Поиск Написать

Перспективы бухгалтерского бизнеса

Приветствую Вас коллеги! Как вы счтаете, связываете ли вы свое будущее с бухгалтерским бизнесом или занимаетесь, пока позволяет конъюнктура? И если сделают бухгалтерские СРО, наподобие аудиторских, как предполагает новый законопроект "О бухгалтерском учете", будет ли меньше, так сказать, "недоучек" в этой сфере?

Комментарии:
Мне очень нравится то, чем я сейчас занимаюсь. Идеально - я бы завела еще пару вариантов бизнеса, но это уже другой вопрос. Связываю ли я свое будущее? Хотелось бы продолжать этим заниматься.Но в нашей стране предсказуемого мало - поэтому как поведет себя законодательство. Про СРО, в контексте
наподобие аудиторских
и влияние в связи с этим, на количество недоучек - положительных отзывов не напишу. Сама лично не состою нигде и душа не лежит к этому. Неоднократно была на экзаменах на получение квалификации аудитора в группе поддержки своих знакомых (они выходили на экзамене в соседнюю комнату доставать шпаргалки, а я им решала задачи экзаменационные) - соддом и гоморра. Потенциальные аудиторы в своем большинстве не знают самого элементарного..Рентабельность например как считается. А суть вопроса - сбор дани в подобных профессиональных сообществах. Мои строители все сейчас плюются и ругаются матом по поводу СРО. Поэтому буду ждать конкретики и решать, как жить дальше
Я против обязательного СРО для бухгалтеров. Сделали же добровольное - ИПБР, ну и что? Его дипломы никак не котируются. СРО должно само себя развивать, ане за счет господдержки и отмывания бабла.
А суть вопроса - сбор дани в подобных профессиональных сообществах. Мои строители все сейчас плюются и ругаются матом по поводу СРО. Поэтому буду ждать конкретики и решать, как жить дальше
Да, это факт, согласна. Но, я думаю, это дело уже решенное, т.к. столько не "окученных" бухгалтеров - читай "столько дармовых денег"
столько не "окученных" бухгалтеров - читай "столько дармовых денег"
Это точно. В этом контексте государство бух. бизнес и нахлобучит. На государственном уровне примут - никуда от СРО не денешься или уходить в надомники.
Придумаем что-нибудь на кайняк свое СРО организуем
Профессиональных и ответственных бухгалтеров всегда будет дефицит (как в любой профессии в принципе) и при любых раскладах наша работа нужна. Слухи о СРО и их подобии ходят уже лет 10. Переживем как-нибудь. В крайнем случае можно и замаскироваться.
А что уже принимать собираются?
Проекту нового закона о бухучете уже миллион лет и пока его никто не принял.
на кайняк свое СРО организуем
и, кстати, да
LuckyBuh, не переживай - у умных и настойчивых всегда есть перспектива. С одной стороны зажмут - с другой пролезем ))
 

Подтвердите удаление записи