Поиск Написать

Нормальный работодатель это - ...

В продолжение предыдущей темы приглашаю принять участие всех, в т.ч. не связанных с бухбизнесом.

Кто такой нормальный работодатель? Тот, кто много платит? А что вы готовы предложить за "достойную" оплату? Достойную квалификацию готовы? И не надо говорить, что ставки налогов наизусть не помните, многие ленятся даже по форуму пройтись в поисках ответов, уж простите, такие вопросы задают, что диву даешься. Открой НК, открой форум - все миллиард раз разжевано. Так за что платить-то, за глаза красивые?

Так вот, кто из вас готов пройти независимую и жесткую оценку своей квалификации, чтобы потом иметь право говорить "вы, работодатели, козлы, платите мало"?

ЗЫ: ЭТОТ ПОСТ - ТРОЛЛинговый. Общаемся жестко, без экивоков.

Комментарии:
Страница 1 из 7 Последняя »
1 2 3 4 5  >
А если реально стоящий специалист???? Неужели, Таня, ты всех наемных под одну гребенку? Неожидала
впрочем))) мне твоя оценка и не к чему))) мои работодатели все понимают
А если реально стоящий специалист????
А если что? Встретится? Так реально стоящие обычно не доказывают с пеной у рта, что они реально стоящие, их переманиваешь, заманиваешь, они упираются!
Неужели, Таня, ты всех наемных под одну гребенку?
Конечно нет! У меня очень много гребенок для разных наемных
Неожидала
Извини, если разочаровала тебя в чем-то, но мне кажется, что сейчас ты обо мне больше придумала, чем есть на самом деле
впрочем))) мне твоя оценка и не к чему))) мои работодатели все понимают
Тогда расскажи, кто такой нормальный работодатель, по-твоему!
Кто такой нормальный работодатель?
Человек, готовый быть со мной командой и воспринимающий меня как специалиста, а не муху назойливую, которая ничего в бюджет фирмы не приносит, в отличии от манагеров-маркетологов-работяг и т.д., а только время на какие-то подписания бамажек и налоги из фирмы отнимающая, полезная только в случае "караул к нам идет налоговая-у нас заблокировали щееетттт.." Понимающий, что я не телепат, мысли на расстоянии может уже и умею читать, со временем совместной работы научилась, но 100 % гарантию правильности их понимания не гарантирую, и довольно немалую часть вопросов неплохо бы заранее со мной обговаривать, а не приходить с лозунгом "я тут хню купил очередную, ты подумай под какой ее икрой к нам засунуть".. Понимающий, что неплохо бы и поработать, а не только деньги с фирмы вытягивать..
Ну, наверное еще понимающий, что не ошибаются только машины, да и то не каждая, и первооочередная задача разрулить проблему-исправить ошибку, а потом уже искать и наказывать виноватых..
Ну и воспринимающий, впервую очередь, все-таки как бухгалтера, а не как курьера-cекретаршу-чайно-печатно-множительный аппарат.. Мне это не сложно, и в режиме обще-офисного цейтнота-аврала мне не сложно, и не западло, это все сделать, но вот тобы это приходило в норму и правило не хотелось бы...
И что не мало важно,мне встречались директора-руководители моего такого "идеала"..
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=437310
Вот иллюстрация к моему посту!
Волшебненько!
и что? есть разные главбухи... есть (ну да ладно...), а есть главбухи "ларька"... неужели ты думаешь, что у того "ларька" хватит денег на хорошего специалиста? да и восприятие бухгалтеров у них другое... придет девочка и все поделает.. что там делать-то? сиди, да бумажки перебирай вот и берут за три копейки того, кто готов за эти деньги.. а потом плачут...
у меня 30 бухов в подчинении и текучки нет... уходят, да) в декреты) отношение к людям тоже ОЧЕНЬ важно.. что б они свою нужность чувствовали.. и похвалить и поощрить... и самое главное надо правильно их по способностям по участкам расставить
Хороший работодатель... мы с тобой в разных "лукошках". у меня иностранцы, которе свято чтут российские законы, в т.ч. и ТК и платят белую зарплату строго в оговоренные даты с учетом всех переработок
Нормальный работодатель - это тот, кто соблюдает условия договора (по размеру и срокам оплаты, по объему работы и т.д.) и одновременно не напрягает работнику нервы не связанными с работой закидонами (перекуры по расписанию, его необоснованная ругань из-за ПМС и прочий чисто человеческий неадекват)
кто из вас готов пройти независимую и жесткую оценку своей квалификации
А кто оценщик?
Волшебненько!
вот кстати да, хорошая иллюстрация!
одна из причин самых неразрешимых и жестких конфликтов - это неуместное "МОЁ!" с одной из сторон, а уж когда с обеих - на фирме можно ставить крест
Лора, спасибо, конструктивно!
Скажи, а что ты готова давать такому руководителю? Готова ли быть с ним одной командой, воспринимать руководителя как управленца, а не назойливого "тупика" который требует невозможного и бесконечно придирается? Готова ли понимать, что руководитель тоже может ошибаться, и что если руководитель ошибся - это не повод его охаять на всех форумах, а подойти и конструктивно поговорить? Готова ли воспринимать его не как денежный мешок, а как человека, радеющего и развивающего своё (не твоё) дело.
Мне кстати, тоже встречались работники моего "идеала". Более того, я довольна почти всеми моими сотрудниками, да, иногда я ошибалась, но процент ошибочно подобранных работников крайне мал по сравнению с удачными. Мне вообще повезло, у меня работают (и работали) классные сотрудники.
вот и берут за три копейки того, кто готов за эти деньги.. а потом плачут...
Знаешь в чем прикол? Они НЕ ПЛАЧУТ! В который раз сталкиваюсь с тем, что берут непойми кого, но не плачут они! Я им пророчу всякие кары небесные что наложка придет и плохо будет но она не приходит, а плохо им не наступает Вот она, российская действительность!
у меня 30 бухов в подчинении
ВАУ! Я думала меньше! так и хочется спросить как ты с ними управляешься, но понимаю, что это разговор не одной темы и, наверное, не одного дня! Респект!
и платят белую зарплату
Если не секрет, зарплата вашей бухгалтерии в регионе соответствует средней, ниже или выше средней?
у большая градация зарплат... индивидуальный подход
тот кто особенно зарекомендовался получает достойно новички и те кто "в танке" зарабатывают, как зарабатывают
Я им пророчу всякие кары небесные что наложка придет и плохо будет но она не приходит, а плохо им не наступает
я тебе больше скажу - даже эта девочка за 3 копейки им не нужна!! я как-то лет 10 назад по одному такому "ларечку" посчитала возможный материальный ущерб от визита налоговой. И таки он оказался меньше моей з/п
Нормальный работодатель - это тот, кто соблюдает условия договора (по размеру и срокам оплаты, по объему работы и т.д.) и одновременно не напрягает работнику нервы не связанными с работой закидонами (перекуры по расписанию, его необоснованная ругань из-за ПМС и прочий чисто человеческий неадекват)
Катерин, ну вот читая разные форумы, я лично делаю вывод, что этого недостаточно! Договорились на одну сумму, а работник считает что мало. И начинается... Зачем соглашались, спрашивается!
Хотя, понимаю, что ты говоришь только за себя. Мне нравится твой подход. Спасибо за конструктив!
А кто оценщик?
Ну ладно вам, я ж потроллировать Простите мне эту маленькую слабость, пожалуйста
ВАУ!
у нас 5 заводов по стране... учет весь в Воронеже.. на местах всего по 2 бухгалтера.. по производству и материалам, и то они только материальные отчеты ведут.. стоимостной расчет, себестоимость, аммортизацию и т.п. мы считаем сами)
Инна_О, ВАУ ВАУ!

