Поиск Написать

На что потратить?

Уважаемые коллеги, обращаюсь к Вам за помощью. У нас появились свободные 50 000 руб. и стал вопрос на что потратить? Хотим приобрести:
1)Windows ХР или Windows 7 лицензионная
2)Microsoft Office или что-то думать, т.к., наверное, жуть как дорого (еще не узнавала)
3)1С:8 Бухгалтерия только ни как не определимся базовую или проф. Дело в том, что к Проф обязательны ИТС, а нужно ли это и есть ли польза?
И есть ли у Вас др. программы (Камин, Торговли и т.д?
4)ККМ (жаба душит, но чую, что нужно)
Буду благодарана за помощь.
Редактировано: 22 апреля 2010

Комментарии:
Страница 1 из 2
1 2  >
Я за 1С проф. ИТС - полезная штука. За Винду, потому что проверка вам встанет дороже и за ККМ...раз он вам нужен На офисе можно экономить юзая опен офис
мне тоже ИТС нравится.собственно говоря, мы теперь Консультант не обновлем - всё есть под рукой и на диске - поэтому легко на любой комп загрузить и посмотреть.
И касса...Вопрос сложный, но всё же... Лучше пусть будет, чем без неё))
Спасибо девочки!
мне тоже ИТС нравится.собственно говоря, мы теперь Консультант не обновлем - всё есть под рукой и на диске - поэтому легко на любой комп загрузить и посмотреть.
Да, Вы, что!? Неужели достойная замена Консультанту?
Да уж, с кассой прям беда, вроде разовые приходят - нужно, да и свои, у кого дея-ть приостановлена, платят налом, уф...
Можно купить всё и еще останется

Windows 7 Home Basic Russian DVD - 2 700
Office Home and Students 2007 - 2800
1С бухгалтерия базовая - 3300
ККМ Элвес-микро-К - 11000

Office Home and Students 2007
Нарушение (если не НКО). Лицензируется только для некоммерческого использования... но не более, чем на трёх компах.
Нарушение (если не НКО). Лицензируется только для некоммерческого использования... но не более, чем на трёх компах.
тогда так:
Microsoft Office Small Business 2007 Russian OPEN No Level (OfficeSB 2007 RUS OLP NL) (W87-01446)Подробнее Посмотреть цены 9 554.06 руб.
Microsoft Office Small Business 2007 Win32 Russian Disk Kit Microsoft Volume License CD MLF (OfficeSB 2007 Win32 RUS DiskKit MVL CD) (588-03803)Подробнее Посмотреть цены1 125.29 руб.

Итого 10600.
Угу... первая цена на один комп, диска хватит одного на фирму. Можно считать.
1. ккм
2. винда (ИМХО ХР)
3. 1с проф (не ради ИТС, а ради возможности доработки конфигурации)
XP сейчас очень дорого (если не брать вместе с новым компутером), а под 7 есть вроде сложности с некоторыми криптосредствами. Поэтому ИМХО лучше по возможности висту.
1С лучше базовую, если не нужны сетевые возможности.
Это в разы дешевли проф, учитывая что он еще и ИТС требуется. А базовую можно и без ИТС, обновления можно бесплатно скачать с сайта 1С.
тогда так:
Microsoft Office Small Business 2007 Russian OPEN No Level (OfficeSB 2007 RUS OLP NL) (W87-01446)Подробнее Посмотреть цены 9 554.06 руб.
Microsoft Office Small Business 2007 Win32 Russian Disk Kit Microsoft Volume License CD MLF (OfficeSB 2007 Win32 RUS DiskKit MVL CD) (588-03803)Подробнее Посмотреть цены1 125.29 руб.
Танюша, это, я так поняла, не коробочный вариант, а в компьютерных фирмах разузнавать? Нужно именно эти 2 наименования вместе брать?
И Вы за базовую версию?
от ситуации зависит
Что зависит?
это, я так поняла, не коробочный вариант, а в компьютерных фирмах разузнавать? Нужно именно эти 2 наименования вместе брать?
Да. Этот вариант называется открытой лицензией. Берутся эти 2 наименования вместе.
тогда так:
Microsoft Office Small Business 2007 Russian OPEN No Level (OfficeSB 2007 RUS OLP NL) (W87-01446)Подробнее Посмотреть цены 9 554.06 руб.
Microsoft Office Small Business 2007 Win32 Russian Disk Kit Microsoft Volume License CD MLF (OfficeSB 2007 Win32 RUS DiskKit MVL CD) (588-03803)Подробнее Посмотреть цены1 125.29 руб.
Танюша, это, я так поняла, не коробочный вариант, а в компьютерных фирмах разузнавать? Нужно именно эти 2 наименования вместе брать?
И Вы за базовую версию?
Первое - это "право" - лицензия.
А второе - диск с установкой программы.
Если будете расширяться, достаточно будет докупить только первое.

