Поиск Написать

Сдача отчетов

Подскажите, пожалуйста, кто как сдает отчеты, кто по интернету сдает, кто сам ходит, кто курьерами? С какими проблемами сталкиваетесь? Если подключены к сдаче по инету, как все это работает? Какой оператор? Цены?
Редактировано: 18 июня 2009

Комментарии:
У нас сейчас можно сдать отчеты без инета, но только с криками, что не имеют права не принимать. Мне, вообще, выгоднее использовать курьера. Думала про отчетность по интернету, но показалось очень дорого, и не могу понять как это все привязать к клиентам.

Как у Вас все это реализовано?
Я сдавала через ЗАО "Орбита" тариф УНП, стоил один отчет 45 руб. Сегодня зашла на их сайт, хотела ссылку дать и обнаружила что отчет уже стоит 80 руб. Буду от них отказываться.
Вот просто 45 руб. за отчет, а еще что нужно покупать? И кто это все оплачивает? Вы сами, за счет своих средств? Как организовали?
Первоначальный платеж составлял порядка 4 тыс. (ЭЦП, программа, ключ защиты) потом просто 45 руб за один отчет + выписка из л/с бесплатно. Оплачивала за свой счет. Отчеты можно сдавать за любую организацию. Я сдаю еще и по сторонним, за счет этого компенсирую затраты по своим фирмам.
А вот этих посторонних как находите? Затраты ведь набегают.

А вот этих посторонних как находите? Затраты ведь набегают.
Реклама
Сдаем всеми способами по желанию клиента. Но всех постоянных я убеждаю подключиться к Контуру и они соглашаются
А они как - сами оплачивают подключение?
А я вейчас буду переходить на Контур, но тоже как УНП. Не хочу бегать и заказывать ЭЦП на каждого клиента. Да и стоит это по моему не очень дешево.
Да мои клиенты оплачивают подключение за свой счет. Есть два варианта:
- сами
- через "обслуживающую бухгалтерию", которая стоит у меня. В этом варианте подключение подешевле получается.

Если сами - то сами стыкуются с Контуром и договариваются, мне лишь передают ключ с ЭЦП. Если через меня,то только платят деньги, все остальное делаем мы - подключаем, заказываем дополнительные сертификаты, заключаем договор с ПФР.
Подскажите мне про сдачу отчетов по тарифу УПН. Доверенность от клиентов нужна обязательно?
Первоначальный платеж составлял порядка 4 тыс. (ЭЦП, программа, ключ защиты) потом просто 45 руб за один отчет + выписка из л/с бесплатно. Оплачивала за свой счет. Отчеты можно сдавать за любую организацию. Я сдаю еще и по сторонним, за счет этого компенсирую затраты по своим фирмам.
Скажите ,есть ли у вас кассовый аппарат для расчета со сторонними? Или другая форма оплаты?
Кассовый собираюсь покупать, но пока до конца не поняла зачем? как пойму, или куплю или нет. Так все на расчетный.

По поводу отчетности по интернету. У нас в Хабе есть 3 фирмы, которые занимаются передачей отчетности по сетке. Стоимость их услуг от 100 до 500 р. за декларацию, при этом на каждого налогоплательщика база и ключи не заводятся, берешь доверенность, деньги через кассовый аппарат, 15 минут и ты в ажуре. Так или иначе эти конторы связаны с налоговой, например Учебный пункт ИФНС. К чему рассказываю: мне вот все любопытно, каким софтом они пользуются и как сделать себе такое же.
Первоначальный платеж составлял порядка 4 тыс. (ЭЦП, программа, ключ защиты) потом просто 45 руб за один отчет + выписка из л/с бесплатно. Оплачивала за свой счет. Отчеты можно сдавать за любую организацию. Я сдаю еще и по сторонним, за счет этого компенсирую затраты по своим фирмам.
Скажите ,есть ли у вас кассовый аппарат для расчета со сторонними? Или другая форма оплаты?
У меня есть кассовый аппарат, ну и расчетный счет естественно.
Да, мне тоже интересно, как удобный софт себе сделать, и всем моим клиентам(через меня).
Да и вот такой еще вопрос.В Соцстрахе видела рекламку - можно написать заявление от фирмы и в режиме он-лайн на сайте ФСС просмотреть платежи(перед подготовкой и сдачей расчетной ведомости.Никто не пользуется этим сервисом?
Да, мне тоже интересно, как удобный софт себе сделать, и всем моим клиентам(через меня).
Да и вот такой еще вопрос.В Соцстрахе видела рекламку - можно написать заявление от фирмы и в режиме он-лайн на сайте ФСС просмотреть платежи(перед подготовкой и сдачей расчетной ведомости.Никто не пользуется этим сервисом?
Зарегистрировалась,пользуюсь,в частности сегодня заполняла ФФС предпринимателю,зашла на сайт ФСС,посмотрела оплату за 2кв.внесла в расчетную ведомость.Рекомендую.
Халява пришла!!!!!! Налогоплательщик сделали полнофункциональным и бесплатным!!!! В июле сдаем по интернету!!!!! Я люблю ИФНС!!!
Халява пришла!!!!!! Налогоплательщик сделали полнофункциональным и бесплатным!!!! В июле сдаем по интернету!!!!! Я люблю ИФНС!!! :://yes:
с версии 4.17 все вернется на круги своя.т.е.будет НП и ЭОН отдельно.форум можно почитать здесь,раздел регистрация

http://forum.rvcgns.chtts.ru/viewforum.php?f=30
Ничего не поняла про НП А что вообще случилось?
форум можно почитать здесь,раздел регистрация
---------------------
Там пока старье.
Со дня на день появится обновление НП 4.17 по его поводу вот письмо:
Письмо ФНС России

от 15.06.2009 № МН-22-6/471@

«Об использовании программы «Налогоплательщик ЮЛ»


Федеральная налоговая служба в связи обращениями Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации и налогоплательщиков по вопросу функционирования программы «Налогоплательщик ЮЛ» сообщает, что начиная с версии 4.17 (планируемый выход июнь 2009 года) исключаются требования о регистрации налогоплательщиков как пользователей программного продукта, а так же реализована (в соответствии с требованием технической документации) возможность подготовки всей налоговой отчетности для представления в налоговые органы, как самими налогоплательщиками, так и организациями предоставляющими посреднические услуги в сфере представления отчетности.


Программный продукт «Налогоплательщик ЮЛ» подлежит бесплатному распространению и находится в свободном доступе (с возможностью скачивания) на сайте Федеральной налоговой службы и Фонде алгоритмов и программ ФНС России.


 

Подтвердите удаление записи