Можно я поделюсь с вами своим сожалением?
Когда я увольнялась с последней наемной работы (я работала финдиром в производственно-торговой фирме), я уже планировала открывать свою фирму. И совершенно случайно у меня завязалась переписка с одной из крупнейших в россии фирм по производству спецодежды. В итоге мне предложили должность главбуха. В бухгалтерии 20 человек, причем была поставлена задача такая - берем еще 20, через полгода половину сокращаем. Финансами занимался финотдел, там тоже около 10 человек было. Филиалы, IPO, все дела. Я тогда была очень увлечена идеей собственного бизнеса и отказалась. Не жалею о случившемся, но мне было очень интересно поработать в такой фирме. Да даже и сейчас было бы интересно. Не жалею, но помню об этом.
Готова ли быть с ним одной командой
Вполне, и всегда так и делаю, со своей стороны.. Другое дело, что если я вижу, что человеку моя команда не нужна, и идет волная - да я все знаю. мне не нужны твои советы, ты мне сделай вот так, потому что я так хочу, и плевать правильно это нет..
Готова ли понимать, что руководитель тоже может ошибаться,
Естессно.. Поэтому я стараюсь мягко указать, ему, что он не прав, в чем и почему.. Конечно, указать как специалист, со своей позиции и своего уровня в фирме, приводя аргументы и базу под объяснение его ошибки..
Готова ли воспринимать его не как денежный мешок, а как человека, радеющего и развивающего своё (не твоё) дело.
Более чем... Мало того, я ценю руководителя как человека, способного создать команду людей, способного наладить так, чтобы все вокруг работало-крутилось и не рушилось, и не один год.. Мне это не дано, да, признаюсь честно..
Мало того, я признаю руководителя как инстанцию в краегольных вопросах, когда надо выбрать решение из нескольких или нужно чъе-то решающее слово..
Но, точно так же я не люблю игры ряда "хороший полицейский-плохой полицейский", типа подойти к такому-то сотруднику, и скажи то он уволен, я не могу, я же добренький для всех, мое реноме это не позволяет..
Я с трудом понимаю, когда с долгами по зарплате, налогам, контрагентам руководитель приходит с указанием перевести деньги на его личный счет по беспроцентному займу, ибо ему на жизнь не хватает.. Я понимаю, про тяжелые времена фирм, про то, что всем порой нелегко, я готова ждать свою зп на уровне со всеми, перечислить задолженность себе не в первых рядах, но постоянно финансировать фирму я не готовая, сорьки.. На то и есть учредители, руководители..
Честно, ненавижу, когда руководитель начинает тиррады "вас бы на мое место, вам бы такое сейчас.." Каждый на своем месте, именно поэтому я главный бухгалтер, зам. руководителя, твой помошник, а не ты, не директор....
мне не нужны твои советы, ты мне сделай вот так, потому что я так хочу, и плевать правильно это нет..
Тебя задевает такая постановка вопроса? Если да, то почему? Я тоже часто говорю своим подчиненным: "Ребята, формально вы правы, но я чувствую\знаю\хочу что надо сделать так". Сделайте, пожалуйста, и это не обсуждается. Плохо?
Я понимаю, про тяжелые времена фирм, про то, что всем порой нелегко, я готова ждать свою зп на уровне со всеми,
Всегда вопрошаю - где таких берут! Для меня ЗП табу! первая неделя следующего месяца - выплатить кровь из носу. Что хочешь делай, занимай, фирму закрывай но ЗП неприкосновенна.
я вот с катей (лорой) от 00:06 полностью соглашусь.
Но. Он директор и/или собственник. А мы - либо принимаем его правила игры, либо нет.
Не переломишь их, бесполезно и не нужно. Да и - если ты такой умный, то покажи свои деньги. У них- реальный бизнес и чуйка (уважаю), а у тебя- знания, которые могут пригодиться (в случае проверки), а может и нет - можно же десятилетиями не нарваться на проверку.
Но! Твое право оценивать свой труд и свои риски (в т.ч. и уголовную ответственность). И если обнаруживается конгитивный диссонанс, то - джоб, супердожоб, хх.
А идеальный дир для меня - тот, которого я уважаю. Упс, у меня все были идеальными)

