Поиск Написать

Если реальность опережает планы.

Ну у меня еще никогда отчетный период не проходил спокойно. И этот июль похожене станет исключением. Дело в том, что я планировала арендовать офис и нанят помощницу где-то в сентябре. А тут получается так, что жизнь меня просто подталкивает сделать это прямо сейчас. Ну, как бы я не особо активно искала новых клиентов, потому как сама еще сижу у работодателя и "своих" делаю по вечерам. Работодатель с возможностью заключения договоров обслуживания. Но не прямо сейчас, а чуть позже. ПОтому что не так давно у них было не очень приятное расставание с обслуживающей компанией.
А сейчас мне позвонил братик (у него ТД и ресторанчики-кафешки). Отчетность по ресторанчикам-кафешкам я ему уже делаю, а ТД не брала, потому что, во-первых, братик, а, во-вторых, там работы очень много, можно и своего собственного буха полностью загрузить. Так вот, сейчас позвонил братик, его бух достал окончательно (я, по-моему, писала, что уже полгода ищет нормального буха) и очень просил взять на обслуживание и ТД.
ЧТО ДЕЛАТЬ?!!! Нанимать помощницу (причем срочно-срочно), снимать офис и разворачивать деятельность? Или отказаться... и спокойно сдать отчеты... хотя братик будет в обиде... большой...

Комментарии:
и очень просил взять на обслуживание
Работать с друзьями и родственниками - очень большие грабли. ИМХО.
знаю... поэтому и отмахивалась столько времени. И кафешки-ретсоранчики ко мне таким же макаром пришли.
Я бы поостереглась работать с родственниками.
Найди ему хорошего буха.
Найди ему хорошего буха.
да я бы с удовольстием... Я бы даже помогла на первых порах... да нету хороших...
Похоже полугодие по-любому мне сдавать... а там посмотрим...
Да. По свежим же своим следам. Лишний рад делаю вывод. Соглашусь с вышеизложенным мнением - родственникам - родственное, работе - рабочее. А если вдруг работа другая подвалит - брать, нанимать, независимо от отчетов.
родственникам - родственное, работе - рабочее

Уже отзвонилась. Пообещала найти хорошего буха. Ну и с полугодим помочь... братик же. просто отказать не могу
я бы взяла. никто лучше меня не вылижет родственную фирму.
Открыть свою фирму,нанять помощницу,и на помощницу возложить ведение фирм брата,как бы основной бух для родственных фирм типа она,а делаете вместе...бизнес начинать надо,а брат наверно понимает что не совсем за бесплатно это все делается,а дальше с расширением и бухов будет больше,и фирм больше,так что братом не обязятельно тебе самой заниматься,зато начало своего дела будет)
Zinaida86, od17,
иду примерно по такому пути. Ищу умненькую девочку с небольшим опытом. В субботу пойду смотреть состояние учета.
еще надо решиться и сегодня позвонить одним кренделям, а вот тут что-то "очкуешь Славик" , потому как мои условия очень жесткие... а я уже сто раз этому дядечке уступала (по работе), так что не уверена в себе очень. сама не знаю почему...
Эх я вот как раз умненькая девочка)))но мне рожать через месяц,сижу дома,на дом не нашла никого((главное чтоб у человека интерес к бухгалтерии был,т к это дело тяжелое,надо понимать что откуда и куда,сложно найти человека в помощь конечно,т к щас время то какое,всем только бабла подавай,все ж умные)хех
 

Подтвердите удаление записи