Поиск Написать

За поддержкой...

Сижу делаю договора своим оставшимся двум клиентам... Настроение не радужное, хотя уже надо бы уже свыкнутся. Не очень хорошо (а вернее даже очень нехорошо) рассталась с партнершей... Полгода каторжной работы псу под хвост... Уже несколько дней думаю, может ну все на фиг? Клиентов теперь нет, офиса нет, и,вообще, ничего нет... Впереди судебная тяжба...
А раскисать нельзя же!!! Дайте мне втык что-ли... Ну, чтоб я собралась наконец-то, воспряла духом и снова начала работать с удовольствием.
Настроение: хмурюсь хмурюсь

Комментарии:
Страница 1 из 3
1 2 3  >
а что случилось?
в любом случае- удачи и настроения!
На себе проверила вековую мудрость ))) Дружба-дружбой, а деньги врозь.
если рассталась значит так должно быть, жалко подругу потеряла, тяжба дело затяжное, у нас год тянется сегодня очередное заседание надеюсь последнее, а жизнь продолжается и налаживается, главное не создать себе попу зебры из всего оастального выход есть, и с попы в том числе
Фигасе дружба до судебных тяжб....
согласна. Никогда не думала, что до такого дойду.
Не знаю, может более правильно простить и забыть... да только не смогу ))) очень уж обидно.
Представляете, 28 апреля приехала в офис доделываьт отчеты по клиентам, открыла дверь и ОХРЕНЕЛА!!! (извините за мой французский, но по другому не напишешь) перед моими глазами предстал абсолютно чистый кабинет... без мебели, без техники, без документов... ппц просто...
трубку моя "подруга" не брала, дома ее не было... А потом заявила, что поскольку это ее ИП, то значит все принадлежит ей одной. И она решила все продать, потому что ей нужны были деньги рассчитаться с личными долгами. вот такая ситуация... 90-е блин... Договор товарищества-то есть. Но теперь с ним придется побегать, да потом еще за деньгами придется побегать.. невесело.
перед моими глазами предстал абсолютно чистый кабинет... без мебели, без техники, без документов...
мебель и техника еще понятно, а документы ей зачем и куда она их дела?
жееесть... однако, что нас не убивает, делает нас сильнее...
заявила, что поскольку это ее ИП, то значит все принадлежит ей одной.
Если я правильно поняла ситуацию... это скорее всего действительно так. По крайней мере юридически.
Договор товарищества-то есть.
Непонятно.
Клиентам вернула ))) Она ж их оказывается заранее предупредила о расторжении догоров. Поэтому у меня их только два и осталось. Я их, так сказать, в общий котел и положила. Они от меня никуда )))
Танит, а позвонить клиентам и сказать, что буде вместо ИП Иванова ИП Танит? Или они уже нашли кому отдать бухию?
заявила, что поскольку это ее ИП, то значит все принадлежит ей одной.
Если я правильно поняла ситуацию... это скорее всего действительно так. По крайней мере юридически.
Договор товарищества-то есть.
Непонятно.
К сожалению, юридически так и есть. Мы, когда начинали работать, подписывали договор товарищества, в котором прописали все наши взаимоотношени, но это скорее для собственного ммм... упорядочивания... чтоб потом не ссориться.
Но такого я, конечно, и предположить не могла. Не один пуд соли вместе съеден.
Да и не так дорого мебель эта стоит. Обидно, что компанию развалила. Мы только-только подниматься стали.
Танит, а позвонить клиентам и сказать, что буде вместо ИП Иванова ИП Танит? Или они уже нашли кому отдать бухию?
ага. Уже все пристроились. Моя "подруга" помогла. Скинула наших клиентов конкурентам.
Мы, когда начинали работать, подписывали договор товарищества, в котором прописали все наши взаимоотношени,
Т.е. неофициально, этакий "договор по понятиям".
теперь с ним придется побегать
Ну и куда с ним бежать?
jul-2000, ну, есть много разных способов... )))
Говорю ж, дело не в деньгах, хотя если вернутся будет супер ))) Деньги никогда лишними не будут. А дело в том, что, во-первых, у меня теперь просто жуткая аппатия по поводу продолжения деятельности, а это плохо. Во-вторых, подругу потеряла. А в-третьих, ну не могу я такого простить. Не хочу относиться к этому спокойно. Пойду
в суд. Ничего не выиграю, да хоть сама успокоюсь. Мол, сделала все, что могла.
Пойду