Тебя задевает такая постановка вопроса? Если да, то почему?
Мда, сейчас понимаю, что она чаще всего задевает своей формулировкой-словами.. Если мне скажут
"Ребята, формально вы правы, но я чувствую\знаю\хочу что надо сделать так". Сделайте, пожалуйста
я на 90 % восприму ее как да, решение руководителя, отсалютую "есть мой босс !!", ну если почувствую, что ситуация смахивает на ж...у возможно накатаю служебную руководителю,чтобы потом не было - а ты не говорила/забыл/не помню/не так все понял, и попрошу резолюцию к исполнению на ней.. Да, за более чем 20 лет стажа работы у меня такая докладная только одна штука была...
А если мне приказ к исполнению преподносят под соусом
я все знаю. мне не нужны твои советы, ты мне сделай вот так, потому что я так хочу, и плевать правильно это нет..
, читай - сама дура, тут уже и гордость моя задета может быть, и профессиональная и человеческая, извини...
И да, за последние лет 5 моя планка срабатывания с руководителями значительно поменялось, в том плане, что я стала себе ставить внутренние стенки из раздела "это только работа, и тебе за нее платит деньги этот человек, так и пусть так и будет как возжелает их Величество", но вот все равно, буду помнить, что есть на свете умные, адекватные, уважающие себя и других руководители, и мне есть еще к ему и куда стремится...
З.Ы. И знаешь, я не очень давно вычитала в очередном бульварно-книжном романе на один раз, по моему у Берсеневой, довольно неглупую мысль, о том, что кто никогда не был подчиненным, исполнителем, никогда не станет хорошим руководителем, ибо он банально не знает, что такое подчинение и какого это быть в шкуре подчиненного.. Поэтому да, я считаю правильным, и разумным, когда на западе дети даже успешных бизнесменов работают в студенчестве в Макдональдсе, или приходят в семейную фирму на уровень манагеров, помошников, простых юристов, делопроизводителей, а не начальников отделов, служб, вице президентов и т.д.. И да, хоть они и знают вершину своей карьеры, что рано или поздно займут место своего родителя на месте президента фирмы, они проходят карьерную лестницу постепенно, учатся находить контакт с сотрудниками любого уровня, начиная с уборщиц, например, а не просто с позиции "я начальник-ты дурак, ты начальник-я дурак.." и "незаменимых сотрудников не бывает, рано или поздно я найду тебе замену и плевать какой ценой.."
Не переломишь их, бесполезно и не нужно
Это относится не только к руководителям, а к любому человеку по жизни, имхо.. Самое глупое занятие в жизни пытаться кого-то специально переделать или переламывать, как бы сильно этого не хотелось, Имхо... .
А я вот продолжить хочу то, что написала в предыдущей теме "Нормальный работодательский подход. Едут на том, кто везет". Многие сказали - ненормальный, хамский подход.
А вот порассуждаем.
1. Сидит бух, работает. Получает энную ЗП.
Приходит работодатель и говорит - создаем еще одну организацию (ООО, ИП - неважно), будешь их вести дополнительно. Заметьте, о доп.ЗП никто ничего не говорит. Бух зудит, но сидит и работает и не вякает (ну только на кухне). Ситуация нереальная? Почему не вякает? Потому что не чувствует себя достаточно профессиональным, чтобы найти другую работу? Потому что какие-то прочие обстоятельства (близость к дому, к школе ребенка и т.п.) перевешивают неудобства? Потому что был не дозагружен во время рабочего дня?
2. Снова приходит работодатель и говорит - создаем еще одну организацию. И бух снова ведет и не вякает. Опять нереально?

