Поиск Написать

Налоговики - рейдеры

http://www.rbcdaily.ru/2012/02/08/focus/562949982758364

Налоговики проводят выездную проверку, компания подает в суд, налоговики подают в суд о банкротстве компании, ставят руководителем своего человека, отказываются от всех исков к самой себе и списывают деньги с расчетного счета в бюджет. Каково, а?
Редактировано: 12 февраля 2012

Комментарии:
Налоговики подают в суд о банкротстве компании
ой, сорь, что не по теме, я прочитала начало и подумала, что налоговую обанкротили...молниеносно испытала противоречивые чувства ...
ох ты ж что делается!
Да уроды, одно слово.
Нормально так... Интересно, заява на уголовку о преднамеренном банкротстве поможет?..
Тут точно какая-то недоработка юристов! Я не верю, что подобное возможно! Как можно было признать налоговую кредитором и возбудить процедуру банкротства, если решение не вступило в законную силу? А оно не могло вступить, пока дело находится в суде и есть возможность его оспаривать.
Ну так повод-то по банкротству был другого плана.
решение не вступило в законную силу
Оно вступило. Там же сказано, что прошло 2 суда, т.е. первая и апелляционная инстанции, после которой решение вступает в силу, но еще можно обжаловать в кассации и в надзор ВАС.

Так-то ничего удивительного. У нас, например, судьи с налоговиками советуются какое решение выносить (налоговичка случайно проговорилась после одного процесса) - что вы хотите после этого?

Оргвыводы - 4 марта!
Оргвыводы - 4 марта!
А причем тут оргвыводы? Ну проголосую я за кого-то другого, так все-равно ж опять выберут Путина. И все-равно все это дерьмо опять будет продолжаться.
Демидова Татьяна, я так не думаю. Т.Е. я понимаю, что в этом году его не сменить. Но очень надеюсь, что в 2018 получится. А для этого надо уже сейчас голосовать правильно.
FA, а правильно - это как? За любого против Путина?
Демидова Татьяна, за Прохорова.
а правильно - это как? За любого против Путина?
Да, за любого кроме Путина, т.к. власть должна быть сменяемой...

Ну проголосую я за кого-то другого, так все-равно ж опять выберут Путина.
Ну хотя бы не в первом туре....

Демидова Татьяна, за Прохорова.
Да, хотя бы и за него, хотя я и не поддерживаю, что бизнес лезет во власть....
власть должна быть сменяемой...
постулаты "демократии"


даешь поправку в ГК!
чтоб (исполнит.) органы юрлиц менялись каждый квартал
 

Подтвердите удаление записи