Поиск Написать

Какая у вас бумага?

Выходные наступили, давайте о веселом

Кто какую офисную бумагу использует для работы? И интересно понимать, это ваш осознанный выбор (вы ее покупаете сами или за свой счет), или навязанный (берете на фирме, муж заставляет купить подешевле).

Начну с себя. Я предпочитаю IQ allround. Но сейчас купили Xerox business, так как моей бумаги у поставщика не было. Мне не нравится, она тоньше и менее белая. Следующая будет только IQ.

Комментарии:
Снегурочка Цена и место расположение магазина (рядом) - причина выбора.
О веселом ?

обычная светокопи и снегурочка, остальные - слишком дорогие, и муж тут не при чем за счет фирмы, разумеется
обычная светокопи в зеленой упаковке, только покупают предприятия, озвучиваю им количество на полгода например, поэтому запас всегда есть и приличный. Причина - цена и качество))
рекомендую balet синяя упаковка. не скручивается мало пылит, вощем идеальное соотношение цена/качество. А снегурочки и светокопи на выходеиз принтера в трубочку скручиваются и например для двусторонней печати почти не годится, но это не самое страшное, от данных бумаг в принтере оседает огромное количество бумажной пыли, если у вас есть знакомые заправщики картриджей, они вам подтвердят о том кто какой бумагой пользуется и чем это чревато для принтера.
Для лазерника - Светокопи. Снегурочка не нравится, она как раз более пыльная и некоторые листы слипаются. Для струйника - разную, вот сейчас как раз ballet.
Насчет пыли не знаю, а вот светокопи прекрасно уживается с двусторонней печатью. А балет тоже ничего бумага, давно ее не видела.
Раньше KYM пользовалась. А год назад из всего небогатого выбора, что мне могли в Комусе доставить срочно на дом - была светокопи, на которую я лет 15 криво смотрела , и что-то совершенно заоблачно дорогое по 400-600 рублей за пачку.
У меня ничего не закручивается и не пылит. Хотя есть ощущение, что та бумага, которая у меня сейчас - гораздо белее и плотнее той, на которую я всегда сомнительно смотрела
А снегурочки и светокопи на выходеиз принтера в трубочку скручиваются и например для двусторонней печати почти не годится,
снегурочку не беру совсем, ну не нравится мне она на ощупь а в отношении светокопи ни разу не сталкивалась с тем чтоб скручивалась при двухсторонней печати, хотя все отчеты печатаю именно с двух сторон, да и большинство рабочих бумаг тоже.
Снегурочка. А как узнать, что "пылит" ? Не разу с этим не сталкивалась. Принтеры у нас все лазерные, для двусторонней печати KYOCERA. Не было скручиваний и т.п. Причина выбора - да же не знаю, дешевле, наверное, вот и все.
Снегурочка и светокопи.. причем вторая не скручивалась при двухсторонней печати
А у меня Комус-премиум Юзаю полгода, пока нормально. Где посмотреть сколько пыли в принтере?
Где посмотреть сколько пыли в принтере?
Через полгода эксплуатации средней интенсивности позвать сервисника и попросить почистить аппарат. Можно посчитать количество исходящих от него непечатных слов и косвенно оценить количество пыли.
Светокопи. Несколько раз пробовали менять( в случае перебоев) - ничего хорошего не получается. О цене с поставщиком договариваюсь. Торгуюсь. Жёстко. Поддаются))
Через полгода эксплуатации средней интенсивности позвать сервисника и попросить почистить аппарат.
А если нет сервисника? Всё сами. Где там эту пыль смотреть?
О веселом Горя не знала пока эту тему не обсудили, стал принтер заедать и бумагу жевать... столько лет горя не знала ((( Правильно говорят: случайности не случайны...
 

Подтвердите удаление записи