в суд. Ничего не выиграю, да хоть сама успокоюсь. Мол, сделала все, что могла.
То есть вот так в открытую заявишь, что многие годы получала доходы, с которых не платила налоги? Что занималась предпринимательской деятельностью (по сути) не будучи зарегистрированной как ИП в установленном порядке? Для бухгалтера сложно будет отмазаться словами "а я не знала..."
Танит,
А я чего-то не поняла...
Ты-то где была? Совсем не участвовала в управлении? Почему всё мимо тебя прошло? Ведь такие дела в один день не делаются, чтобы еще и клиенты уже успели пристроиться... Какое-то странное у вас было товарищество...
ну, во-первых, не многие, а полгода. А,во-вторых, я там оформлена была. В качестве сотрудника. ммм... мне какая мысль пришла в голову... у меня ж трудовой договор есть. Пусть там з/п минималка, так ведь я ни разу в ведомости не расписывалась... за 7 месяцев 27 с хвостиком "чистых" тысяч рублей набежало...
у меня ж трудовой договор есть.
А, ну это уже совсем другое дело. С этим можно разговаривать. Заяву на отпуск б/с точно не писала? Тогда это вполне весомый аргумент.
Танит,
А я чего-то не поняла...
Ты-то где была? Совсем не участвовала в управлении? Почему всё мимо тебя прошло? Ведь такие дела в один день не делаются, чтобы еще и клиенты уже успели пристроиться... Какое-то странное у вас было товарищество...
я отчеты делала. Моя "подруга" слабоватый бух. И поэтому у нас была договоренность, чтоб меня в отчетный период не дергали, она общается с килентами, с арендаторами и прочими нашими контрагентами. Вот она и пообщалась. Как-то не привыкла я не доверять близким. А она ведь была близким мне человеком. С посторонним я бы не пошла на "дело"
у меня ж трудовой договор есть.
А, ну это уже совсем другое дело. С этим можно разговаривать. Заяву на отпуск б/с точно не писала? Тогда это вполне весомый аргумент.
нет ))) не писала )))
Во дают... И расстаться толком не могут - только друг друга на бабло любым способом развести.
lubezniy, Витя, а что тебя удивляет? История стара как мир. Сначала люди договариваются "по понятиям", не заботясь о том, чтобы грамотно оформить свои отношения (тем более что "понятия" как бы "экономят" налоги). А потом "гибнут за металл".
Во дают... И расстаться толком не могут - только друг друга на бабло любым способом развести.
не верно.
В трудовую инспекцию нужно как можно быстрее и по полной. Там срок исковой давности ограничен. По договору товарищества не переживайте, спокойно не торопясь сделаете исковое соберете базу и в суд. Она Ваше имущество личное прихватила? Если да, то срочно с заявлением в милицию или прокуратуру. Кстати по поводу зарплаты можно заяву и в труд инспе-ю и прокуратуру одновременно. Очко у самки поиграет хоть чуток
И РАДУЙТЕСЬ!!! Вы с Вашим опытом и парой клиентов в ажуре по сравнению с этой "..." которая по уши в дерьме, так что даже такой фортель пришлось вывернуть У Вас таких проблем нет и не будет, т.к. Господь вовремя Вас с этой "..." развел
lubezniy, Витя, а что тебя удивляет? История стара как мир. Сначала люди договариваются "по понятиям", не заботясь о том, чтобы грамотно оформить свои отношения (тем более что "понятия" как бы "экономят" налоги). А потом "гибнут за металл".
Меня лично ничего вообще не удивляет. Только вот мнение у меня по поводу способов выхода из положения таково: врать (тем более в суде) нехорошо, и с этим можно очень серьёзно подставиться. Спрашивается - на кой?
и с этим можно очень серьёзно подставиться.
Я об этом выше уже написала. Причем с этим "товариществом" истцу будет гораздо хуже чем ответчику.
Спрашивается - на кой?
Ну ты веди и сам знаешь ответ.
врать (тем более в суде) нехорошо, и с этим можно очень серьёзно подставиться. Спрашивается - на кой?
Врать не хорошо в принципе, а в суде принципы не нужны, нужно хорошее знание закона . В судах все врут и у каждого своя причина описанная в исковом заявлении
Врала, вру и буду врать!
Все критяне лжецы(с)
нужно хорошее знание закона
Судя по изложенной ситуации его ни у истца, ни у ответчика не наблюдается. Извините, если обидела.
Страница 1 из 3
1 2 3  >
 

Подтвердите удаление записи