Поиск Написать

Удаленные клиенты

Всем привет!
Несмотря на "мертвый" месяц август, работы у нас только прибавляется. Подкидывают клиентов (аж 5 полноценных солидных фирм, со штатом бухгалтерии 6 человек без кассиров) из другого города (час езды из нашего). На нас возлагают функции главбуха и финдира. Вопрос с их стороны решен - перевод на аутсорсинг. От меня руководство ждет предложений по поводу взаимного сотрудничества. То есть они мне поставили единственную задачу - вести бухучет и выполнять все функции как обычно, но сократив персонал их бухгалтерии до трех человек.
Я согласна безоговорочно, хотя даже вопрос об оплате еще не поднимали.
Вот сижу думаю, какие мои встречные условия, и каковы возможные подводные камни и течения.
Может, у кого-то был подобный опыт? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Комментарии:
Предполагается, что 6 бухгалтеров на месте будут менее эффективны чем 3 на месте + 2 из бухфирмы со своими прочими объемами ? есть ли основания для такой уверенности ?
Риски стандартные, что вы не справитесь с объемами и завалите учет
Нет, я так понимаю, что всю первичку и отчетность будут делать их бухи под нашим присмотром (удаленным через терминальный доступ, например). А сокращать хотят из-за малой нагрузки на них. Ну это еще смотреть надо. А нам надо будет выезжать к ним как минимум раз в неделю на совещание И наладить управленческий учет.
Для меня подозрительно как-то. 5 полноценных фирм. А это люди по знакомству к вам пришли или по рекламе?
То что бухгалтер работает мало, так думает большинство руководителей.
Вот только когда вы изнутри это увидете, наверно скажете что работы сильно много.
Да и вообще считаю не целесообразным перевод на аутсорсинг фирм где объем работы больше либо равен одному бухгалтеру на полную ставку. Конечно можно говорить о качестве услуг, но большинство клиентов при решении подобных вопросов рассматривают только один фактор - цена. А если ориентироваться на него, то нормального качества нельзя получить при любом варианте.
 

Подтвердите удаление записи