Поиск Написать

Заманчивое предложение

Работаю в бухгалтерском бизнесе недавно (около года), поэтому нахожусь в постояном поиске клиентов. До перехода в состояние независимости набираласть опыта в разных отраслях, поэтому некоторую репутацию я себе уже заработала. Многие меня знают, бывшие начальники хвалят и обращаются часто за советом, рекомендуют другим. Но в последнее время ко мне часто ( сегодня уже 4 человек) обращаются с такими предложениями : " нужен бухгалтер, но бухгалтер нужен на моей территории, давай перебирайся ко мне, на аренде съэкономишь и т.д." Очень заманчиво, но я всем отказываю, не хочется терять независимость. И потом я думаю, что это они так вначале поют сладко, а потом будут права качать. Коллеги, подскажите как у вас??? Я правильно поступаю или нужно соглашаться?

Комментарии:
нужен бухгалтер, но бухгалтер нужен на моей территории, давай перебирайся ко мне, на аренде съэкономишь и т.д."
сегодня уже 4 человек
Ко всем 4 не переберешься. Бухгалтер под боком работает больше чем дистанционный. Всегда есть что поделать
Приветствую в сообществе!

нужен бухгалтер, но бухгалтер нужен на моей территории, давай перебирайся ко мне, на аренде съэкономишь и т.д."
Предложите ему альтернативу - на его территории у него будет сидеть "девочка", а вы ее будете контролировать со своей территории.
не хочется терять независимость
Все верно, сейчас вы вправе выбирать. А поселившись на его территории, будете вынуждены принять его правила игры.
Бухгалтер под боком работает больше чем дистанционный. Всегда есть что поделать
+1. Полностью согласна!
Татьяна, спасибо за поддержку! Я все варианты ему предложила, и девочку тоже. Но ведь девочка плюс я это уже лишние затраты. Но все равно это конечно вариант. А как вы считаете сколько должна получать девочка в процентах от моего вознаграждения?
Но ведь девочка плюс я это уже лишние затраты.
Но он же хочет умного, квалифицированного главбуха, который
некоторую репутацию я себе уже заработала. Многие меня знают, бывшие начальники хвалят и обращаются часто за советом, рекомендуют другим.
а это, конечно, требует чуть больше затрат чем просто тупенькая начинающая девочка

А как вы считаете сколько должна получать девочка в процентах от моего вознаграждения?
Почему в %? я считаю, что девочка должна получать оклад, выраженный в твердой сумме. Кстати, зачастую моё вознаграждение меньше, чем оклад девочки, потому что я стараюсь всю текучку свалить именно на неё, себе оставив лишь стратегические вопросы. Есть правда шанс, что девочка окажется умной и со временем заменит вас в решении стратегических вопросов, но я думаю над этим, как избежать
Мне походу такое же предложение летит еще и с вариантом командировок...
Я то собственно не против помотаться в любимый Владивосток... но где вот найти стержень и стойкость, что бы отстоять грамотно границы нашего "сотрудничества"... на НЛП что-ли походить....
но я думаю над этим, как избежать
------------------------
А никак проще не заморачиваться и "иметь" девочку в хвост и в гриву... если умная потом оценит и будет еще один человек хороший в нашем сообществе бухгалтеров. Клиентов на всех хватит.
А никак проще не заморачиваться и "иметь" девочку в хвост и в гриву... если умная потом оценит и будет еще один человек хороший в нашем сообществе бухгалтеров. Клиентов на всех хватит.
Все-таки первая задача в бизнесе не социальная ответственнось бизнеса, не взращивание чужих кадров, а прибыль. Поэтому очень хочется, чтобы клиент не уходил после первого года работы, когда ему все уже наладили, построили, сотрудников обучили
 

Подтвердите удаление записи