Поиск Написать

Куда еще можно сдать ФСС в Москве

МФЦ на территории города Москвы

№п/п Район, округ Адрес
1 Лефортово, ЮВАО пр-д. завода Серп и Молот, д. 10
2 Нижегородский, ЮВАО пр-д. завода Серп и Молот, д. 10
3 Замоскворечье, ЦАО ул. Бахрушина, д. 13
4 Печатники, ЮВАО ул. Шоссейная, д. 86
5 Матушкино и Савелки (межрайонный), ЗелАО Зеленоград, корп. 337
6 Свиблово, СВАО Игарский пр-д, д. 8
7 Измайлово, ВАО ул. 10-я Парковая, д. 20
8 Восточное Дегунино, САО ул. Дубнинская, д. 40а, корп.1
9 Южное Медведково, СВАО ул. Полярная, д. 2
10 Нагорный, ЮАО Варшавское шоссе, д. 47, корп. 4
11 Нагатино-Садовники, ЮАО Варшавское шоссе, д. 47, корп. 4
12 Тропарево-Никулино, ЗАО пр-т Вернадского, д. 97, корп. 3
13 Южное Бутово, ЮЗАО ул. Маршала Савицкого, д. 28 и д. 30
14 Теплый Стан, ЮЗАО ул. Академика Варги, д. 26а
15 Хорошево-Мневники, СЗАО пр-т Маршала Жукова, д. 35
16 Северное Медведково, СВАО ул. Тихомирова, д. 12, корп. 1
17 Ростокино, СВАО ул. Бажова, д. 6
18 Марьино, ЮВАО ул. Совхозная, д. 41
19 Соколиная гора, ВАО ул. Большая Семеновская, д. 23а
20 Фили-Давыдково, ЗАО ул. Кременчугская, д. 9
21 Рязанский, ЮВАО ул. 1-я Новокузьминская, д. 10

http://mrofss.ru/?id=72&aid=39
Редактировано: 04 января 2013

Комментарии:
Это был вопрос или справочник?
Это справочная информация
Тогда лучше с номером филиала, имхо
Демидова Татьяна, до меня вообще только дошло: это новые центры, куда можно сдавать 4-ФСС помимо филиалов ФСС?
меня хоть и не касается, но вопросы возникли.. может кто ответит
как расшифровывается МФЦ
на основании какой нормативки они имеют право принимать отчетность
и будет ли ответственность,если МФЦ примет без проверки, а ФСС потом обнаружит ошибки в отчете?
как расшифровывается МФЦ
многофункциональные центры
на основании какой нормативки они имеют право принимать отчетность
Ну вот по Таниной ссылке
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №797 от 27.09.2011 года «О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных (муниципальных) услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления» территориальные органы Фонда должны предоставлять в многофункциональных центрах (МФЦ) две государственные услуги:

1. Прием отчета (расчета), представляемого лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (форма – 4а-ФСС РФ).

2. Прием расчета по начисленным и оплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, а так же по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма 4-ФСС РФ).
А по поводу ответственности - имхо, так же, как если почтой отправлять (только почтой платно, а тут бесплатно).
Демидова Татьяна, спасибо за инфу.
Анжелика Ник, это Татьяне спасибки, потому что я только из ее ссылки и узнала об этом
меня хоть и не касается
Меня тоже не касается, я все ФСС электронно отправляю
Демидова Татьяна, до меня вообще только дошло: это новые центры, куда можно сдавать 4-ФСС помимо филиалов ФСС?
Именно так!
Если далеко ехать в свой филиал, можно сдать в МФЦ поближе к дому.
и будет ли ответственность,если МФЦ примет без проверки, а ФСС потом обнаружит ошибки в отчете?
ФСС в отличие от ПФР никогда ерундой не страдало. Единственные ошибки, которые когда-либо обнаруживали в моих отчетах - нестыковки по платежам. Их ФСС просто почеркает ручкой, напишет по своим данным, а вам позвонит и скажет, чтоб поправили.
Демидова Татьяна, у меня любимая ошибка была , даже не ошибка недочет в правильности подсчета графы в том числе недоимка
Если далеко ехать в свой филиал, можно сдать в МФЦ поближе к дому.
А они принимают отчеты с привязкой к округам или вообще в любой-любой МФЦ можно сдать 4-ФСС в любой филиал МРО ФСС?
для Зеленограда очень странный адрес, после праздников схожу -посмотрю что это
А у вас только в ФСС так можно, в налоговую и ПФ нельзя?
alexstrel, в ФСС впервые так можно. В другие инстанции нельзя, да.
 

Подтвердите удаление записи