Поиск Написать

ломбард

У меня вопрос по ломбарду. Появился клиент такой, а в ломбарде я не работала ранее. Материал изучила и на фоуме тоже была, читала ссылки Тани Демидовой. Но вопросы остались:
1. КАк лучше наладить учет по кассам, если у нас три точки. На каждую оформлена обособка и документы по пробирке. Как я понимаю - должна быть касса централизовання, в программе она будет касса № 1. Другие касса соответственно № 2 и 3 и 4. Ежедневно по необходимости из кассы 1 в кассы 2,3,4 поступает нужная сумма денег, а вечером остаток возвращается. Таким образом, лимит кассы видеть проще. Правильно ли я считаю?
2. В нашем банке целая история с этимм лимитом кассы и разрешением расходовать из выручки. Лимит пока нормальный дали, а расход 30% от выручки, т.е. от процентов полученных от клиента. Т.О., сумму возвращенного займа за день в расчет не берется, а считается только сумма выручки.е. процентов (наш ломбард не берет плату за хранение и оценку, т.е. только проценты за пользование кредитом).
3. В программе хочу реализовать списание БСО при проведении каждого залоговот билета проводкой Кр.006., а книгу учета БСО приемщик ведет по пачкам. Как лучше сделать, кто имеет опыт, посоветуйте, пжл.
Ася 371-464-767.

Комментарии:
 

Подтвердите удаление записи