Поиск Написать

Курьер без паспорта

Вызвали сегодня курьера из курьерской службы.

Мало того, что заблудился и опоздал примерно на час, так еще и без паспорта приехал. Паспорт у него в милиции на переоформлении в связи с 20-летием, он со студенческим ходит.

Отправили его обратно, ибо нам в 46-ю надо было, там без паспорта не примут.

И вот у меня к вам какой вопрос. Как вы считаете, курьер ОБЯЗАН иметь при себе паспорт по умолчанию, или же это обязанность заказчика проинформировать курьерскую службу о том, что курьер должен иметь при себе паспорт?



Комментарии:
мы информируем.
т.к.у подавляющего большинства курьеров по вызову функция перевозчика, а не представителя
Как вы считаете, курьер ОБЯЗАН иметь при себе паспорт по умолчанию, или же это обязанность заказчика проинформировать курьерскую службу о том, что курьер должен иметь при себе паспорт?
Обязанность заказчика, имхо.
Как вы считаете, курьер ОБЯЗАН иметь при себе паспорт по умолчанию
нет
или же это обязанность заказчика проинформировать курьерскую службу о том, что курьер должен иметь при себе паспорт?
да.
т.к.у подавляющего большинства курьеров по вызову функция перевозчика
А перевозчику не нужно удостоверение личности, чтобы подтвердить свою личность?
Демидова Татьяна, ну если загоняться, то нужно. А если договор с фирмой то и доверенность или приказ о приеме на работу и должностную инструкцию стребовать. Это если совсем по-правильному.
Афина, сегодня работали без договора, по телефонному звонку.
С одной стороны, формально, конечно мы не уведомили о том, что курьеру нужен паспорт.
А с другой стороны, курьеров сейчас по БЦ гоняют, по разным инстанциям, как без паспорта, мы все думали, что это само собой разумеющееся.
Демидова Татьяна, Тань, у тебя цель вопроса в чем? узнать как оно есть на практике или как должно бы быть?)
Афина, поболтать хотелось. Интересно же что люди думают по тому или иному поводу.
По мне так должен. Мало ли какая у него работа будет сегодня?! У меня даже бухгалтера на работу в обязательном порядке паспорта носят - мало ли что. Что уж говорить о курьерах!
 

Подтвердите удаление записи