Я считаю, что этим мы сами развращаем работодателя. Мы продаем себя задешево. А потом хотим, чтобы нас ценили.
Я им пророчу всякие кары небесные что наложка придет и плохо будет но она не приходит, а плохо им не наступает Вот она, российская действительность!
+ мильён!!!

По теме ничего писать не буду.
Я уже высказалась в предыдущей теме - если кратко - понятие нормальный работодатель (как и нормальный работник) - подразумевает для меня, всего-навсего, партнерские, равные, а значит - уважительные отношения... не больше и не меньше...
А на потрендеть есть еще тема неиссякаемая работник и начальник... ох.....
понятие нормальный работодатель (как и нормальный работник) - подразумевает для меня, всего-навсего, партнерские, равные, а значит - уважительные отношения... не больше и не меньше...
Присоединюсь.
подразумевает для меня, всего-навсего, партнерские, равные
пардон, какие равные отношения могут быть в изначально не равных условиях? Это у меня с соучредителем, с которым УК 50 на 50 делено партнерские отношения.
Уважительные - да. Но понятие "уважение" достаточно расплывчато.
Поэтому я для себя решила, что нормальный работодатель это тот, который
а) выполняет договоренности достигнутые при устройстве на работу без моих пинаний и намеков.
б) максимально способен абстрагироваться от своих личных проблем. А то ему жена ночью не дала, а он с утра мне мозг выипал
в) имеет достаточной адекватности для спокойного обсуждения рабочих вопросов и на приемлимом для меня уровне чтит НК, ТК и УК.
Для меня нормальный работодатель – это, во-первых, тот, кто соблюдает условия трудового договора, и самое главное – не задерживает зарплату никогда.
Во-вторых, руководство, независимо от того являются они работодателем или сами наемные сотрудники, должно придерживаться рамок уважительного общения с подчиненными, а именно на «вы» и без мата, и без словесных вмешательств в личную жизнь )))
Ну а взамен я со своей стороны обязуюсь соблюдать условия трудового договора и должностные обязанности.
Снова приходит работодатель и говорит - создаем еще одну организацию. И бух снова ведет и не вякает. Опять нереально?
Если бух на окладе, а не на сдельной работе, то почему он должен возмущаться, если он все успевает сделать в рабочее время?
кто из вас готов пройти независимую и жесткую оценку своей квалификации
Я готова. Где проводят?
Страница 1 из 7 Последняя »
1 2 3 4 5  >
 

Подтвердите удаление записи