Поиск Написать

Консультант vs Гарант

Коллеги, вот встал передо мной вопрос что выбрать К+ или Гарант . Если честно работала и с тем и с другим, но никогда ни один не покупала Однажды пришел ко мне страшный инспектор из отдела К и теперь нету у меня ни того, ни другого
Нужно решение принять на что деньги выгоднее потратить. Помогите
Редактировано: 16 октября 2009

Комментарии:
Мне К+ больше нравится, но это мои личные предпочтения... А так, выбирай что удобнее, хотя платформы у них сейчас похожи очень.
я к К+ привыкла
+1 Но, имхо, вопрос привычки.
Хотя сейчас мне регулярно звонят из Гаранта и говорят, что у них дешевле. Не проверяла.
Я за К+. Мне удобно, привычно, все нра.
Они недавно опять обновились и стали еще удобнее и полезнее
Но у гаранта не плохи он-лайн семинары, бесплатные.
У к+ тоже есть семинары, но такого плана "чтобы в нашей чудо системе найти ответ на этот вопрос зайдите вот сюда и нажмите вот эту кнопку"
Мне К+ нравится, а продавцы гаранта настолько вынесли мозг, что я поклялась, что никогда добровольно гарант не куплю
у меня сестра мужа работает по этой части (в Москве)..хотите дам ее контакт-она вас просветит (может что хорошее и интересное поведает)
а продавцы гаранта настолько вынесли мозг, что я поклялась, что никогда добровольно гарант
Хи, могу тоже самое сказать про К+.
А вообще выбирай что тебе самой удобнее

вопрос привычки
у Гаранта комментарии к Налоговому кодесу от Брызгалина, у К+ от работников К+ похоже. Гарант дешевле, но информации больше. Раньше работала с К+, года три назад отказалась, посмотрев Гарант и цены на него. Еще всегда бесило постоянное повышение цены у К+ из-за инфляции. И с К+ никогда не договориться о какой-то скидке, с Гарантом можно договориться обо всем.
К+

но гарант я держу в сумочке на жестком диске. и когда надо достаю и юзаю.
К+.
Присоединяюсь к рекомендации держать его в сумочке.
Я против легальных СПС из-за их дороговизны.
а продавцы гаранта настолько вынесли мозг, что я поклялась, что никогда добровольно гарант
Хи, могу тоже самое сказать про К+.
А вообще выбирай что тебе самой удобнее