Брать у продавцов ПО или можно купить через интернет. Например вот здесь: www.softkey.ru

У меня стоит ПРОФ, но не из-за доработок, а из-за сетевого режима. Если бухгалтер один, лучше брать базовую - и дешевле, и обновление пожизненно бесплатное. И ее всегда можно обменять на ПРОФ.
Демидова Татьяна,а базовая совсем в сети не может работать, поясните пожалуйста.
Демидова Татьяна,а базовая совсем в сети не может работать, поясните пожалуйста.
В сети может, а в сетевом режиме - нет.
Сетевой режим = многопользовательский.
1. Windows 7. Все равно скоро все на него перейдем, да дорог ХР сейчас.
2. MS Office - ни за что. Только OpenOffice. Бесплатно и проблем никаких. Да и удобнее.
3. 1С 8. Тут по ситуации, может и базы хватит.
4. ККМ - ни за что. Вероятность, что к вам придут - мизер, а за годы НЕПРИМЕНЕНИЯ ККМ не на один штраф сэкономите.
5. Все сэкономленное - на рекламу бизнеса (сайт там или Яндекс Директ или типа того)
1. Windows 7. Все равно скоро все на него перейдем, да дорог ХР сейчас.
А КриптоПро под него сертифицированный уже есть
FA, про ККМ совет не для всех регионов. У нас ходят и проверяют. Хотя бы раз в году. Штраф, если мне память не изменяет, от 30000. И если поток людей большой, то никуда не денешься - им подтверждающие многим нужны. Не гонять же их в сберкассу с квитанциями.Нахрена такие проблемы?
Только OpenOffice
поделитесь, пожалуйста, опенофис открывает файлы формата docx и xlsx?
поделитесь, пожалуйста, опенофис открывает файлы формата docx и xlsx?
да)
1. Windows 7. Все равно скоро все на него перейдем, да дорог ХР сейчас.
у меня сейчас на разных компах стоят и ХР и Виста и 7.
Оказалось, что есть ситуации, при которых какую-то программу или операцию может вытянуть только одна операционка. Сейчас точно не скажу что именно , но сталкивались. На все новые компы, конечно, 7, но по одному хр и висте буду держать пока.
Только OpenOffice
поделитесь, пожалуйста, опенофис открывает файлы формата docx и xlsx?
Да, хотя таблички с формулами может открывать криво, а макросы процентах в 90 случаев работать не будут.
FA, про ККМ совет не для всех регионов. У нас ходят и проверяют. Хотя бы раз в году. Штраф, если мне память не изменяет, от 30000.
,
Может быть. Но я так считаю: 20-25т.р. сама касса, 10-15 т.р. обслуживание в год, т.е. если будут штрафовать не чаще 1 раза в 2 года - уже выгодно...
Сделайте БСО в десятки раз дешевле.
alexstrel, у нас БСО по нашему виду деятельности не проходят!!!!!!
FA, про ККМ совет не для всех регионов. У нас ходят и проверяют. Хотя бы раз в году. Штраф, если мне память не изменяет, от 30000.
,
Может быть. Но я так считаю: 20-25т.р. сама касса, 10-15 т.р. обслуживание в год, т.е. если будут штрафовать не чаще 1 раза в 2 года - уже выгодно...
Касса - раза в 2 меньше стоит)). Покупаешь её надолго. А обслуживание - действительно, порядка 10000 в год. Не такие уж и большие затраты за спокойствие.
1. Windows 7. Все равно скоро все на него перейдем, да дорог ХР сейчас.
А КриптоПро под него сертифицированный уже есть
Есть.
Страница 1 из 2
1 2  >
 

Подтвердите удаление записи