему предложил вести его бухгалтерию. Я ему долго пыталась втолковать, что по большей части он теряет: рентабельность невысока, специалистов мало.
ИМХО - козлы. Только муть всколыхнут и лишних головняков добавят.
 

Подтвердите удаление записи