Поиск Написать

Сотрудничество с юристом

Добрый день, коллеги!
Нужен совет. Моя подруга выучилась на юриста (второе образование, опыт меньше года)и хочет, чтобы я разместила ее рекламу на сайте, или посадила в своем офисе, хотя бы в определенные часы. С одной стороны мне это может быть выгодно, ее клиенты могут стать моими (идеальный вариант), но с другой стороны я сама тоже занимаюсь регистрацией ООО и некоммерческих организаций (как старых клиентов, так и новых), и она мне тут уже конкурент. Отсутствие ее опыта может сказаться на репутации моей организации. Если она будет у меня в офисе я должна брать определенную плату? Вроде бы это шаг вперед, но я боюсь как бы это не было 2 шага назад. Как вы организуете сотрудничество с юристами?
Редактировано: 17 мая 2010

Комментарии:
сотрудничество с юристами?
или сотрудничество с подругами?
Вообще интересует с юристами. И стоит ли иметь дело с подругами?
иметь дело с подругами?
имхо, нет.
ни в коем случае, имхо. подруги отдельно, бизнес отдельно
Да вообще не пойму, зачем вам это надо? Если вы сами занимаетесь регистрацией и иже с ней? Вы собираетесь выходить на арбитраж? Защита интересов в судах и прочее? Но тут юрист нужен высококлассный и с опытом. Тут можно найти такого и привлекать по ГПД на разовые акции, тем самым поднимая имидж компании или сосредоточиться все-таки на своей, основной сфере деятельности и не распаляться. А подруги + бизнес - вещи даже на слух несовместимые по мне.
Сотрудничество - с окулистами, а юристов - в штат или на фиг.
Переманивать ее клиентов - подло.
А больше она вам ни за чем не нужна.
Не переманивать, она регистрирует организации,а я беру на бухгалтерское обслуживание. Все по-честному.
вы же пишете
я сама тоже занимаюсь регистрацией ООО и некоммерческих организаций
Это клиенты, которые приходят по моей рекламе или по рекомендациям. Вопрос в другом, те клиенты, которые придут к юристу на регистрацию, в дальнейшем могут обратиться ко мне на бухгалтерское обслуживание.
я против подруг.
ммм... в бизнесе, разумеется )))
Подруг в бизнесе быть не должно. Зависть обязательно появится. Прежде всего - кто сколько зарабатывает и кто сколько вкладывается в работу... А оттуда и все остальное
 

Подтвердите удаление записи