Поиск Написать

Возрастной критерий или не рановато ли хочу поплыть в одиночку...

Давно сижу на Клерке, только сейчас решилась на регистрацию ибо в мыслях начать работь на себя, но боюсь.... мне 27 лет в бухгалтерии с 19 лет (после курсов) главбух 5 последних лет, из них последних три работаю на спецрежимах (веду 000 и трёх ИП-ек) живу и работаю в пригороде Питера ,городок с развитой инфраструктурой много магазинчиков и пр (т.е. потенциальных клиентов хватает) боюсь что не пойдут ко мне ибо молодая и боюсь мало ли я не справлюсь или ошибусь..... хотя постоянно повышаю уровень знаний (семинары, читаю нормативку и пр.) вообщем не рановато ли мне ....хотя желание огромное да и нынешние работодатели не против они и будут основными клиентами....вообщем опытные товарищи что скажите...

Комментарии:
так вы сами уже всё сказали)
Пробуйте, пока не попробуете, никогода не узнаете, на что вы способны. Успехов!
Возраст не имеет никакого значения, гораздо важнее природные данные (тот же характер) и желание! держайте..дорогу осилит идущий!
27 лет и "маленькая"???
Барышня, как бы не поздно было начинать

Начните с того, что найдите себе подработку на дому. Напечатайте на принтере своё предложение (ФИО, тел, прайс) и обойдите соседние магазины, палатки и что у вас там есть и предложите свои услуги. Разместите объявление в интернете и начните набирать. Когда наберете столько, что хватит на жизнь заработать, можете увольняться и набирать дальше. Когда Вы поймете, что не справляетесь с объемом, наймите себе курьера.

Это всё на дому.

Когда вы справитесь и с этим объемом, зарегистрируйте себе ИП, напечатайте визитки и сделайте страничку в интернете. Поставьте повыше прайс (как у фирм) и начните искать клиентов на официальные договоры с ИП. Это будет сложнее, так как цена повыше и надо будет заинтересовывать людей не только ценой. Снимите себе рабочее место в бизнес-центре или в центре города, удобное и комфортное. Начните принимать клиентов там...


Если вы дойдете до этого этапа, думаю, дальше наши советы не потребуются.
Я сегодня очень жалею, что в 19 после курсов сразу не открыла свою фирму Давно бы уже жила на Гоа
Кристин@, откуда с нашими доходами ГОА???
Кристин@, откуда с нашими доходами ГОА???
дай бог на Турцию заработать)))
Екатерина043, ну, из Хабаровска на Бали в разы дешевле, чем в Турцию, так что....
Я начала работать в 94м. Если бы мне тогда умный человек подсказал... и я сразу стала работать так как работаю сейчас... На ГОА точно бы хватило
Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, был бы то не рот, а целый огород(с)
Если бы мне тогда умный человек подсказал... и я сразу стала работать так как работаю сейчас
а это как? подскажи мне, пожалуйста?
Если бы мне тогда умный человек подсказал... и я сразу стала работать так как работаю сейчас
а это как? подскажи мне, пожалуйста?
и мне))

Татьяна,а Вы на Профессионалах совсем не бываете? А то я там в Вашу группу хотела вступить, а Вы не появляетесь).
Екатерина043, вот недавно была, только не поняла как сделать чтобы вы вступили

ЗЫ: сделала.
а это как? подскажи мне, пожалуйста?
-------------------
Танюшь, одним словом - плодотворно

Кристин@,
Если бы мне тогда умный человек подсказал...
а что он подсказал?
//хотя желание огромное //

А что еще надо тогда?

//боюсь мало ли я не справлюсь или ошибусь.....//

Может, где-то и не справишься, и ошибешься..Так того самого опыта и наберешься..Его ни семинары, ни нормативка не восполнят. Надо начинать с чего-то, а там масть пойдет. Я помню когда-то бухом шла работать, с книгой на коленях сидела за столом, а компанию открывала - днем пахала, ночью постигала многие науки или по ходу действия. Главное - держать марку и быть уверенной в себе. И люди потянутся.
 

Подтвердите удаление записи