вопрос привычки
добавить нечего - полностью согласна. Тоже считаю - что дело привычки. Я привыкла к Гаранту.
использую интернет вместо К+ и гаранта
раньше читал бесплатную ежедневную рассылку гаранта на почту (когда в метро часто ездил) потом надоело
к продавцам СПС отношусь плохо:
1. одному моему клиенту К+ вписал в ежемесячный счет флешку со своим логотипом втридорога
2. другому на компьютере "демонстрировали" правовую систему с зараженной вирусом флешки (в мое отсутствие), это еще хорошо на нашем компе был антивирус - по его логам я и узнал об этом.
- будьте внимательны в контактах с представителями таких систем !!!
у Гаранта комментарии к Налоговому кодесу от Брызгалина, у К+ от работников К+ похоже.
Может, конечно, г-н Брызгалин это круто, не в курсе, но сильно сомневаюсь, что Ялбулганов с Лермонтовым, комментарии к НК которых размещены в К+, работают в этой СПС. Где они работают, общеизвестно
Гарант дешевле, но информации больше
Это неверно. У меня есть обе СПС. Может быть так, что какого-то документа нет в какой-то системе, а в другой есть, но в целом по базе они равнозначны.
Lenik, на будущее: семинары не у Гаранта и К+ а у сервисного центра в котором ты обслуживаешься.
Может, конечно, г-н Брызгалин это круто, не в курсе, но сильно сомневаюсь, что Ялбулганов с Лермонтовым, комментарии к НК которых размещены в К+, работают в этой СПС. Где они работают, общеизвестно
+1
Гарант дешевле, но информации больше
на счет цен спорить не стану не сравнивала а вот на счет информации скажу что частенько в Гаранте в некоторых официальных документах в тексте не находят некоторых абзацев. И такое бывает не в каких-то там узкоспециализированных документах а довольно широко исползуемых
А вообще действительно Гарант или К+ это дело привычки. После института безумно любила гарант . В наложке все работали ( ну если умели) с К+ а я одна с Гарантом просто тащилась от него а потом пришла на работу где мне показали К+ все его примочки и возможности и все... я теперь фанатка консультанта так что надо выбирать то что нравится. Да и если находишься в Москве надо выбирать еще и сервисный центр потому что цены на Г и К + почти одинаковые а вот сервис то есть всякие там рассылки и бесплатные семинары это уже кто во что горазд
Хм. Гарант проводит спутниковые семинары по всей стране как я поняла. Но то, что с ними проще договориться - факт. Они нас уговаривали слезть с К и приглашали на эти семинары, хоть мы и не обслуживаемся у них.
Lenik, поверь мне понять кто и что из них проводит можно только поработав с той стороны. И про их скидки и договоры тоже можно узнать только работая у них. Так что
Гарант проводит спутниковые семинары по всей стране как я поняла
это то как ты поняла и как до тебя донесли. А вообще система что у К+ что у Гаранта приблизительна одинакова типа есть разработчик который продает право торговать системами на определенной территории соответственно цены скидки условия и тд и тп устанавливает разработчик. Вот например ты никогда не думала почему это когда к тебе звонит один центр Гаранта и ты говоришь что работаешь с другим центром гаранта тебе тут же перестают звонить? и тоже самое у К+ ?? да потому что у них запрет сманивать клиентов друг у друга с огромными штрафами. И цены так же есть вилка которую они могут немного варировать. И соответсвенно ниже или выше этого предела они не могут цену установить. Просто то как они преподносят эту цену зависит от виртуозности центра который пытается тебе впарить систему.
Они нас уговаривали слезть с К и приглашали на эти семинары, хоть мы и не обслуживаемся у них.
ну милая моя как пример могу сказать что в том же Правовесте где я удосужилась поработать тоже были бесплатные семинары для непользователей К+ под эгидой типа посмотрие как у нас круто и какое обслуживание вас ждет
А я "Кодексом" пользуюсь. Дешевле обоих КГ и гораздо понятнее их же
А я "Кодексом"
он маленький. по объему.
ты б еще референт вспомнила... К+ форева. В гаранте поиск плохой.
sema, что есть референт? А "Кодекс" у меня лично точно такой же по объему, как Гарант ))) Может, мы про разные Кодексы? )))))
Programado, кодекс значительно меньше по объему и чем Г и чем К+ просто у К и Г есть разная наполненность баз естественно если сравнивать кодекс с минимальными базами то кодекс будет в выигрыше
sema гы)) а я думала что они поиск друг у друга сперли и теперь они одинаковые
а я думала что они поиск друг у друга сперли и теперь они одинаковые
Ну судя по всему это или так или очень похоже, мне обещали в Гаранте сделать так, как мне было удобно в К+. Я ж колеблющаяся, я сейчас всем интересна, у меня и то и другое есть. Но меня жуть раздражает новый интерфейс К+.
Svetishe, это вопрос привычки. Я вот юзаю его беспрерывно в течение дня и так уже к новому привыкла, что не замечаю его недостатов, которые по началу бросались в глаза
Понятно. Спасибо большое. Выбираю К+ только потому, что найти установщика Гаранта (халявного) это целая проблема, хоя от версии Гаранта в полной комплектации я просто перлась в свое время.
sema, Демидова Татьяна, спасибо за совет, буду теперь тоже в сумке носить.
Svetishe, это вопрос привычки. Я вот юзаю его беспрерывно в течение дня и так уже к новому привыкла, что не замечаю его недостатов, которые по началу бросались в глаза
Соглашусь!
Я даже уже начала радоваться некоторым находкам, которых раньше не замечала из-за жесткой установки - "пляшем от карточки поиска". Теперь я столько всего интересного обнаружила в К+, мне нравится. Не нравится только что пиратская версия частенько вылетает без предупреждения (сама закрывается). Но это уже издержки
у меня К+ с самого рождения (начала работы)
Гарант раздражает.
но ..., что не нравится вообще в СПС, они с каждым годом становятся больше похоже на помойку. Хочется чтобы было больше грамотного аналитического материала, чтобы быстро глянул что забыл и дальше за работу, не вникая в корявый язык нормативки.
У Системы Главбух и ИТС от 1С что то наподобие есть, но уж очень коряво как то. Может со временем и получится что-то.

а в К+ не хватает тонкой настройки под клиента, возможностей интерактива, подсказок в поиске (по типу Гугла, Яндекса) и т.п.
приведу список пожеланий чтобы хотелось видеть в К+ (отправлял через их представителей):

1. настравивамая главная страница - возможность размещать те блоки информации (разделы) которые нужны и интересны

2. встроеный органайзер для напоминания о платежах сдачах отчетности да и прочей информации

3. подсказка как в яндексе в строке поиска

4. более полную и подробную историю, не только поиска но и просмотров

5. доработать папки и закладки пользователя, с возможностью сохранения, импорта-экспорта, сортировки по алфавиту и вручную папок и закладок. более интуитивно понятный механизм добавления папок

6. возможность пополнения через интернет - более оперативно и удевшление на работе специалистов по сопровождению

7. более полно использовать возможность работы с интернетом. на главной странице можно опубликовать новые новости, статьи и еще какую нибудь важную информацию

8. добавить форум в сам к+ чтобы можно было общаться с коллегами из самой программы. И желательно чтобы в форуме работали ссылки на нормативные акты, чтобы сразу можно было их просмотреть. Также и переписку можно организовать. Т.е к+ сделать в возможность браузера. Неплохо бы и статьи и новости можно было бы комментировать.

9. добавить возможность просмотра онлайн-семинаров или видео семинаров из К+. Например оплатили мы эту возможность и у нас появится возможность просматривать видеоматериалы новые и архивные. Их можно сделать загружаемые из интернета.

10.сделать к+ более удобным в плане оформления (выделение цветом, графика, рисунки)

11. больше аналитического материала (в т.ч в виде наглядных и понятных графических схем)

12. возможность отображения открываемых окон
 

Подтвердите удаление записи